Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 233741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Середня школа №1
« Reply #3780 : 27 Серпня 2018, 12:44:27 »
кто знает когда и во сколько линейка, и будут ли уроки в день линейки у пятых классов?
линейка в 10.00 в летнем театре. Уроки врятли будут. Вроде бы все уроки с понеделька

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Середня школа №1
« Reply #3781 : 27 Серпня 2018, 13:05:00 »
линейка в 10.00 в летнем театре. Уроки врятли будут. Вроде бы все уроки с понеделька
спасибо!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Середня школа №1
« Reply #3782 : 27 Серпня 2018, 13:05:23 »

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Середня школа №1
« Reply #3783 : 27 Серпня 2018, 13:09:26 »
1-го

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram

makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3785 : 27 Серпня 2018, 13:20:49 »
я в шоке от сокращения групп продленки, в первый день записи в 10.15 утра уже не было мест(((
куда детей? бабушки-дедушки все работают, ибо на пенсию не прожить, при чем в другом городе. Няню  - это тоже немалые деньги. самого дома оставлять еще рановато, может у кого девочка поответственней, а мой любознательный и непосидющий, разве что усадить за комп и телик, но это же неправильно. Одного кружка с 12 до 17 не реально, а возить по всему городу  в рабочее время тоже не реально и опять же деньгами будет колоссальная сумма, если на каждый день. Как вы справляетесь? Может кто петицию напишет? Думаю это проблема не одной школы, тут одной рукой все для детей, другой - опять забирают((.
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Середня школа №1
« Reply #3786 : 27 Серпня 2018, 13:37:52 »
я в шоке от сокращения групп продленки, в первый день записи в 10.15 утра уже не было мест(((
куда детей? бабушки-дедушки все работают, ибо на пенсию не прожить, при чем в другом городе. Няню  - это тоже немалые деньги. самого дома оставлять еще рановато, может у кого девочка поответственней, а мой любознательный и непосидющий, разве что усадить за комп и телик, но это же неправильно. Одного кружка с 12 до 17 не реально, а возить по всему городу  в рабочее время тоже не реально и опять же деньгами будет колоссальная сумма, если на каждый день. Как вы справляетесь? Может кто петицию напишет? Думаю это проблема не одной школы, тут одной рукой все для детей, другой - опять забирают((.

это не школа сократила, а управление образования :walldash: чтоб экономить деньги на выплату учителям
Это во всех школах

makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3787 : 27 Серпня 2018, 14:00:01 »
это не школа сократила, а управление образования :walldash: чтоб экономить деньги на выплату учителям
Это во всех школах
я понимаю, что не школа, и писала, что это наверняка проблема всех школ, но это же не выход, пусть бы она была платная - хватило б на зарплату учителю продленки, а так деньги пойдут не в школу, а по частным кружкам. Нанимали бы студенток пединститута, им бы и практика и заработок. Всегда можно найти адекватное решение, но если надо экономить  - то понятней и легче для чиновников сократить должность, чем что-то придумывать.
Кто-то рассказывал из уехавших жить в Чехию, что там подобная продленка в помещении школы ведется пенсионерами, которых нанимает государство, всем выгодно: государству - дали возможность пенсионерам способ самостоятельно себя занять и подзаработать, пенсионерам - есть куда приложить свои умения,способ избавиться от одиночества и опять же заработок, а родителям - выход из ситуации куда деть детей. Оформлено это как кружки: бабушки учат девочек вязать, садить растения, дедушки - что-то мастерить, рассказывают про профессии, которыми занимались в жизни, от школы только - помещение. Понятно, что не для всех пенсионеров это вариант, но их и надо же не так много для продленки, всегда найдутся те, кто с детьми ладит и при памяти.
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3788 : 27 Серпня 2018, 14:02:08 »
это не школа сократила, а управление образования :walldash: чтоб экономить деньги на выплату учителям
Это во всех школах
кстати управление образование - структурное подразделение городского совета, у которого есть свой городской бюджет. Если бы поставили на голосование очередной фонтан или продленка для детей - что выбрал бы город, как думаете?
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Середня школа №1
« Reply #3789 : 27 Серпня 2018, 14:36:28 »
Школа дійсно нічого не вирішує, нас ставлять перед фактом скорочення - і крапка.
Звертайтесь в управління освіти, в міську раду. Думаю, не лише в нашій школі такі проблеми.
А брати гроші за групу подовженого дня в школі ніхто не дозволить(((((((

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Середня школа №1
« Reply #3790 : 27 Серпня 2018, 14:41:05 »
я понимаю, что не школа, и писала, что это наверняка проблема всех школ, но это же не выход, пусть бы она была платная - хватило б на зарплату учителю продленки, а так деньги пойдут не в школу, а по частным кружкам. Нанимали бы студенток пединститута, им бы и практика и заработок. Всегда можно найти адекватное решение, но если надо экономить  - то понятней и легче для чиновников сократить должность, чем что-то придумывать.
Так уже все придумано: платные продленки. Управление уже к этому все привело. Вносите предложение и будет вам продленка за отдельную плату.
А брати гроші за групу подовженого дня в школі ніхто не дозволить(((((((
Так уже наше управление "все дозволяє"

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3791 : 27 Серпня 2018, 15:05:36 »
я в шоке от сокращения групп продленки, в первый день записи в 10.15 утра уже не было мест(((
куда детей?
я более чем на 100% уверена, что 70% детей записали туда так сказать не "из нужды", а чтобы маме не мешали на маникюр сходить или с подружками погулять :( А те, кому действительно надо - в пролете(((
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3792 : 27 Серпня 2018, 15:11:32 »
я более чем на 100% уверена, что 70% детей записали туда так сказать не "из нужды", а чтобы маме не мешали на маникюр сходить или с подружками погулять :( А те, кому действительно надо - в пролете(((
100% . Не все такие , но очень много. Еще насколько я поняла , так матерям одиночкам места в группу продленного дня без очереди предоставляют ( кто знает правда ли это?) а настоящих матерей- одиночек сейчас очень мало , в основном просто живут в незарегистрированном браке , и имеют статус матери одиночки. Не знаю сама что делать (не 1-я школа) заявления еще не писали , после линейки сказали будут принимать 3-го сентября. Но попасть в группу продленного дня шансы 1:4 , т.к. на 4 класса одна группа. Если не попадем - так хоть увольняйся  :(

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3793 : 27 Серпня 2018, 15:32:24 »
Может, и правда петицию создайте. Путь хоть за батьківські кошти

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3794 : 27 Серпня 2018, 15:35:44 »
100% . Не все такие , но очень много. Еще насколько я поняла , так матерям одиночкам места в группу продленного дня без очереди предоставляют ( кто знает правда ли это?) а настоящих матерей- одиночек сейчас очень мало , в основном просто живут в незарегистрированном браке , и имеют статус матери одиночки. Не знаю сама что делать (не 1-я школа) заявления еще не писали , после линейки сказали будут принимать 3-го сентября. Но попасть в группу продленного дня шансы 1:4 , т.к. на 4 класса одна группа. Если не попадем - так хоть увольняйся  :(
Ага, или специально разводятся, для оформления мат. помощи или субсидии  :nono:
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Kupi.cn.ua