Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовительные курсы перед школой  (Прочитано 17378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #30 : 26 Вересня 2012, 10:51:52 »
на счет индивидуальных занятий подтвержаю. наиболее оптимально. хотя, можно и самим дома выделять время и заниматься. мы-то сами(мамы) ни на какие курсы не ходили, а читать научились. я вообще училась читать по телевизионной программе - чтобы знать когда мультики включать :) стимул был :) ну и с часами разобралась заодно :) так что я в школу подготовленная шла :) ну и в 8 лет вместе 6,5-7
легко все схватывала

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #31 : 26 Вересня 2012, 10:56:44 »
Цитувати
хотя, можно и самим дома выделять время и заниматься. мы-то сами(мамы) ни на какие курсы не ходили, а читать научились
оно то можно, но у нас мама - не авторитет ((  Меня она особо не слушает...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #32 : 26 Вересня 2012, 11:19:43 »
оно то можно, но у нас мама - не авторитет ((  Меня она особо не слушает...
Ну вот, тоже правильно, только на всех курсах еще и домашку делать нужно, где мама тоже должна авторитетную роль сиграть ;)

Вчера вечером открыли наши подготовительные тетради, те что домой купила заниматься, а мне ребенок и говорит, что в саду точно такие же задания выполняют.  ;) Купила ж то пособие, по кот Альянс занимается, так если бы туда на курсы поши, это три раза одно и тоже задание выполняли бы :D  Вчера еще ребетенок раасказывал, какие задания по звуковомку анализу слова в саду делали :super: Молодцы наши воспитатели!!! :super:

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #33 : 26 Вересня 2012, 11:22:13 »
Вот видите, а наши говорят, что не имеют право обучать читать в рамках программы :-[ Может индивидуально будут заниматься :-\
то же самое сказали :-X
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #34 : 27 Вересня 2012, 15:49:18 »
Моя краса после перелома руки только с 20го сентября в сад снова поша. Так теперь рассказывает, как они делают звуковой анализ слова: какой звук как обозначается. :) Так что не гуляют они в саду.  ;) Воспитатели пообещали, що мы довольны будем результатами в конце учебного года :) Хоть бы до начала нового учебного (уже в школе) года все не растерять :D

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #35 : 27 Вересня 2012, 18:39:06 »
А мы бронхитом заболели, пропустили 2 занятия в Мери Поппинс, так теперь вообще туда идти не хочет...
Отчитаюсь и я за своего: считает до 100, примеры в пределах 10, писать в прописях не хочет (пишем в день 2-3 строчки, так первую пишет, а потом уже как попало, лишь бы быстрее). Буквы знает все, читает слоги, но без желания. Слова из двух слогов, если не ленится, то тоже читает. А из трех слогов - пока прочитает последний слог, то первый уже забыл. Вот как-то так... В самообслуживании: одеться-раздеться - нормально, туалет - кое-как. Собранности тоже 0. Ну и еще болеет часто, что тоже очень беспокоит, все-таки школу пропускать труднее, чеи садик.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #36 : 28 Вересня 2012, 08:27:15 »
Девочки, а вы заставляете наших будущих школьников дома заниматься толи в ваших личных тетрадях, толи домашку делать, которая на курсах задается?
Я свою не всегда именно заставляю, считая, что еще в школе еще успею и себе, и ей нервы потрепать :-[ Но с другой стороны хотелось, чтобы привыкала, что нужно дома тоже заниматься каждый день :-\

yulia.tigresse

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #37 : 02 Жовтня 2012, 09:30:44 »
 :)Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего преподавателя-репетитора начальных классов для мальчика 5 лет для занятий по подготовке к школе 3 - 5 раз в неделю на территории самого преподавателя. Оставляйте их координаты или можно передать мои - 093 767 66 22 Юлия.
;-)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #38 : 02 Жовтня 2012, 19:23:58 »
У меня таких знакомых нет :-[

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #39 : 02 Жовтня 2012, 19:26:47 »
:)Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего преподавателя-репетитора начальных классов для мальчика 5 лет для занятий по подготовке к школе 3 - 5 раз в неделю на территории самого преподавателя. Оставляйте их координаты или можно передать мои - 093 767 66 22 Юлия.
и мне ::)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #40 : 03 Жовтня 2012, 10:56:17 »
Таня, а в Розумку на инд занятия не пробывали.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #41 : 20 Жовтня 2012, 19:19:52 »
мы в средней группе и дети начали изучать буквы. уже для этих целей отнесли тетради. знает где голосна, где приголосна. сама очень интересовалась этим вопросом на следующий год, хотела, чтобы научили читать уверенно к школе. но она после занятий в саду прямо заболела буквами. сегодня из магнитов сложила слово енот, к бабушке едет с букварём
ей 4 годика и учу её разрисовывать аккуратно и обводить по пунктирам. купила книгу "Готуємо руку до письма. Для дітей з 4 років." Это рабочая тетрадь на 60 страниц. и задания постепенно усложняются. Пересмотрела в магазине несколько книг, эта больше всего понравилась. и задания не такие сложные, как в других.
Спасибо за указанную литературу. на следующий год  куплю и мы тоже будем заниматься.

Летом уже посмотрю, что она будет уметь и стоит ли идти на подготовку. На школьную пойдём обязательно.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #42 : 20 Жовтня 2012, 19:59:12 »
Девочки, а что ваши детки будут делать в 1-м классе, если уже сейчас они пишут в прописях?
Это все они будут делать в школе. Не нагружайте вы деток своих, пусть детством понаслаждаются! Тем более, что в садике они учат звуковой анализ, буквы знают, считать умеют! Зачем еще эти прописи???
Я тоже сильно переживала по этому поводу, но решила не нагружать свою доцю! И вот в этом году мы пошли в первый класс - учим и буквы, и цифры, и в прописях пишем - ей интересно очень ,потому что она этого еще не делала!!! Так что я не пожалела, что не нагружала ребенка учебой до школы!!!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #43 : 20 Жовтня 2012, 21:19:51 »
одно дело в тетрадях прописывать строчки прописных букв, а другое - тренировать руку обводя и разукрашивая.

а в садиках должны учить буквы и звуковой анализ слова? слышала совсем противоположные мысли. а как на самом деле?

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #44 : 20 Жовтня 2012, 21:28:22 »
Таня, а в Розумку на инд занятия не пробывали.
мы в РозУмке были прописаны с 2 лет, она в 3 знала все буквы, потом поменяли преподавателя, а она не делала такого акценты на буквы, как-то всё растерялось, потом параллельно на инд. ходили к своей же преподавательнице, ходили до 4,5, потом не могли определиться, где мы жить будем(Киев-Чернигов), запустили развивалки все и англ. в том числе. Сейчас вот опять подумываю об англ. и с Нового года с репетитором подготовка к школе, мне телефончик обещали дать :-X
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Kupi.cn.ua