Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовительные курсы перед школой  (Прочитано 17396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #150 : 11 Березня 2016, 10:12:09 »
 :)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #151 : 11 Березня 2016, 10:48:36 »
в школе мы отходили почти все занятия, но по моим наблюдениям ничего такого они там не учили - на английском пели, танцевали и раскрашивали картинки, на других уроках работали в тетрадях - подготавливали руку к письму и самое главное учились вести себя на уроках и переменах,да и со школой немного познакомились - теперь деткам в сентябре будет чуть легче - знают своего учителя и школа уже не такая неизвестная, вспоминаю себя - так у меня не было такой подготовки в школе и в школу я шла как на каторгу, долго привыкала...
Как я поняла, эти курсы нужны скорее для ознакомления с школой, школьной системой, ну и для  того, чтобы учитель видел какой у детей уровень знаний и готов ли ребенок к школе (не только по знаниям, но и психологически) :) Не знаю, правда, на этих курсах общается ли с ребятами школьный психолог... У нас школьные курсы будут летом  :) А на род.собрании родителям озвучили обязательные навыки и умения для ребенка 6 лет :)

Мы на подготовительные предшкольные развивалки сейчас не ходим, хотя ребенок и не против ходить :) Ходили, когда поменьше были, до средней группы. Потом решили, если нужно будет, перед школой походим, но так и оставили все на своих местах. Правда анг. посещаем, т.к. мама анг не знает  ::) А уроки придется учить с мамой, а не с папой :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #152 : 11 Березня 2016, 11:04:18 »
Мы на подготовительные предшкольные развивалки сейчас не ходим, хотя ребенок и не против ходить :) Ходили, когда поменьше были, до средней группы. Потом решили, если нужно будет, перед школой походим, но так и оставили все на своих местах. Правда анг. посещаем, т.к. мама анг не знает  ::) А уроки придется учить с мамой, а не с папой :(
Аня, твоя доця в 2 года знала всё, что мы только сейчас освоили, так что не переживай - твоя Анечка умная девочка, ей и без подготовки в школу можно. А по поводу английского - так это нам - родителям нужно ходить на курсы, чтобы учить уроки вместе с детьми... мой уровень знания английского закончится как только пойдёт изучение времён... самой надо всё сначала учить - надо на курсы записываться)))

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #153 : 11 Березня 2016, 13:07:31 »
Аня, твоя доця в 2 года знала всё, что мы только сейчас освоили, так что не переживай - твоя Анечка умная девочка, ей и без подготовки в школу можно. А по поводу английского - так это нам - родителям нужно ходить на курсы, чтобы учить уроки вместе с детьми... мой уровень знания английского закончится как только пойдёт изучение времён... самой надо всё сначала учить - надо на курсы записываться)))
:D Та обычный ребенок, не вундеркинд :) А анг. мама с ребенком изучает  :D Правда, пару контрольных дите с папой делала, так мама теперь в отстающих :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Корма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0951106213 Оксана
Re: Подготовительные курсы перед школой
« Reply #154 : 11 Травня 2016, 00:06:20 »
Мы курсы отходили, хоть знаний и не добавилось, но познакомились с школой, учительницей и одноклассниками :) Ребенку пока нравится :D

Kupi.cn.ua