Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: школа 33. Оставаться или искать другую?  (Прочитано 6259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #15 : 26 Серпня 2015, 09:28:13 »
Когда мы только приехали в Чернигов  родители по незнанию отдали меня в 33. Через год забрали и перевели в 15-ю. Не знаю как сейчас, но тогда в классе контингент был реально малоудачный и в большинстве своем таким и остался по сей день  :'(

Может совпадение конечно....
Тоже самое могу сказать про один из классов 15 школы

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #16 : 26 Серпня 2015, 09:32:12 »
Я сама 10-11 класс заканчивала в 33 школе,потом безболезненно поступила и закончила тот ВУЗ который хотела,правда это было в 98 году,но всё же,контингент разный, согласна,но это нормально ;), всегда будут учится дети в классе с разным интеллектом ,воспитанием и достатком, это жизнь.Ещё весной,как то одна мама  в "Розумке"  тоже рассказывала,что 33 школа для дебилов(при этом она знала о том,что многие мамы отдали документы в эту школу) и ,что конечно же её "особенная" дочь не может там учится,мол только в 11 пойдут,я себя очень сдержала чтобы не сказать этой"особенной" маме,что  это же просто замечательно если такие "особенные" дети и их родители минимально будут окружать моего ребенка и меня соответственно ;).Почему я выбрала её для сына,всё очень просто,рядом две школы 28 и 33, я училась и там, и там,обе школы хороши прежде всего тем,что они в пяти минутах ходьбы от дома,но чисто по моим ощущениям,хоть и далёким),мне было комфортнее в 33.
Меня 11 школа последнее время вообще не впечатляет. Занималась с девочкой с 11 школы, и с мальчиком из 33 школы (математика). Небо и земля в пользу 33. Но там и дети разные совершенно... это как раз говоря о контингенте: он разный во всех школах.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #17 : 26 Серпня 2015, 10:34:17 »
Меня 11 школа последнее время вообще не впечатляет. Занималась с девочкой с 11 школы, и с мальчиком из 33 школы (математика). Небо и земля в пользу 33. Но там и дети разные совершенно... это как раз говоря о контингенте: он разный во всех школах.
а я вот как раз сейчас с девочкой из 11 занимаюсь, требования там отличные к математике как раз. Но там и отношение в семье к учебе отличное.
так что, соглашусь говоря о контингенте: он разный во всех школах

Я бы на месте автора не порола горячку. Ничем таким плохим 33 не отличается, обычная школа. Будет необходимость, поменять можно всегда, тем более, когда ребенок подрастет, будет видно, нужен ли ему технический уклон или гуманитарный.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #18 : 26 Серпня 2015, 19:11:01 »
а я вот как раз сейчас с девочкой из 11 занимаюсь, требования там отличные к математике как раз. Но там и отношение в семье к учебе отличное.
так что, соглашусь говоря о контингенте: он разный во всех школах

Я бы на месте автора не порола горячку. Ничем таким плохим 33 не отличается, обычная школа. Будет необходимость, поменять можно всегда, тем более, когда ребенок подрастет, будет видно, нужен ли ему технический уклон или гуманитарный.
Не спорю. Просто дети разные. Ну, и 11 школа все равно не та. Слишком много мажоров (там по окончанию уроков страшно по тротуару мимо идти, джипы задавят пока чад разберут  :D) и понтов, а дела мало. 

Gulia1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0678730690
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #19 : 25 Вересня 2015, 21:31:14 »
сами должны сделать вывод, что если 11 и 15 переполнены то они хорошие, а 33 и 29 всегда места есть

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #20 : 25 Вересня 2015, 21:47:23 »
сами должны сделать вывод, что если 11 и 15 переполнены то они хорошие, а 33 и 29 всегда места есть
Вывод один - непреодолимая тяга нашего брата к "очередям", воспитанная минувшей эпохой, сделала свое дело и в этом вопросе. Люди начали вести своих детей в эти школы, что дало возможность отбирать детей в классы. На этом фоне в таких школах относительная доля сильных детей больше, рейтинг школы еще больше растет. Но, опять таки, дети разные во всех школах. И в 29 школе старшеклассники решают дифуравнения

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #21 : 25 Вересня 2015, 22:22:59 »
Была на практике в 33 школе, и по работе неоднократно - с детьми занимаюсь с этой школы. Их знаниями довольна. Учителя действительно молодцы (конечно, по возможности - не всем же детям все легко дается). Так что я бы не переживала: если ребенок целеустремленный и родители его мотивируют, то идите смело и никого не слушайте!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #22 : 25 Вересня 2015, 22:25:01 »
Ничего хорошего не вижу в том,что в классах"особенных" школ по 36-39 человек,как по мне то это явно не улучшает учебный процесс.У сына в классе 31 человек, и так +- ещё в 3-х классах, как для школы в которой всегда есть свободные места кол-во детей в классах немалое,в классе коррекции вроде бы 15 человек,но  таким деткам и внимания нужно больше.Согласно с Ирой про тягу к очередям,многие называют это грубее-"стадный рефлекс".Моё мнение такое,с ребенком в любой школе нужно заниматься,многое зависит именно от нас, родителей,очень глупо думать,что отдав своё чадо в одну из престижных школ нашего города, всем будет счастье,а ещё меня поражают мамы с очень развитым чувством превосходства над другими, повторюсь ,что для меня если человек может позволить себе сказать,что та или иная  школа для дебилов,а хорошие только те в которых учатся/будут учится их дети,налицо у человека проблемы, начиная с воспитания и заканчивая интеллектом.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #23 : 25 Вересня 2015, 22:31:45 »
Ничего хорошего не вижу в том,что в классах"особенных" школ по 36-39 человек,как по мне то это явно не улучшает учебный процесс.
Не то слово. Идем в Европу, а элементарного и самого действенного - уменьшить детей в классах по образцу показательных школ Запада - сделать никто и не думает. Это ж ставки, а значит деньги вкладывать нужно. Зачем вкладывать в образование, если неучами управлять легче.

Юлия Д

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 093-744-16-56 Звонить с 9,00 до 21,00
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #24 : 26 Вересня 2015, 13:17:56 »
Так сложилась жизнь что я училась сначала в 27(суппер школа),потомв 28(хорошая :super:),а потом в 15,никому не желаю пережить того что пережила я.Обхожу школу стороной,кеонечно это зависит от времени.Но в остальных школах было здорово,а в лицее слишком все деловые.до сих пор вспоминаю с отвращением.Благо ушла с 9-го класса в техникум!
Обалденные сумочки, кошельки, зонтики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=153548.0
Искуственные цветочки
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=96900.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #25 : 26 Вересня 2015, 13:31:29 »
Вывод один - непреодолимая тяга нашего брата к "очередям", воспитанная минувшей эпохой, сделала свое дело и в этом вопросе. Люди начали вести своих детей в эти школы, что дало возможность отбирать детей в классы. На этом фоне в таких школах относительная доля сильных детей больше, рейтинг школы еще больше растет. Но, опять таки, дети разные во всех школах. И в 29 школе старшеклассники решают дифуравнения
да, 1-2 человека решают, а 90% и обычное квадратное не решат.
А в 12, 15, может и еще каких, элементарные базовые знания у всех, т.е., если у ребенка 4-5 по математике в аттестате, то действия с дробями он выполнять умеет, основные виды уравнений решает, % находит, знает теорему Пифагора, а с некоторых школ и с оценкой 8-9 выходят, а 15% от числа найти не умеют  >:D

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #26 : 26 Вересня 2015, 21:56:36 »
Учитель склонен оценивать детей, исходя из успеваимости конкретного класса. Понятное дело, что в проф классах и критерии выше , и требования по программе другие, и часов прилично больше. Ясное дело, что на 4-5 в физ-мат классе хотя бы с дробями нужно уметь работать. А вообще, не знающих программы 5-6 класса с 8-9 по математике встречала только не черниговских 

svetla

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #27 : 17 Грудня 2015, 13:12:54 »
Мой ребенок ходит в 33 школу в класс коррекции. Если есть желание учится и родители помогают, то все будет хорошо. неважно какая школа. Пока у нас все отлично.

Kupi.cn.ua