Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лапароскопия.  (Прочитано 172782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Лапароскопия.
« : 20 Січня 2011, 10:05:02 »
Девочки, мне нужно делать лапароскопию (поставили диагноз дермоидая киста яичника - тератома), кто нибудь с таким сталкивался. Направили к Матвейко.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Лапароскопия.
« Reply #1 : 20 Січня 2011, 10:28:26 »
Матвейко лучший в Чернигове по этому вопросу - не переживайте.


Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #2 : 20 Січня 2011, 10:36:25 »
я знаю, что Матвейко делает Лапару очень хорошо... У него стоит 2500.. Недавно подружка делала у него.  Я для себя вообще смутно представляю, что это такое- лапара ::)
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #3 : 20 Січня 2011, 11:28:22 »
Спасибо, девочки. Надеюсь, он сможет вытащить эту гадость лапароскопом.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лапароскопия.
« Reply #4 : 03 Лютого 2011, 23:18:05 »
Я делала, четыре года назад. По моему тоже у него. Ничего страшного, удалили кисты и быстро зажило. Удачи Вам!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Лапароскопия.
« Reply #5 : 03 Лютого 2011, 23:45:38 »
Если вас просто так (не за деньги) направии к Матвейко, то вам крупно повезло, так как, как уже писала Iriska, лучше него в этом деле нет. Мне он тоже делал лет 6 назад. Тогда никакой таксы не было, просто давала деньги в знак благодарности.

Pussss

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #6 : 04 Лютого 2011, 22:46:07 »
Девочки, а подскажите... Кто делал лапароскопию с дальнейшей целью забеременеть? И как быстро у вас получилось?

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лапароскопия.
« Reply #7 : 04 Лютого 2011, 22:52:09 »
Девочки, а подскажите... Кто делал лапароскопию с дальнейшей целью забеременеть? И как быстро у вас получилось?

Лапараскапию и делала, потому как не могла забеременеть. Беременость "наступила" через 3 месяца, сама не ожидала, что так быстро :yahooo:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Pussss

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #8 : 04 Лютого 2011, 23:23:07 »
Irisha, 3 мес.... это супер положительный результат... вот мне пока не везет

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лапароскопия.
« Reply #9 : 04 Лютого 2011, 23:39:01 »
Irisha, 3 мес.... это супер положительный результат... вот мне пока не везет

Главно не отчаиваться! Может организм дольше восстанавливается! Не теряйте надежду - это главное :)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лапароскопия.
« Reply #10 : 04 Лютого 2011, 23:46:54 »
Я делала, к сожалению, не помогло...
Колола какие-то супер дороженные уколы, 3 раза с интервалом месяц, через год забеременела. Уже не ожидала практически

Лапароскопию ещё делают и просто посмотреть - если проблема не ясна (как у меня), но в итоге удалили кисты с 2х яичников. Может у Вас в чем-то другом проблема, или у мужа (мы вместе лечились), потому и получилось не сразу. Но главно -  получилось!!!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Pussss

  • Гість
Re: Лапароскопия.
« Reply #11 : 05 Лютого 2011, 20:50:57 »
Хочу добавить, что лапароскопию действительно делают с целью диагностики... Проверяют проходимость труб, так как это огромное препятствие для беременности...сами понимаете...  а также смотрят и диагностируют эндометриоз, поликистоз и т.д. Кисты удаляют, а точнее рассекают и прижигают... тем самым освобождая яичники для новой овуляции... В случает отсутствия овуляции назначат стимуляцию... и еще очень много писать обо всем этом... так как все это пройдено...
 Вы правы в одном - отчаиваться нельзя... Потому как из личного опыта и всего, что я видела пока лежала в стационарах... а это не мало... могу сказать, что даже если врач вам говорит: "я ничем помочь не могу, ничего не могу сделать"... Не вешайте свои прекрасные носики... Верьте и ждите чуда... потому как оно есть... К сожалению, я еще не почувствовала этого счастья материнства и семья у меня рушиться... и все очень плохо...)) Но я не теряю надежды...
Расскажу вам один пример.....Летом я лежала в одной палате с девушкой... Она супер положительный человек... ну просто живчик...  пришла она на вторую лапароскопию... сделали ей все как положено, она перед операцией воообще не переживала и была уверенна, что все будет...благополучно... Операция прошла нормально, но ей сказали, что ее трубы абсолютно непроходимы... Было видно, что она переживает... Но на след.день пришла улыбающаяся проведывать меня)))...потом она уже готовилась к Эко... И, девочки, уже зимой она была беременна... Без Эко, без препаратов... Вот скажите после этого, что это не чудо....
Удачки всем и верьте...верьте в лучшее... ;)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Лапароскопия.
« Reply #12 : 08 Лютого 2011, 16:19:52 »
Вы правы в одном - отчаиваться нельзя... Потому как из личного опыта и всего, что я видела пока лежала в стационарах... а это не мало... могу сказать, что даже если врач вам говорит: "я ничем помочь не могу, ничего не могу сделать"... Не вешайте свои прекрасные носики... Верьте и ждите чуда... потому как оно есть...


Если врач такое говорит - нужно искать другого врача! И чудо действительно есть! :)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #13 : 08 Лютого 2011, 16:41:59 »
я знаю, что Матвейко делает Лапару очень хорошо... У него стоит 2500.. Недавно подружка делала у него.  Я для себя вообще смутно представляю, что это такое- лапара ::)
А эта сумма от куда берется? он ее называет?

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #14 : 08 Лютого 2011, 23:39:13 »
Я делала лапару 3,5 года назад у Матвейко (и дальше лечилась ТОЛЬКО  у него).
Забеременела ровно через год после лапары, правда пол года был искусственный климакс, так что планировали из этого времени только пол года. Ну и за время климакса съездила в Хмельник на лечение, думаю это тоже помогло.
Тогда я за лапару отдала 1100 официально в кассу.
Сама операция совсем не страшная. И я совсем не боялась когда на нее шла, т.к. знала, что приближусь к своей самой заветной мечте.

Kupi.cn.ua