Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жалобы на детский сад  (Прочитано 77176 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #30 : 10 Квітня 2012, 13:36:28 »
Я тоже согласна, что все недовольства и возможные конфликты в первую очередь к завой решать нужно, если с воспитателем не удается разобраться :) Правда в случае нашего конфликта с воспитательницей и зава не помогла, только бутылочка Кагора :-X заставила относится к моему ребенку нормально, только вот ребенок все равно не особо радовался этой воспитательнице :-[ Это, правда, давно было (еще в яслях), теперь все  :ok: Поэтому своего младшего в ясли категорически сдавать не хочу. :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #31 : 10 Квітня 2012, 13:43:34 »
 :-\ это вам просто не повезло, у нас в саду в яслях чуть ли не самые лучшие воспиталели. Это от любей зависит.
   К стати ,выход еще один - к психологу сводить дитенка садиковскому.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #32 : 10 Квітня 2012, 13:48:25 »
:-\ это вам просто не повезло, у нас в саду в яслях чуть ли не самые лучшие воспиталели. Это от любей зависит.
   К стати ,выход еще один - к психологу сводить дитенка садиковскому.
Мы когда-то вначале сами к ней ходили, так она сказала, что с ясельными не работает. Мол, от них ничего не добьешься. Ну и что это за специалист ????

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #33 : 10 Квітня 2012, 13:50:51 »
Извините, я не поняла сразу что вы ясельные ;) за всеми сообщениями не уследишь, но я помню что у вас жалобы уже не в первый раз.
Мы тоже ясельные, был кризис 3х лет типа, поговорила с психологом, вести хотела, она говорит что в принципе не работает с такими малышами :(

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #34 : 10 Квітня 2012, 13:59:12 »
:-\ это вам просто не повезло, у нас в саду в яслях чуть ли не самые лучшие воспиталели. Это от людей зависит.
   К стати ,выход еще один - к психологу сводить дитенка садиковскому.
Конечно все зависит от людей :super: А если психолога в саду нет?

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #35 : 12 Квітня 2012, 13:52:21 »
Отдавая ребенка в детский сад, вы рассчитываете, что рядом с ним окажется хороший педагог, который не просто позаботится о ребенке в ваше отсутствие, но и чему-то научит, поможет построить отношения со сверстниками. И если вы обнаружили, что каждый раз ребенок захлебывается слезами, не желая идти в детский сад, приходит домой в синяках, жалуется на то, что его бьют, и к тому же вы сами неоднократно слышали, как педагог нецензурно выражается, пора бить в колокола…

1
Прежде всего, поговорите с воспитателем сами. Дайте понять, что вам не нравится, как он обращается с детьми. Он не обязан любить всех детей, но это не дает ему права измываться над ребенком. Постарайтесь сделать это в максимально корректной форме. Возможно, воспитатель просто вышел из себя или подобное поведение нехарактерно для него.

2
Если же беседа не возымела действие, и вы подозреваете, что «репрессии» в отношении вашего ребенка только усилились, идите к заведующей детского сада. Объясните свою позицию. Не забудьте изложить свои претензии в письменном виде. И уточните свои требования: просите ли вы просто разобраться в конфликте, повлиять на воспитателя, наказать его, перевести вашего ребенка в другую группу.

3
Если вы так и не нашли общий язык с заведующей, она проигнорировала вашу жалобу, и все осталось без изменений, тогда направляйте жалобу в департамент образования вашего города, где очень подробно расскажите о неправомочных действиях воспитателя и полной несостоятельности заведующей. Если вы заручитесь поддержкой других родителей и напишите коллективную жалобу, тогда вы можете рассчитывать на ее оперативное рассмотрение.

4
Обязательно приложите медицинское заключение о следах рукоприкладства (если таковые имеются и зафиксированы должным образом). В этом случае копию жалобы можно отправить в прокуратуру города. Такое наступление по всем фронтам обязательно возымеет действие.

5
Если ваша жалоба касается финансовых поборов или нецелесообразного использования денежных средств, обязательно поговорите с другими мамами и папами. Если они откажутся подтвердить такие факты, то маловероятно, что на вашу жалобу как-то отреагируют. Можете каждый раз просить расписку о сдаче денег или как-то фиксировать это в собственной тетради.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #36 : 12 Квітня 2012, 20:46:39 »
Я тоже согласна, что все недовольства и возможные конфликты в первую очередь к завой решать нужно, если с воспитателем не удается разобраться :) Правда в случае нашего конфликта с воспитательницей и зава не помогла, только бутылочка Кагора :-X заставила относится к моему ребенку нормально, только вот ребенок все равно не особо радовался этой воспитательнице :-[ Это, правда, давно было (еще в яслях), теперь все  :ok: Поэтому своего младшего в ясли категорически сдавать не хочу. :)
я вас понимаю :-X


тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #37 : 12 Квітня 2012, 22:18:49 »
Девочки,у нас группа хорошая,так я не жаловаться не буду.Просто хочу рассказать о подруге своей,которая сама хочет в жизни все лучшее и детей своих считает пупом земли.Младший ре у нее..........я бы ни за какие деньги нянчить такого не стала.Из-за этого и в семье конфликт  и в  саду.Долго объяснять,почему она так к ре относится,но это не значит,что для всех окружающих ее ре особенный.А он привык,что дома всех мама строит,чтоб ему угождали.И в саду такого хочет.Мальчик дерется,но ее это не беспокоит.Мне страшно представить,кем он вырастет.Мама при власти  :-X И это они еще в яслях.
Поэтому тема эта про жалобы субъективная.Трудно сказать однозначно,где собака зарыта и в ком причина . Но если не повезло с группой или вы не можете найти общий язык-можно поменять сад.
пы.сы. у нас одна мама нос дочке закапать не могла,та у нее нежная видите ли,поэтому дите с желтыми соплями в сад ходило,пока наша активиста не позвонила маме и не намекнула ,что это нехорошо  >:D
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #38 : 12 Квітня 2012, 23:05:30 »
Всяко бывает... Но когда слышно с раздевалки, как воспитатель кричит на детей, когда она спокойно уходит в соседнюю группу на тихом часу, а чей-то ребенок хнычет сам себе в кроватке, когда она утром отводит в другую группу своего сына, оставляя детей даже без нянечки, крикнув в группу напротив "Присмотри за моими", когда на ее смене были неоднократные травмы у детей ...  >:( >:D Список можно продолжать...

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #39 : 13 Квітня 2012, 09:16:10 »
Может,у нее крыша какая-то есть  :-X Бывает,что заведующая бессильна  :walldash: Пришлют чью-то родственницу из управления образования и мучайся всем  >:D
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #40 : 13 Квітня 2012, 09:45:57 »
Да, про крышу точно подмечено. У меня у самой был конфликт, правда в школе, с учителем.Он меня из класса вышвырнул за шиворот, одного мальчика об шкаф головой ударил и т. п. Сколько жаловались, ничего не помогало.В милицию обращаться вроде бы и повода нету(увечий же нет) а директор и районо было бессильно.У него сильно "мохнатая лапа" была.(дело было в 90-х годах). Но только "лапа" ушла на пенсию, ему сразу ногой под зад.Из "заслуженого" учителя в сторожа. Жена с дома выгнали.(дома тоже был тиран). ЕСТЬ В МИРЕ КАПЕЛЬКА СПРАВЕДЛИВОСТИ(извините за флуд)

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Даринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 29
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #41 : 13 Квітня 2012, 19:34:43 »
Девчёнки!!!Читаю все ваши отзывы и впечатления,может и из личного опыта.......но......я сама работаю в дет.саду и я не защищаю никого-но тот кто варится в этой каше-поймёт:да,собираем деньги,стоим как нищие с протянутой рукой,но это не НАМ в карман,а чтоб ВАШИМ детям было хорошо,для ваших же детей стараемся что-то сделать!!!И ремонт -хотим,чтоб дети были в хороших условиях,ведь БОЛЬШУЮ часть своей жизни они находятся в детском саду!!!!А районо-не обеспечивает ничем,вот и приходится выслушивать от родителей  и гадости и глупости......а почему же в школе МЫ так все и всё сразу сдаём,потому что не хотим ,чтоб дети двойки получили,предвзято к ним относились!!!ТАК ЧЕМ ЖЕ МЫ-ХУЖЕ!!!!!!!!???????Спасибо за понимание!!!

Мариелена

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 063-59-32-445, 096-849-88-10(Viber) Юля
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #42 : 14 Квітня 2012, 10:28:47 »
Девчёнки!!!Читаю все ваши отзывы и впечатления,может и из личного опыта.......но......я сама работаю в дет.саду и я не защищаю никого-но тот кто варится в этой каше-поймёт:да,собираем деньги,стоим как нищие с протянутой рукой,но это не НАМ в карман,а чтоб ВАШИМ детям было хорошо,для ваших же детей стараемся что-то сделать!!!И ремонт -хотим,чтоб дети были в хороших условиях,ведь БОЛЬШУЮ часть своей жизни они находятся в детском саду!!!!А районо-не обеспечивает ничем,вот и приходится выслушивать от родителей  и гадости и глупости......а почему же в школе МЫ так все и всё сразу сдаём,потому что не хотим ,чтоб дети двойки получили,предвзято к ним относились!!!ТАК ЧЕМ ЖЕ МЫ-ХУЖЕ!!!!!!!!???????Спасибо за понимание!!!
полностью поддерживаю. Пока не постоишь перед родителями с протянутой рукой этого не понимаешь(((. И крикнуть на детей тоже иногда нужно. Почитаешь, так кажется что никто на ребёнка дома и голос не повышает. А как посмотришь, что они с родителями вытворяют, когда их с садика забирают, так и не скажешь, что это ангелочки(((

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #43 : 14 Квітня 2012, 12:01:58 »
полностью поддерживаю. Пока не постоишь перед родителями с протянутой рукой этого не понимаешь(((. И крикнуть на детей тоже иногда нужно. Почитаешь, так кажется что никто на ребёнка дома и голос не повышает. А как посмотришь, что они с родителями вытворяют, когда их с садика забирают, так и не скажешь, что это ангелочки(((
Дом - это место, где ребенка любят не смотря ни на что. Ребенок это чувствует. А в саду, когда на него кричат и т.п., он чувствует себя незащищенным. Когда мы наказываем своего ребенка, мы обязательно показываем ему свою любовь, но далеко не каждый воспитатель попросит у ребенка прощение за то, что обидел его >:(.
Для сравнения на взрослом уровне, представьте, что на вас постоянно наезжает заведующая, она то уж точно не извинится и по голове не погладит. Как вам в таком случае, хочется идти на работу? А дома даже ссора с близкими на повышенных тонах сглаживается довольно быстро.
Иногда без строгости трудно достичь результата, но она не должна доминировать в поведении. Воспитатель не должен кричать, даже в требованиях есть пункт: сдерживать раздражение и гнев. Учитесь наказывать по другому, иначе вы не на своем месте >:D.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #44 : 14 Квітня 2012, 12:59:56 »
если эмоции превалируют негативные у воспитателя,авторитарный стиль или предвзятость по каким-либо причинам к ребенку-это обязательно нужно разбирать,начиная с беседы тактичной 8)с ней,а по исходу уже действовать по ранее обсуждаемому плану(или мировая :beer:,или к начальству).

нельзя потокать хамству и безразличию к работе что в саду, ЧТО В ШКОЛЕ!!-и систематическое выяснение не одним только родителем!такого рода вопросов не даст расслабиться :D  педколлективу,и с нашей стороны-матерей, бездействия не будет завификсировано ???....а то за углами так умеют все живенько обгадить все и всех,-в итоге?все по-старому...а ведь не всегда это достоверно или правильно подано тем самым ре..хоть он и наш золотой-любимый... :-*и НЕ МОЖЕТ ОН ТАК ПОСТУПАТЬ,ЧТОБ ВОСПИТАТЕЛЬ РАССТРОИЛСЯ! ;D

НЕ БУДЬТЕ ТАК УЖ КАТЕГОРИЧНЫ...всех с наступающей Пасхой! O:-)


ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Kupi.cn.ua