Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Художественная гимнастика  (Прочитано 87442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Художественная гимнастика
« Reply #15 : 27 Вересня 2012, 09:17:29 »
да, я вчера совершенно случайно узнала, но графика и подробностей не знаю.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Художественная гимнастика
« Reply #16 : 27 Вересня 2012, 09:30:25 »
Наша дама опять не хочет ходить на гимнастику  :'( Мне говорят, мол заставляй... А как ее заставишь, если она идти не хочет и требования тренера не выполняет  ??? Мужу уже говорю :"Может на борьбу какую ее отдать? может понравится?"  :-\
ну я думаю, если не хочет, дак толку и не будет - значит не ее, я свою тоже хочу сводить, что бы поняла, хочет она этим заниматься или нет, а то дома говорит, что хочет, но ведь же не имеет представления, что это за нагрузки :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Художественная гимнастика
« Reply #17 : 27 Вересня 2012, 09:35:05 »
Так первые разы ходит с удовольствием и эйфорией... А потом  :'( Я ей объясняю, что со 2-го занятия на шпагат она не сядет и с лентой по залу трюки выделывать не будет  ??? Она ж думает, что пришла и все - мастер спорта ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Художественная гимнастика
« Reply #18 : 27 Вересня 2012, 10:53:05 »
Мы ходим на гимнастику в ДСША с 2008 года.....все года ходит и все года заставляю!!! иначе - никак! Похвалил тренер неделю ходит хорошо, поругал - не хочет ходить.....и так все время....У меня такой ребенок , ее если не направлять - то она никуда вообще не будет ходить, будет дома сидеть и в компьютер играть. Вот только сейчас начала осозновать, что надо работать, и тогда будет получаться и тогда похвалят, а в 4 года она не понимала ничего....то хочу...то не хочу....  Но у моего ребенка все данные есть, вес,рост, гибкость....у нее получаеться, когда она стараеться. Поэтому я настаивала, когда она не хотела идти. Вот еще чуть подрастет и тогда сама решит - ходить или бросать.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Художественная гимнастика
« Reply #19 : 27 Вересня 2012, 14:00:58 »
 А бывают же ситуации, когда родители заставляют заниматься,а  потом через 10 лет  в подростковом возрасте узнают, что он ненавидит  то пианино или те лыжи - и бросают занятия все равно
Мария_X, вы понимаете , что с таким отношением ребенка к гимнастики вы всеравно не вырастите олимпийскую чемпионку, а для здоровья и развития может другую бы ей секцию параллельно подбирали? но это мое мнение...вот моя ходит в садике на танцы - кружек у них там - ну я вижу на их концертах, что танцы  - это не ее, но ей так нравится туда ходить, может от тренера зависит? ???

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Художественная гимнастика
« Reply #20 : 27 Вересня 2012, 15:38:38 »
Ну олимпийскую чемпионку в нашем городе точно не вырастить) база не та))) так что максимум это мастер спорта) А в подростковом возрасте -пусть бросает, к тому времени у нее будет ровная правильная осанка, походка, растяжка и пластичность. Она сможет идти в любые танцевальные клубы и группы. Или никуда не идти, а учить математику усиленно или языки. А другие секции она тоже посещает. Я хотела сказать о том, что нельзя принимать решение о посещении кружка основываясь только на желаниях 4-5 летнего ребенка. В таком возрасте ребенка надо уговаривать, заинтересовывать, мотивировать и прививать любовь к спорту.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Художественная гимнастика
« Reply #21 : 27 Вересня 2012, 16:32:51 »
Цитувати
Я хотела сказать о том, что нельзя принимать решение о посещении кружка основываясь только на желаниях 4-5 летнего ребенка. В таком возрасте ребенка надо уговаривать, заинтересовывать, мотивировать и прививать любовь к спорту.
Ну вот как ее заставить? Если она стоит посреди зала и отказывается выполнять требования? Я ж вместе с ней там упражнения делать не буду? Или подгавкивать постоянно? Будем искать что-то другое...
А вот на рисование мы ходим с удовольствием  :)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Художественная гимнастика
« Reply #22 : 28 Вересня 2012, 08:39:09 »
Ну олимпийскую чемпионку в нашем городе точно не вырастить) база не та))) так что максимум это мастер спорта) А в подростковом возрасте -пусть бросает, к тому времени у нее будет ровная правильная осанка, походка, растяжка и пластичность. Она сможет идти в любые танцевальные клубы и группы. Или никуда не идти, а учить математику усиленно или языки. А другие секции она тоже посещает. Я хотела сказать о том, что нельзя принимать решение о посещении кружка основываясь только на желаниях 4-5 летнего ребенка. В таком возрасте ребенка надо уговаривать, заинтересовывать, мотивировать и прививать любовь к спорту.
У меня знакомая дочь свою в Киеве водила на гимнастику в одну из лучших школ города, там база есть и что? если девочка дома ногами топала так не хотела идти, но шла - мама так сказала....а вот может быть плавала она с охотой, но никто не знает, потому что мама хочет ходить на гимнастику  :)

Елла1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0951060855 ко мне на ты
Re: Художественная гимнастика
« Reply #23 : 01 Жовтня 2012, 16:26:07 »
У нас сегодня дебют в 33-й школе.  :)
Если кто знает, подскажите,  где продаются спортивные купальники и гимнастические чешки (не знаю как называются) и приблиз. цена?
называются получешки. мы у тренера покупали (45 грн), а так можно в спортивных отделах посмотреть (турист, сиверский и вцентре что-то должно быть на подобе) :)

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Художественная гимнастика
« Reply #24 : 02 Жовтня 2012, 00:27:57 »
У нас сегодня дебют в 33-й школе.  :)
Если кто знает, подскажите,  где продаются спортивные купальники и гимнастические чешки (не знаю как называются) и приблиз. цена?

если вы про чешки на резиночках сзади, то они есть на 1 этаже Химиков...там магазинчик - все для танцев и купальники там были...а еще купальники я видела в СП http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=23057.0

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Художественная гимнастика
« Reply #25 : 02 Жовтня 2012, 09:14:00 »
У нас сегодня дебют в 33-й школе.  :)
Если кто знает, подскажите,  где продаются спортивные купальники и гимнастические чешки (не знаю как называются) и приблиз. цена?
Дак тренер сама приторговывает ими )) Но я б сразу не покупала, т.к. может как моя дама - 2 недели походила и все... А теперь хоть самой те купальники да получешки домой донашивай  ^-^ Я б поначалу убедилась в окончательном желании ребенка заниматься, а потом уж покупала все
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Leka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Художественная гимнастика
« Reply #26 : 02 Жовтня 2012, 12:46:43 »
Мы ходим на гимнастику в 19 школу уже год (второй пошел). Уровень там хороший - сразу видно, что это не кружок "абы перед телевизором не сидела", а действительно спортивная школа. За год занятий появилась особенная осанка, красивая походка, ребенок приобрел чувство ритма, стал гараздо дисциплинированее. Когда пришли на показательное выступление перед началом занятий - дочка сказала, что это очень красиво, ей нравится, но заниматься она не будет, т.к. надо работать, а работать   она не хочет. Мы с мужем посоветовались и "купили" за два киндера месяц посещений.  Решили, что потом решим - ходить или не ходить. И вот уже второй год, как мы занимаемся. Не без того, что иногда ноем, потому, что дома мультики, друзья, еще что-нибудь, а тут надо все бросить и идти на тренировку. Но когда входим в здание школы - дете бежит впереди меня. Если в городе встречаем тренера - кидается к ней в объятья. Употребление  сладкого и мучного ребенок сам свел к минимуму,  т.к. "тренер сказала, что гимнастки такого не едят". 

В общем, девочки - конечно очень многое  зависит от тренера - если сумеет заинтересовать - ребенок будет ходить.  Если девочка отказывается идти на занятия после хотя бы пары месяцев тренеровок - нормальные родители увидят причину: или это просто лень или это категорическое неприятие занятий.  В первом случае - я бы заставляла, во втором - это травма для ребенка и надо поискать другого тренера, другой вид спорта или просто другое занятие.

Что касается тренировочной формы, получешек,  костюма и предметов  для выступлений: вариантов масса - у нас все можно заказать через тренера - цены нормальные, есть магазин в Химиках, есть магазины в Киеве, есть интернет - вибирайте сами. Плата за занятия 200 грн/ месяц. Начать занятия можно по договорености с тренером в любое время года.

belosnejka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
Re: Художественная гимнастика
« Reply #27 : 02 Жовтня 2012, 15:27:31 »
Мы ходим на гимнастику в ДСША с 2008 года.....все года ходит и все года заставляю!!! иначе - никак! Похвалил тренер неделю ходит хорошо, поругал - не хочет ходить.....и так все время....У меня такой ребенок , ее если не направлять - то она никуда вообще не будет ходить, будет дома сидеть и в компьютер играть. Вот только сейчас начала осозновать, что надо работать, и тогда будет получаться и тогда похвалят, а в 4 года она не понимала ничего....то хочу...то не хочу....  Но у моего ребенка все данные есть, вес,рост, гибкость....у нее получаеться, когда она стараеться. Поэтому я настаивала, когда она не хотела идти. Вот еще чуть подрастет и тогда сама решит - ходить или бросать.
Расскажу про себя. Ходила на гимнастику в ДЮСШ на протяжении 6 лет. Иногда с желанием, иногда кляла ее. На седьмой год заупрямилась и сентября не пошла. Звонила тренер просила придти - заупрямилась, хотелось с детьми во дворе играть, а не на тренировки бегать. Мама не настаивала. Не хочешь, значит не твое. Года через два мне захотелось вернуться, сильно жалела,что бросила. Если бы мама настояла тогда, заставила ходить, может добилась бы чего-нибудь. Хотя бы кандидата в мастера спорта.
Свою дочь как подрастет, обязательно отдам на гимнастику. Хотя бы просто для физ. развития. Мне 5 лет занятий очень много дали. Мне 30, а у меня иногда спрашивают: "Чем-то занимались, танцами? Осанка и гибкость такая!"
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2012, 15:29:56 від belosnejka »
Р-н Градецкий Центр Масаны

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Художественная гимнастика
« Reply #28 : 11 Жовтня 2012, 18:17:08 »
сколько стоит в ДЮСШ в месяц?

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Художественная гимнастика
« Reply #29 : 18 Жовтня 2012, 17:35:23 »
 в ДЮСШ тренера очень строгие и руку поднимают на всех девочек. Перешли в 19 шк. очень нравится, к каждому подход тренера находят и подготовка лучше чем в ДЮСШ. В 19 шк. и выступать ездили в другие города и призовые места много кто занял. Мы уже ходим третий год. сейчас занятия по 2 часа пять раз в неделю.

Kupi.cn.ua