Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: психологические курсы  (Прочитано 7387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ната Чернушко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
психологические курсы
« : 28 Грудня 2016, 16:51:51 »
Здравствуйте, хотела бы рассказать о предродовых курсах психолога которые проходят бесплатно в ЖК на Пирогова в каб 15. Проводит их психолог Барышникова Валерия Валерьевна. На занятиях нам рассказали как контактировать с ребенком, как убрать свои страхи перед родами, как вообще проходит этот процесс, нас учили как правильно дышать во время схваток, потуг и что делать сразу после родов, как правильно кормить ребенка, о методах предохранения после родов. Мы смотрели интересные видео, делали упражнения. Для меня эти занятия были очень нужными, познавательными и интересными. Очень советую!!!!

Tanchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: психологические курсы
« Reply #1 : 28 Грудня 2016, 21:52:06 »
Согласна с отзывом,  тоже посчастливилось попасть к Валерии,  настраивает на позитив,  предродовые страхи уходят,  много полезного и интересного рассказывает и показывает. Также практиковали правильное дыхание во время схваток,  потуг,  всевозможные положения во время схваток,  чтоб было легче и менее болезненно всё перенести.  И,  кстати,  посетила два индивидуальных занятия по Арт-терапии ( во время занятия с помощью рисования раскрылись потаенные страхи и переживания, с которыми потом легко побороться. Советую это занятие,  не пожалеете) и Прасу-йогу ( изучили много дыхательных упражнений и поз,  которые помогут справиться с болевыми ощущениями,  очень полезная штука!!!  Советую!!) И вообще,  Валерия распологает к себе,  с ней чувствуешь себя свободно и не зажато.  Больше б таких профи!!
« Останнє редагування: 28 Грудня 2016, 21:54:22 від Tanchik »

Beverli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: психологические курсы
« Reply #2 : 03 Лютого 2017, 18:29:42 »
Здравствуйте! Тоже была на курсах по подготовке к родам у Барышниковой Валерии! Очень понравилось, все детально объясняет как с акушерской стороны так и с психологической. многие страхи уходят, настраиваешься на позитив!  советую побывать на таких курсах всем беременяшкам))) не пожалеете))) :super:

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Re: психологические курсы
« Reply #3 : 19 Березня 2017, 12:06:07 »
Присоединяюсь к девченкам))) она кстате говорила, что в свое время 10 лет акушеркой проработала, ходит с девочками на роды, так что думаю ничего лишнего не расскажет :) хочу вот еще к ней на лекцию по грудному вскармливанию попасть, но пока никак не получается...
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: психологические курсы
« Reply #4 : 19 Березня 2017, 15:27:55 »
Давно эти курсы проходят? Раньше на 1 мая направляли

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Re: психологические курсы
« Reply #5 : 19 Березня 2017, 17:01:12 »
не знаю как давно, но на 1 мая тоже есть
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

Тарсана

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: психологические курсы
« Reply #6 : 27 Вересня 2017, 18:40:39 »
Також долучаюся до позитивних відгуків.
Ходжу зараз з 3-тьою вагітністю і ні на які курси не збиралася!!!
Почула Валерію коли здавала тест на глюкозу і змушена була чекати 2 год.
Я була приголомшена скільки нового я ще почула і це перший мед.працівник в очах якої я побачила підтримку і бажання допомогти (стосовно особистих питань).
На одному диханні відходила ці три дні і хочу ще консультуватися у деяких питаннях. Задоволена - це слабеньке слово, у мене змінилася концепція материнства як у виношуванні, так і у вихованні і побудові родинної атмосфери.
Дівчата, не думаймо що ми все знаємо...Навіть якщо 3 чи 4 вагіт. там буде що навчитися!

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: психологические курсы
« Reply #7 : 27 Вересня 2017, 20:33:48 »
А кто знает, к ней можно попасть и побеседовать после замершей?Она примет???Нужен человек, который поможет в голове разложить все по полочкам.

Olga123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 2
  • 050 953 1230
Re: психологические курсы
« Reply #8 : 29 Вересня 2017, 16:45:31 »
А кто знает, к ней можно попасть и побеседовать после замершей?Она примет???Нужен человек, который поможет в голове разложить все по полочкам.
Да, у нее есть частный кабинет в районе музыкалки.  Она принимает там по записи.
Если надо, могу тел. сбросить в личку

Юляшечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0978919428
Re: психологические курсы
« Reply #9 : 01 Листопада 2017, 20:39:12 »
Поддерживаю все хорошие высказывания в сторону психолога Баришниковой Валерии. Очень хороший специалист.У меня первая беременность поэтому ничего не знала об этом процессе. Валерия всё очень понятно и доступно всё рассказала и даже показала. Очень крутые занятия особенно для тех кто идёт рожать впервые. Хотя со мной на курсы ходила женщина которая уже идёт рожать 3й раз, я думаю что это о чём-то говорит.Всем советую сходить послушать тем более это бесплатно.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: психологические курсы
« Reply #10 : 02 Грудня 2017, 17:36:55 »
Почитала Ваши отзывы . Подскажите где именно принимает  Валерия и какая цена, мне случайно попалась в руки листовка, о том что Валерия проводила групповые занятия для мам, но я уже прозевала. Может кто-то может поделиться контактами?

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: психологические курсы
« Reply #11 : 03 Грудня 2017, 12:50:52 »
Почитала Ваши отзывы . Подскажите где именно принимает  Валерия и какая цена, мне случайно попалась в руки листовка, о том что Валерия проводила групповые занятия для мам, но я уже прозевала. Может кто-то может поделиться контактами?
У нее в ЖК каждый понедельник, вторник, среду есть групповые занятия. На 9-00. Ее телефон, думаю, и в регистратуре ЖК дадут.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: психологические курсы
« Reply #12 : 04 Грудня 2017, 19:06:41 »
Это были занятия по-моему в Голливуде, в частном порядке для мам ребятишек

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: психологические курсы
« Reply #13 : 28 Січня 2018, 21:53:21 »
Давно эти курсы проходят? Раньше на 1 мая направляли
На 1 мая обязательно 3 дня надо отходить (с понедельника по среду, по-моему), а на Пирогова можете ходить, когда время есть свободное. И, кстати, очень часто она курсы по городу проводит, например, в Детской Планете совместно детки с мамами были в ноябре или декабре. Жаль, мне не повезло попасть. Замечательный человек и специалист!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: психологические курсы
« Reply #14 : 22 Лютого 2018, 13:37:08 »
Ходила на 1 Мая.Во время схваток забыла и о курсах, и вообще что надо дышать)))

Kupi.cn.ua