Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите кружки по рисованию!  (Прочитано 27298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Da Vinci

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #75 : 13 Листопада 2016, 00:41:01 »
Арт студия Da Vinci приглашает всех желающих обучиться искусству рисования.
Наши опытные преподаватели помогут Вам открыть для себя новые художественные техники, освоить азы изобразительной грамотности.

Арт студия Da Vinci проводит набор всех желающих на обучение:
- рисунок;
- живопись;
- композиция;
- скульптура;
- ДПИ (декоративно-прикладное искуство);
- цветоведение;
- лепка
Программа для взрослых составляется индивидуально под каждого ученика.
Подготовка поступающих в высшие художественные вузы.

В нашей Студии  мы для каждого найдем интересное занятие, которое будет приносить настоящее удовольствие. У нас найдется, чем удивить каждого нашего ученика.

Можете быть уверены в том, что ни на одном занятии  Вы не будете скучать!

Мы ждем людей, желающих развить свои творческие способности.

Наши контакты: http://davincistudio.com.ua/contacts/
« Останнє редагування: 13 Листопада 2016, 17:54:23 від Da Vinci »

Luna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #76 : 15 Листопада 2016, 19:55:48 »
Специально уточнила телефоны Колибри, да один изменился номер. Пишу правильные: 0637426208 - администратор; руководитель студии Ибрагимова Лилия Салимьяновна - 0633857365, звоните ей. Малыши занимаются у Артема, спасибо ему за терпение, дети в восторге, в садик бы так идти хотели.

newxata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
  • Стать: Чоловіча
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #77 : 18 Листопада 2016, 16:58:48 »
У меня тоже, поэтому и спросила о других студиях.
Нам в Колибри очень нравится- мы уже третий год занимаемся. После каждого занятия родители имеют возможность видеть творения не только своего чада, но и других деток. А самое интересное , что тема одна, а виденье у каждого ребёнка своё и каждый рисунок уникален. Для меня это важно- у ребёнка формируется здоровая самооценка.
И все мамочки с детками, которым мы посоветовали Колибри, в восторге от занятий.
По поводу осадка от разговора с администратором- согласна. Мы тоже в начале этого учебного сезона отметили непозволительную грубость администратора Ольги, но она уже там не работает (хотя все равно это не повод хамить..). Поэтому звоните, вот тел. администратора 063-7426208. Будущее наших детей в наших руках:))

Нэт

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063 66 76 117
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #78 : 21 Листопада 2016, 11:37:13 »
отмечусь

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #79 : 24 Листопада 2016, 16:21:18 »
Спасибо всем за помощь!

Da Vinci

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #80 : 24 Січня 2017, 10:09:27 »
Внимание!
В арт-студии Da Vinci с 3.02 по 6.02.2017 г. будут проходить мастер-классы по масляной живописи!
Эта серия мастер-классов посвящена дню влюблённых.
Все желающие могут записаться на МК по тел.093 121-80-46
Запись на МК только предварительно по телефону и полной предоплате на карту Приватбанка.

Стоимость одного занятия МК:
-для детей 150 грн.
-для взрослых 150 грн.
Материалы входят в стоимость
Для желающих взять свой холст разрешается не больше чем А-4 формат
Длительность МК- 2 часа
Также можно записаться на индивидуальные занятия к мастеру предварительно по телефону 093 121-80-46
Расписание индивидуальных уроков:
воскресенье 13:00- 14:30
понедельник 12:00- 13:30
Длительность индивидуальных занятий 1 час 30 мин.
Соимость 150 грн
Материалы не входят в стоимость
МК рассчитаны для детей и взрослых от 7 лет.

Ждем всех на серию красочных МК!!!

Наш сайт: http://davincistudio.com.ua

Da Vinci

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #81 : 07 Лютого 2017, 16:25:44 »
В Арт-студии "Da Vinci" c 03.02 по 07.02 2017 г. прошли яркие мастер-классы по масляной живописи от Харьковского художника Александра Браташа. Более подробные фотоотчёты можно посмотреть на нашем сайте: http://davincistudio.com.ua/events/
Спасибо мастеру и всем присутсвующим на мастер-классах за прекрасное настроение и позитивные эмоции!!!
Следующие МК от мастера маслянной живописи, замечательного коллориста - Александра Браташа планируются в апреле 2017 г.
Следите за новостями
на нашейм сайте: http://davincistudio.com.ua
страничке в VK: https://vk.com/avvdavinci
страничке в FB: https://www.facebook.com/groups/1662636687291725/?ref=bookmarks
Приглашаем всех желающих в нашу арт-студию, попробуйте себя в искустве!


Da Vinci

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #82 : 04 Березня 2017, 13:11:01 »
Внимание!
Арт-студия "Da Vinci" представляет новую серию мастер-классов по масляной живописи от Харьковского художника, живописца-колориста Александра Браташа!
Мастер-классы бут проходить с 31 марта по 4 апреля. Это широкоформатные МК для начинающих детей и взрослых и стандартные МК для новичков и начинающих в разных техниках и стилях.
Предварительная запись по тел. 093 121-80-46
Приглашаем всех желающих!
Полный список МК можно просмотреть:
на нашем сайте http://davincistudio.com.ua/events/
на нашей страничке в VK https://vk.com/avvdavinci
на нашей страничке в FB https://www.facebook.com/groups/1662636687291725/

ogle

  • Гість
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #83 : 14 Березня 2017, 22:57:04 »
Девочки, у кого детки занимаются рисованием, или кто рисует  очень прошу помочь  ::)

Впервые пошли на кружок рисования в 3 года , малой очень нравилось, каких-то задатков у нас нету,  никогда рисование не вызывало никакого негатива у нас . .. ходили на кружки такие ,где особо ничего не учат, рисуют красочные картины ..всегда было максимум эмоций главное для меня было то, что ребенку нравилось .... решила поменять школу, даже не знаю по чему  ::)  скорее всего из-за расписания .. тут и цена занятия в 3 раза больше чем во всех остальных кружках , но вот дернуло меня это сделать .. занятие длится 3 часа , а не час .. набор детей с 8-м лет.. рисование академическое ... все это время рисуют простым карандашом , над рисунком работает малая  по месяцу в среднем .. мы самые маленькие в основном там дети по 9 лет , как таковой группы нету , каждый рисует свою композицию , иногда бывает, что все начинают одновременно работу ... в силу нашего возраста у нас было пробное занятие,  нас взяли в виде исключения в 6 (!!!!) лет и мы решили ,что вместо 3-х часов мой ребенок работает 2 часа, хотя в последнее время уже почти до 3-х дотягивает ...

Значит успехи есть,  :o  местами я в шоке, прям, :super:

но теперь вот суть проблемы, если раньше рисование было для нас в радость, то теперь, оно сопровождается слезами... она плачет дома над домашним заданием, плачет на занятиях в студии .. я устала  :-[ причем если бы просто плакала, она психует  :o  и я хз чем ей помочь... в студии так вообще никто себя не ведет , там взрослые дети ,которые готовятся , как правило,  поступать в художку ... вообщем, поговорив с преподавателем, я пришла  к выводу ,что она психологически не готова, вернее я понимаю, что это уже в характере, но есть надежда ,что научится себя контролировать...  причем это занятие в месяц мне обходится в немалую сумму,  и за мои же деньги мне приходится  переживать подобные стрессы  :negative: 

я решила, ее забрать пока с этой школы и пойти на кружок, подобный тому ,что мы ходили до этого ... папа против, он этого всего не наблюдает ::) считает, что то выброшенные деньги, тут ребенок действительно чему-то учится .. но то такое ... .
но в позу стала малая, заявила ,что если сюда она ходить не будет, то она не будет ходить больше не куда , не будет больше рисовать  :o

поговорили с ней , вроде все поняла, после этого  2 занятия нормально,  на 3-м опять слезы  :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:  значит ничего она не вынесла с разговора ... преподаватель предлагает сделать перерыв в  месяц, правда, я думаю это не решит нашей проблемы ...    опять с малой  говорила, я уже прикрикнула на нее, и обвинила ,что она не выполняет обещаний и что больше не пойдет , она попросила дать ей закончить работу (последний рисунок ,там работы на 1-2 занятия ) ,я согласилась , но при условии, что если в эти 2 занятия опять будет истерия, то   больше рисовать она не будет,  на другой кружок не пойдет (хотя на другой кружок она категорически не хочет)   ::) ::) ::)  ревет весь вечер.. понимаю ,что погорячилась , но уже устала, у меня глаз левый дергаться начинает когда вижу ее с карандашом и листом бумаги, (так самое страшное, я не знаю чем помочь, вот не получается что-то у нее дома, я что-то помогаю, она еще больше давай реветь ,что все испортила и стало хуже  :fool: я не понимаю в этом ничего , как по мне все  :ok: )   или когда иду забирать с этой  школы ...   

Вот что делать? искать может для индивидуальных занятий кого-то? не хочется, вот так бросать совсем на самом деле ::) ... это возрастное?  нам может рано   ::)  или это уже характер и к нас к психологу дорога ????  или может нафиг это все, не наше значит ,  лучше будем плаваньем заняться более плотно, к примеру, еще одно занятие добавить в эти часы   :wacko:
Что бы вы делали? 
« Останнє редагування: 14 Березня 2017, 23:09:05 від ogle »

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #84 : 14 Березня 2017, 23:15:12 »
Оля, я думаю, что у Вас все в порядке. И у Вас, и у ребенка, и у Вашего папы. Все правы))) И педагог, кстати, тоже)))
причины вижу такие:
 чуть-чуть психологически не дозрел ребенок. саму малость. да и, возможно, подустал. плюс авитаминоз. может, будете смеяться, и цикл луны влияет - у моей перед полнолоунием и после пару дней может быть поведение фурии и рыдания просто так.
думаю, самое верное решение будет такое - просто дать ребенку и себе отдохнуть - ну даже если и будет требовать дать кисти - просто попросить - а давай пойдем в кино, на природу... переключите и ее, и себя. недели будет достаточно. пусть соскучится.
а рисовать Ваш ребенок будет - вот посмотрите)))

П.С. у нас было что-то подобное с танцами.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #85 : 14 Березня 2017, 23:50:17 »
Оля, мені здається, що ти поспішаєшь зробити свою дитину дорослішою. Я схоже робила, моя з 4,5 років ходить на гуртки для школярів, а зараз вже не впевнена, чи слід було так робити. Психологи з нею розмовляли, і обоє кажуть, що у неї поведінка, мислення більш дорослої дитини. А чи добре це? Нам з малюванням пощастило, займаємося майже безкоштовно, а вчитель дуже хороший. Вони і вчаться багато чому, основну частину роботи виконують за його інструкцією, і творчість завжди заохочує. А на акробатиці вона тепер взагалі займається з дітьми на 5 років старшими, бо з ровесниками в групі їй вже нема чого робити. Зразу як перевели в цю групу, їй подобалося з дорослими, купа уваги від старших і сама себе дорослішою відчувала, але ж вони швидко навтішалися спілкуванням з малечею, інтереси і теми для спілкування зовсім різні, і тепер, як на тренуванні немає дівчат, ближчих до неї за віком, так їй вже сумно у вільні хвилини.
Може вам обом варто трохи перепочити. Чи є сенс так швидко дорослішати? Я за те, щоб на гуртках діти чомусь вчились, а не просто цікаво проводити час під наглядом дорослого. Тому теж за таке малювання, як ви займаєтесь зараз, але може трохи пізніше, якщо тут все подобається, або спробувати ще пошукати для менших дітей.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #86 : 16 Березня 2017, 20:03:23 »
Может Ваш ребенок вообще не хочет заниматься рисованием? Если так, зачем мучить ее и себя?
Если она рыдает из-за занятий, смысл туда водить? Заставлять зачем ? Это же не архиважно для нее.
Судя по тому, что Вы написали , это амбиции родителей, а не ребенка.

Скорее всего Вы ей и так отбили желание учиться рисовать.
Она же малышка еще.
И зачем ей в 6 лет академическое рисование? В таком возрасте они другое должны изучать . Поверьте, сама с младенчества рисую и требования у меня к преподаванию рисования высокие, планирую со временем отдавать ребенка в художку, НО, если он не захочет в будущем там учиться, навязывать ему свое мнение НЕ буду. Да, поговорю, да, попытаюсь объяснить, что если талант есть, нужно направить в нужное русло. Но НЕ заставлять. 

Если ребенок все же любит и хочет рисовать, попробуйте сделать перерыв и обязательно поменять студию.
НЕ навязываю, мой к примеру, в Колибри занимается. Там к деткам особое отношение, мой прям пищит ходить на занятия.
Сыну 6 лет, третий год там занимаемся, сейчас занятие длиться 2,5 часа, отлично высиживает, ни разу не отказался от занятий, наоборот, очень любит.
Результат заметен, обучают малышей по возрасту.
Индивидуальные занятия ни к чему, если талант есть, она его со временем проявит и в групповых занятиях.

Извините, если резко высказалась, просто знаю подобные примеру по знакомым ( прям ощущение, что знаю куда вы ходите заниматься). В итоге ничего хорошего не вышло из такого положения вещей.
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 20:15:49 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

ogle

  • Гість
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #87 : 16 Березня 2017, 23:06:11 »
Спасибо , за советы,  а то никак не дойду поблагодарить  ::)  ..

осталось 2 оплаченных занятия их отходим как раз закончит работу и сделаем перерыв аж до сентября думаю  ::) ::) ::)  в  это время или для бассейна пойдет, или вот уговариваю ее на шахматы пойти, упирается (первый раз такое с кружком :o  всегда на все сама просилась, а тут не хочет, что расстраивает   :D может таки уговорю (как ходят фигуры она знает , но вот именно учить играть маме лень  ;D 

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #88 : 16 Березня 2017, 23:25:37 »
Спасибо , за советы,  а то никак не дойду поблагодарить  ::)  ..

осталось 2 оплаченных занятия их отходим как раз закончит работу и сделаем перерыв аж до сентября думаю  ::) ::) ::)  в  это время или для бассейна пойдет, или вот уговариваю ее на шахматы пойти, упирается (первый раз такое с кружком :o  всегда на все сама просилась, а тут не хочет, что расстраивает   :D может таки уговорю (как ходят фигуры она знает , но вот именно учить играть маме лень  ;D

Наверное она у Вас просто устала. Дайте ей передохнуть, может не хочет на шахматы - и не надо.
У меня самой ребенок загружен занятиями ( многие знакомые говорят, мол перебор, детство отбираю ).
Но опять же,  сын ходит на все занятия с удовольствием. Выбирали руководствуясь и его пожеланиями ( ходили на различные пробные, выбирали ).
Этой зимой он отказался делать домашние задания по англ. языку и я без сожаления пока убрала ему эти занятия, хотя успехи были хорошие. И знаете, ребенок спокоен и я не нервничаю по поводу домашек и выброшенных впустую денег. Позже мы к английскому вернемся, но уже второй месяц ребенок счастлив , хотя преподаватель там хорошая , детки ее любят)))
Но ему только 6 исполнилось, ему бы играть и т.д. И так с сентября станет первоклашкой, вот тогда уже все, не передохнешь.

п.с.: единственное, выбора у него не было по поводу подготовки к школе,  вот тут то я злюка-бобер :D , спуск не давала и не дам))) но это уже дело дисциплины.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

ogle

  • Гість
Re: Подскажите кружки по рисованию!
« Reply #89 : 16 Березня 2017, 23:25:58 »
Может Ваш ребенок вообще не хочет заниматься рисованием? Если так, зачем мучить ее и себя?
Если она рыдает из-за занятий, смысл туда водить? Заставлять зачем ? Это же не архиважно для нее.


Так проблема в том, что очень-очень хочет рисовать.. .если бы не хотела и речи бы не было .. я так представляю, что вот в бассейн или на танцы если не захочет, то буду давить  ::)   или вот на шахматы уговариваю... но не рисование, это для меня так , что-то бесполезное  ::)   рисование  - это суто ее прихоть еще с 3-х летнего возраста, у меня у самой руки с жп , я ничего толкового нарисовать не могла , но меня отдали в класс с художественным уклоном в свое время  :walldash:  я три года отстрадала, ревела белугой, умоляла, родители сжалились и перевели в обычный ...  точно знаю  , что умение рисовать можно развить, даже такого пингвина как я чему-то научили ...   но у меня и в мыслях не было никогда отдавать ребенка на рисование... она в 3 года сама стала проситься, увидела в развивалке, еще не говорила почти .. и так пошло поехало, рисует много , всегда много рисовала ... и сейчас хочет очень рисовать,

а ревет она потому,  что не получается :-[  желание рисовать  неудачи у нее не отбивают, но меня это раздражает очень, прям очень , и учителя тоже , кому ж  это нужно  :walldash:   она в плаче не отказывается рисовать, она просто страдает от неудачи  ... а я на это смотрю и тоже нервничаю и злюсь  :wacko:

раньше требований не было особых: все нарисовали,  всех похвалили, а  нас похвалили больше всех, потому, что мы за занятие 2 рисунка успели сделать... и  дома нарисовали (одни со всей группы) подобных прошлом работам,  5 рисунков  ...

а тут во -первых ей указывают постоянно, что не так, и что нужно исправить, указывают на недостатки , плюс тут дети старше и реально талантливые, они понимает, что ее работы хуже и намного , и как бы ее мама с папой не хвалили , она то уже в состоянии оценивать ...  понимать ...
я ее домашку вообще не то, чо не заставляю делать сейчас, я хочу, чтобы она не делала ,  вот не получается дома у нее яичко или бУрАк не такой вышел, будет  часа сидеть и тереть , психовать ... максималистка  :walldash:   хотя какую-то мазню красками рисует не требовательно, но все меньше, все больше рисует то, что тут проходят  ... ей уже так рисовать как раньше , я понимаю,  не нравится ... вот как-то проперло ее карандашом овощи и вазы рисовать .. максимум цветным может что-то дорисовать ...  а если просит мол найди мне бутылочку, а я ей отвечаю, что нету, мол с головы нарисуй, у нее столько возмущения, типа как это, а тень , я ж не знаю как она ляжет  ;D

и даже слышать не хочет про прошлый кружок  :-[   ???   действительно стала считать себя взрослой, а то типа для маленьких в ее понимании ...

а почему отдала :-\, я ж не знала, что такая фигня получится  :-[  отдала из-за расписания. у нас рисование стало с танцами пересекаться,  а это единственный кружок, где есть занятия по выходным ...

мы ж не в чернигова, у нас выбор не такой большой... или детская мазня чуть не с 3-х летками .. или учитель на дом, или вот такая школа, есть еще вроде гос. школа художественная , но туда свят-свят .. тттт   
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 23:31:34 від ogle »

Kupi.cn.ua