Чернігівський форум про дітей

Голосування

требуют ли покупать в клас ноутбук учителю! у нас да!

скидывались бы вы на ноутбук?
 4 (33.3%)
или нет?
 8 (66.7%)

Всього голосів: 12

Голосування закінчилося: 11 Жовтня 2015, 12:26:26

Автор Тема: школа  (Прочитано 5258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: школа
« Reply #15 : 12 Вересня 2015, 22:07:34 »
Я согласна на 100 %,что детям хорошо было бы и ноутбук и т.д иметь в классе.Для них это большой шаг вперед.Но какого ... простите ::) для детей так мозги парят этой программой тяжелееееной начиная с 1-го класса.Вы меня поймите,мой ребенок пошел в 1-й класс,мы приходим домой после школы и эту всю неделю в обед засынает.Я  :o просто в шоке,мне ребенка жалко, домой задают много для него заданий,я смотрю,что действительно устал.Зачем так напрягать детей,пусть тогда выделяют все,что нужно в школу нашим детям,а не в карманы гребут.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: школа
« Reply #16 : 13 Вересня 2015, 00:01:32 »
Для того, чтобы на доске показывать, к ноутбуку еще проектор нужен, это еще плюс не меньше 8 тыс, не будете ж всем классом с экрана ноутбука смотреть.
Если б не другие сборы в течение года, то в принципе по 500 грн с человека можно и выделить. А если на ремонт, на "потреби", на подарки и т.д., то уже и много. Еще ж прописи, питание, ксерокопии.

IrinaK86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0635796155
Re: школа
« Reply #17 : 13 Вересня 2015, 11:36:37 »
я тоже против. мы сейчас окна меняем.по 100 сдали.еще надо по  200грн. :walldash:
сейчас идет предвыборная компания,попробуйте написать письмо  какому-нибудь кандидату
нашей школе выделили нормальную сумму на ремонт школы

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: школа
« Reply #18 : 13 Вересня 2015, 12:15:41 »
Согласна с комментом выше. Бесит меня эти наши власть имущие мужи, которые сначала школы до обнищания довела, учителей в попрошаек превратила, а потом перед выборами пытается сделать себе хорошее имя за счет помощи.  :walldash:Но когда другого выхода нет, можно и у этих "добродетелей" попросить, им же нужен пиар.

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: школа
« Reply #19 : 15 Вересня 2015, 11:59:39 »
Как вы относитесь к установке камеры в классе.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: школа
« Reply #20 : 15 Вересня 2015, 16:27:05 »
Для того, чтобы на доске показывать, к ноутбуку еще проектор нужен, это еще плюс не меньше 8 тыс, не будете ж всем классом с экрана ноутбука смотреть.
Если б не другие сборы в течение года, то в принципе по 500 грн с человека можно и выделить. А если на ремонт, на "потреби", на подарки и т.д., то уже и много. Еще ж прописи, питание, ксерокопии.
скорее всего, проектор уже есть. ведь смысла покупать ноутбук особо не вижу, если картинка не выводиться на большой экран.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: школа
« Reply #21 : 15 Вересня 2015, 16:30:07 »
200 на нужды школы! и так по мелочам............самый дешовый сейчас 8 тыс! дальше кому этот ноут останется непонятно!
покупайте не учителю, а своему классу. если покупаете ноутбук, соответственно имеете телевизор или же проектор. вот и заберете все в 5 класс. там презентации используются не менее часто.
так ваш класс использует оборудование 4 года младшей школы, 5 лет средней и 2 года старшей. а дальше, если он доживет или будет еще необходим (прогресс не стоит на месте) останется школе  :-\
« Останнє редагування: 15 Вересня 2015, 16:32:41 від Vikimama »

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: школа
« Reply #22 : 15 Вересня 2015, 20:18:47 »
покупайте не учителю, а своему классу. если покупаете ноутбук, соответственно имеете телевизор или же проектор. вот и заберете все в 5 класс. там презентации используются не менее часто.
так ваш класс использует оборудование 4 года младшей школы, 5 лет средней и 2 года старшей. а дальше, если он доживет или будет еще необходим (прогресс не стоит на месте) останется школе  :-\
:super: действительно прослужит классу, а не кабинету.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: школа
« Reply #23 : 15 Вересня 2015, 22:13:52 »
покупайте не учителю, а своему классу. если покупаете ноутбук, соответственно имеете телевизор или же проектор. вот и заберете все в 5 класс. там презентации используются не менее часто.
так ваш класс использует оборудование 4 года младшей школы, 5 лет средней и 2 года старшей. а дальше, если он доживет или будет еще необходим (прогресс не стоит на месте) останется школе  :-\
а вы так покупали  ???

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: школа
« Reply #24 : 15 Вересня 2015, 23:17:04 »
покупайте не учителю, а своему классу. если покупаете ноутбук, соответственно имеете телевизор или же проектор. вот и заберете все в 5 класс. там презентации используются не менее часто.
так ваш класс использует оборудование 4 года младшей школы, 5 лет средней и 2 года старшей. а дальше, если он доживет или будет еще необходим (прогресс не стоит на месте) останется школе  :-\
а кто это все добро потом с 5 класса по кабинетам носить будет? и где его хранить?
в большинстве кабинетов такое добро есть уже, там где это нужно
через 4 года ваш ноут особой ценности представлять не будет. Если жалко оставить следующим малышам, продадите

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: школа
« Reply #25 : 15 Вересня 2015, 23:36:28 »
я сужу по своей школе. а у нас не кабинетная система. 75% уроков дети в своем классе, а учителя приходят. уходят на химию, физику и тд.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: школа
« Reply #26 : 15 Вересня 2015, 23:49:18 »
я сужу по своей школе. а у нас не кабинетная система. 75% уроков дети в своем классе, а учителя приходят. уходят на химию, физику и тд.
возможно

в нашей школе такого добра для проведения уроков в старшей школе достаточно и у нас кабинетная система. Понятно, что со временем что-то ломается, устаревает, сложно сказать, что будет через 4 года.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: школа
« Reply #27 : 16 Вересня 2015, 00:42:57 »
Просто, коли діти сидять в одному класі, то й грошей не шкода. А якщо ремонтуємо один клас, а там навчаються всі підряд - трішки жабка давить.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: школа
« Reply #28 : 16 Вересня 2015, 00:44:45 »
Для того, чтобы на доске показывать, к ноутбуку еще проектор нужен, это еще плюс не меньше 8 тыс, не будете ж всем классом с экрана ноутбука смотреть.
Если б не другие сборы в течение года, то в принципе по 500 грн с человека можно и выделить. А если на ремонт, на "потреби", на подарки и т.д., то уже и много. Еще ж прописи, питание, ксерокопии.
Мабуть, простіше купити телевізор. Сучасні моделі телевізорів і презентацію покажуть, і відео, і дешевше вийде, ніж ноутбук+проектор+екран.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: школа
« Reply #29 : 16 Вересня 2015, 01:13:19 »
Мабуть, простіше купити телевізор. Сучасні моделі телевізорів і презентацію покажуть, і відео, і дешевше вийде, ніж ноутбук+проектор+екран.
возможно
его стационарно размещать нужно, обычно над доской, с первых парт смотреть неудобно наверное, хотя нужно примеряться и попробовать.
Я пользовалась доской мультимедийной, ну как-то не особо удобен процесс подготовки - системник стоит в ящичке, который на ключ закрывается, нужно открыть, загрузить комп, поставить флешку, как на обычном компе выбираешь файл и вперед. Удобно, если какие-то специальные программы нужно использовать, или что-то длительное показывать, а на 5-10 минут для демонстрации проще телевизор.
А когда проектор использовала, так еще и лаборант помогал - он переключал, останавливал, я комментировала стоя сбоку от экрана, ноут же пультом не управляется.
Еще ноут+большой монитор-телевизор на стену удобно, но это дорого. У нас так в одном кабинете сделано - ноут вмонтирован в кафедру и над доской огромный монитор. Но, если нужно управлять показом, то стоишь на одном месте, по классу не пройдешься.

Kupi.cn.ua