Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой смесью вы пользовались (пользуетесь)?

NAN (Nestle)
 267 (13%)
Nestogen (Nestle)
 227 (11.1%)
Nutrilon (Nutricia)
 306 (15%)
Малыш (Nutricia)
 71 (3.5%)
Детолакт
 42 (2.1%)
Беллакт
 432 (21.1%)
Baby, Lemolac, Bifidus (Semper)
 32 (1.6%)
Hipp
 201 (9.8%)
Friso
 125 (6.1%)
Humana
 180 (8.8%)
Другая
 163 (8%)

Всього голосів: 1646

Автор Тема: Какую смесь выбрать  (Прочитано 99327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

cooora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 28
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #960 : 12 Червня 2019, 08:42:31 »
NAN   кисломолочный

Ulishka85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Мама- звучит гордо, но как же трудно дается!!!
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #961 : 16 Вересня 2019, 11:36:46 »
Доброго времени суток. Так как малышка родилась недоношенной (33 недели), то 3 кормления в сутки докармливали Нутрилон Преждевременный уход. Но по ряду причин грудное молоко стало постепенно пропадать, и к месяцу было уже только 2 кормления грудью, а еще через неделю и вообще полностью смесь( Когда нас выписали домой (после месяца) мы перешли на Нутрилон Преждевременный уход дома, и начался кошмар, жуткие колики и запоры. Видя ситуацию стали подбирать смесь. Сначала перешли на Хип Комбиотик, вроде хорошая смесь, и многие хвалили, но ситуация со стулом не нормализовалась, и добавилась аллергия. Тогда нам посоветовали попробовать смесь на козьем молоке, если она подойдет, то это будет наилучший вариант, так как данная смесь максимально приближена по составу и свойствам к грудному молоку. На рынке представлено 3 варианта (больше я не находила), из них мы выбрали Мамако, она не содержит пальмового и рапсового масел. Смеси на козьем молоке на порядок дороже обычных, но она того стоит. Аллергия прошла в течении недели (ничего не принимали из лекарств), стул тоже нормализовался. Колик стало гораздо меньше, ребенок стал спокойно спать по ночам. Для ускорения решения проблем с кишечником добавили два кормления в сутки кисломолочный НАН. Стул стал зеленоватым. Но пока не убираем, пытаемся максимально заселить кишечник полезными бактериями.
По собственному опыту могу сказать, что подбор смеси это очень индивидуальный, почти ювелирный процесс.
Дорогие мамочки, желаю вам терпения и успеха в подборе смеси для вашей крохи!!!



Ванилькa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #962 : 16 Вересня 2019, 14:09:17 »
Столкнулась единожды со смесью,  говорили хорошая, но... Китай работает на  заработке и не следит за качеством... А ведь это детки...а натуральных витаминок, особенно в зимой очень тяжко найти. Поэтому немного попала с малышкой в больницу...Позже, сестра двоюродная посоветовала сайт  baby1care.com. Там большой выбор всего вкусного и интересного)) Я заказала молочную смесь Матерну Классическую. Очень хорошая по составу смесь, ребенку нравится, она вкусная и ароматная не вызывает ни аллергии, ни вздутий, ни запоров. Мы очень довольны. Ребенок хорошо кушает и быстро растет, развивается и положительно набирает вес

marishka.korsun

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #963 : 20 Вересня 2019, 15:44:09 »
Я кормлю ребенка грудью, но еще пару раз в день подкармливаю смесью. Матерну Классическую мне посоветовала моя подруга, ее сынуле 2 года, и он вырос на этой смеси. Нам она тоже сразу отлично подошла и помогла наладить работу животика, ни аллергий, ни вздутий у нас нет и стул хороший ежедневный. С тех пор как я начала подкармливать ребенка Матерной мы начали правильно набирать вес, у нас улучшилось настроение, мы меньше капризничаем и хорошо спим. Приобретаем смесь на сайте baby1care.com

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #964 : 07 Листопада 2019, 14:47:36 »
В марте 2018 года в роддоме агитировали за Хип Органик (цена тогда было около 120 грн. за маленькую пачку). Дочка ела с рождения - все вроде было нормально. Позже начиталась про вред сахара в смесях и пальмовое масло - Хип грешит и тем и другим - перевела на Нестежен. Запоры после него были по 5 дней. Смесь кошмарная. И пошла карусель ! Нан , Нан кисломолочный, Нутрилон , Нутрилон кисломолочный...
Девочки - я для себя пришла к выводу что любая смесь вызывает запор . Это физиология. Она более густая чем грудное молоко, там зачастую крохмал, и куча всего. Если есть хоть малейшая возможность кормить - делать все возможное для этого (писала пост тут на сайте про свою историю кормления грудью - 3 месяца сцеживания...) А смеси это для тех , у кого просто безвыходная ситуация.
Есть консультанты по ГВ (на сайте здесь - Евгения - она крутая), есть Ютуб с его Ниной Зайченко - тоже очень крутая... А на смесях производители зарабатывают бабло!!! Наши дети нужны только нам!

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #965 : 22 Січня 2020, 23:21:57 »
Я обоих выкормила белактом, супер

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Какую смесь выбрать
« Reply #966 : 22 Січня 2020, 23:23:45 »
Пусть единственное что Беллакт продается на рынке при любой температуре и боялась насчёт правильно хранения, но все слава богу
В магазине его не было именно такого, так что приходилось покупать на рынке

Kupi.cn.ua