Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины при планировании беременности  (Прочитано 38388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Я начала пить фолиевую к- ту и у меня началась тошнота... прекратила пить, тошнота прошла. 

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Помогите, пожалуйста: какая дозировка должна быть фолиевой кислоты, как ее принимать до беременности? А то в аптеке мне предложили столько ее вариантов, что я запуталась :-\

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Помогите, пожалуйста: какая дозировка должна быть фолиевой кислоты, как ее принимать до беременности? А то в аптеке мне предложили столько ее вариантов, что я запуталась :-\
Вы знаете каждый врач назначает по разному да и в литературе написано по разному, нам, например назначили пить Фолио за 3-4 месяца до планирующей беременности, пить раз в сутки мне и мужу, витамин Е назначили мне два раза в день (утром и вечером), так что я считаю что лучше проконсультироваться с лечащим врачом.


Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Вы знаете каждый врач назначает по разному да и в литературе написано по разному, нам, например назначили пить Фолио за 3-4 месяца до планирующей беременности, пить раз в сутки мне и мужу, витамин Е назначили мне два раза в день (утром и вечером), так что я считаю что лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Спасибо :)

Victoria_viktorovna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Человек создан для счастья, как птица для бульона.
Фолиевую надо обязательно,пила и вит.Е, а Прегнакеа чуть в могилу не свел :negative: Через неделю приема-руки,ноги немели,голова кружилась,тошнота до рвоты. Бросила пить,через три дня отпустило. Но все,конечно,индивидуально. :'(

у меня тоже самое. стоило выпить таблетку Прегнакеа- секунд 30 максимум и начиналась ужасная тошнота и моментом рвота. желудок наизнанку выворачивался.
мне назначали для подготовки фольку - 2 таб. утро/вечер, витамин Е (200) 3 таблетки в сутки
и мужу фольку.

назначали еще стимуляторы (чтоб жизненная энергия била фонтаном). но я не покупала. меня инструкция отпугнула. название не помню. где-то 300-400 грн. стоят.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Вы знаете каждый врач назначает по разному да и в литературе написано по разному, нам, например назначили пить Фолио за 3-4 месяца до планирующей беременности, пить раз в сутки мне и мужу, витамин Е назначили мне два раза в день (утром и вечером), так что я считаю что лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
+1 я тоже принимала Фолио за 3 месяца до беременности вместе с мужем, а потом до 12 недели беременности  ;)

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
у меня тоже самое. стоило выпить таблетку Прегнакеа- секунд 30 максимум и начиналась ужасная тошнота и моментом рвота. желудок наизнанку выворачивался.
мне назначали для подготовки фольку - 2 таб. утро/вечер, витамин Е (200) 3 таблетки в сутки
и мужу фольку.

назначали еще стимуляторы (чтоб жизненная энергия била фонтаном). но я не покупала. меня инструкция отпугнула. название не помню. где-то 300-400 грн. стоят.
не обязательно же пить витамины, можно заменить фоль-содержащими продуктами

А по поводу что назначают, то мне назначили фольевую только раз в день, а витаминки Е только с 17-го дня цикла

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
мне тоже назначили фол. к-ту один раз в день.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Там просто дозировка разная. Если фолька по 1 мг, то надо пить по 2 таблетки 2 раза в день. А если 5 мг, то 1 раз в сутки (Это мне Алябишева назначала).

Жасмин

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
мне участковая посоветовала попить Элевит, принимала его с начала беременности и до 7-го месяца

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
а мне участковая просто сказала если планирую, то нужно попить фолиевую кислоту и все, назачала по 5 мг в день .


Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Мне и мужу тоже Кирилюк Т.З. назначила фолио по 1 таблетке 1 раз в день. Вот только дозировку одной таблетки не указала и я в аптеке тоже озадачилась, когда меня спросили про дозировку таблетки. Купила по 1 мг, но судя по тому, что прочла выше, если по одной таблетке так надо дозировку 5 мг  :-\
Спасибо девчёнки  :ok:
Вчера сдала анализы, а у меня понижено количество эритроцитов в крови, а это может быть при недостатке витамина В12 или фолиевой кислоты, я ещё подумала, что я ж фолио принимаю...видимо недостаточно(( да и принимаю их всего неделю.

Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #42 : 18 Вересня 2013, 17:37:19 »
Купила по 1 мг, но судя по тому, что прочла выше, если по одной таблетке так надо дозировку 5 мг  :-\
???
Начала принимать по 2 таблетки фолио (1таб. -1мг) 2 раза в день, спустя несколько дней, меня очень сильно обсыпало прыщами, и тошнота была, я даже подумать не могла, что это может быть из-за фолио. Врач подтвердила, что это из-за фолио. Я прекратила вообще их принимать и всё прошло. Сейчас принимаю по 1 таблетке по 1 мг один раз в день и всё ок  :ok:

Натали1988

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 1
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #43 : 29 Вересня 2013, 12:24:12 »
за три месяца ло "планирования непосредственного))" пили с мужем фолиевую кислоту, потом я начала пить витрум пренатал форте и мы перешли к активном "планированию", через месяц забеременнела))так и пила за месяц до и год после,пока кормила грудью)

Myrz-ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 1
  • все получится!
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #44 : 17 Листопада 2013, 17:12:51 »
Фолио - лучшие витамины

Kupi.cn.ua