Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимаете Вы от чужих людей конфеты на улице ребенку?  (Прочитано 22421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кривоус

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Вот я тоже против,многие и алергики.вот как я хочу дать то сначала маму ребенка спрошу,а потом даю.

Oksanana88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Я считаю что все таки  пусть ребенок возьмет конфету.Но потом тихонько забрать и выбросить.Но быть категоричной и озлобленной думаю не стоит быть.Ведь бабульки из хороших побуждений,в общем поставьте себя на их место. Если я допустим увидела  бы со стороны такую
 ситуацию что начинают выдирать конфету из рук и отдавать назад и кричать "да вы что делаете,заберите назад"я прийму такую мамашку за неадекват. Есть правила приличия прежде всего.Я когда была маленькая,мне в транспорте тоже давали конфеты.

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Я считаю что все таки  пусть ребенок возьмет конфету.Но потом тихонько забрать и выбросить.Но быть категоричной и озлобленной думаю не стоит быть.Ведь бабульки из хороших побуждений,в общем поставьте себя на их место. Если я допустим увидела  бы со стороны такую
 ситуацию что начинают выдирать конфету из рук и отдавать назад и кричать "да вы что делаете,заберите назад"я прийму такую мамашку за неадекват. Есть правила приличия прежде всего.Я когда была маленькая,мне в транспорте тоже давали конфеты.
согласна,я вначале отказываюсь,а потом если человек очень настаивает,то легче взять,а потом где-то по дороге выбросить,чем пол часа устраивать дебаты на эту тему >:(тем более обычно втюхивают конфеты пожилые люди,а им очень тяжело что-то объяснить,себе дороже будет нервы портить.вот другой вопрос ,что тяжело потом у ребенка забирать эту подаренную конфету,так что палка с двух концов :)

Oksanana88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
согласна,я вначале отказываюсь,а потом если человек очень настаивает,то легче взять,а потом где-то по дороге выбросить,чем пол часа устраивать дебаты на эту тему >:(тем более обычно втюхивают конфеты пожилые люди,а им очень тяжело что-то объяснить,себе дороже будет нервы портить.вот другой вопрос ,что тяжело потом у ребенка забирать эту подаренную конфету,так что палка с двух концов :)
Я отвлекала или говорила давай положим в карман ,потом съешь, в общем у меня ребенок забывал про ее существование,или говорила что она грязная.У меня опыт с этим как бы есть)))Жили в селе,а там ох как часто соседи угощали

innavasilenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
нам проще отказаться ,потому что если возьмем ,то срочно надо будет скушать.

ГенриетаЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
я разрешаю в моем присутствии, хотя такое крайне редко бывает, в основном знакомые люди, а потому я не против

nizna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0669783410, 0984261650
Малая и сама никогда не берет и я не разрешаю.

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
СМОТРЯ КАКИЕ ЧУЖИЕ.  Совсем-совсем чужой человек --- не  брать!

Дана29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 22
Мы тоже от совсем совсем чужих не берем

Оксана_22

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 096-999-2077
Я считаю что все таки  пусть ребенок возьмет конфету.Но потом тихонько забрать и выбросить.Но быть категоричной и озлобленной думаю не стоит быть.Ведь бабульки из хороших побуждений,в общем поставьте себя на их место. Если я допустим увидела  бы со стороны такую
 ситуацию что начинают выдирать конфету из рук и отдавать назад и кричать "да вы что делаете,заберите назад"я прийму такую мамашку за неадекват. Есть правила приличия прежде всего.Я когда была маленькая,мне в транспорте тоже давали конфеты.

И я с вами согласна. :super:
О РАЗДАЧАХ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Нет,мы вообще не едим конфеты)

Marimel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Я всегда мягко отказываюсь от конфеток для дочки. Я ей их стараюсь не давать. Я сама вообще тоже не даю чужим детям что-либо, так как не знаешь, что кому можно.  Мы с собой честно говоря как правило не берем печенье на прогулку, только воду. Так, что иногда приходится терпеть истерики от того, что дочка видит как кто-то ест грязными руками на площадке печенье. Я считаю, что есть нужно дома, а если волнуешься что ребенок будет голодный покорми дома и иди гуляй.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Нет, и детям говорю чтоб ничего никогда не брали

alina1983

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
К сожалению, бабушки во дворе постоянно дают конфеты. Понятно. что из лучших побуждений, но пользы от этих конфет... только вред. Приучла ребенка брать, благодарить и нести мне))) я потом тихо выбрасываю. Но я и про составы продуктов постоянно долдоню, ребенок уже понимает что вредно, а что нет

Людмилочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0989два144три8

Kupi.cn.ua