Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жалобы на детский сад  (Прочитано 77771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #15 : 07 Липня 2011, 22:48:38 »
Согласна, ето единственный путь что то купить в групу из пособий или для детского розвития, государство ничего не выделяет, а на свою зарплату воспитатель просто не  в состоянии пополнять групу, заниматся как то нужно с детками!
+1 :-Xтак и есть...
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #16 : 07 Липня 2011, 22:56:06 »
 :(не могу промолчать на эту тему-конечно,никто не идеализирует эту систему,НО и не надо гнать там,где и без ваших коментов и наездов плохо...это там зарождается ментальность,и сами знаете,какие навыки и морально-этические и эстетического характера нормы в неокрепших душах наших же деток O:-).Это из серии-на слабого легче махать руками. >:DТы вот на того дядю хоть криво глянь... 8)  ;D
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #17 : 17 Серпня 2011, 09:29:38 »
Сегодня первый день после отпуска привила ребенка в сад.На пороге меня сразу оповестили, что завтра надо забрать ребенка до обеда, а в пт вообще не приводить, так как в чт будем клеить обои(только теперь меня оповестили, что надо придти клеить, хотя мы с сентября переводимся в др группу), а в пт они будут сохнуть! Я в шоке! В остальных садах тоже так?
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #18 : 17 Серпня 2011, 09:32:58 »
у нас всю группу на время ремонта расбросали по другим группам...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #19 : 17 Серпня 2011, 09:37:01 »
Ну расбрасать еще ладно, но отказаться от исполнения своих прямых обязательств - просто в голову не укладываеться! Мне в пт на роботу первуй день выходить,а оставитьь не с кем. И тут я припрусь с ребенком, что мне директор скажет??!! Бабушки у нас далеко, папа тоже работает. Что делать просто не знаю....
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #20 : 17 Серпня 2011, 15:40:17 »
Сегодня первый день после отпуска привила ребенка в сад.На пороге меня сразу оповестили, что завтра надо забрать ребенка до обеда, а в пт вообще не приводить, так как в чт будем клеить обои(только теперь меня оповестили, что надо придти клеить, хотя мы с сентября переводимся в др группу), а в пт они будут сохнуть! Я в шоке! В остальных садах тоже так?
Лично я уже ничему не удивляюсь после рассказа подруги из Ковеля (на Волыни). У них летом садики не работают, только несколько дежурных групп на весь городок: в них берут детей у которых родители работают на госслужбе  :walldash:
А остальным, значит, можно вообще не ходить на работу...


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #21 : 17 Серпня 2011, 15:48:39 »
Сегодня первый день после отпуска привила ребенка в сад.На пороге меня сразу оповестили, что завтра надо забрать ребенка до обеда, а в пт вообще не приводить, так как в чт будем клеить обои(только теперь меня оповестили, что надо придти клеить, хотя мы с сентября переводимся в др группу), а в пт они будут сохнуть! Я в шоке! В остальных садах тоже так?
Если вы будете переходить в др группу, так чего вам обои клеить в этой группе? ???
В пт вообще сад работать не будет? Может вам попроситься в ту группу куда вы будете ходить с сентября... :-\ А вообще спокойно поговорите с воспитателями, все обсудите... Они же тоже люди, хотелось бы что бы поняли вас :)
У нас в 15м саду группы по-очереди закрывают на ремонт. В этом году был ремонт в нашей группе. На оклейку обоев нанимали людей, оплата за чет родителей, конечно же, а вот красили все наши милые воспитатели с няня :)

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #22 : 17 Серпня 2011, 23:56:37 »
Помогите. У кого нибудь есть опыт обращения  раено  с жалобой на садик или заведующую. В какой форме необходимо писать жалобу и вообще принимаються ли меры?
Просто пошли в управление(на 5 углах) в дошкольный оттдел,рассказали ситуацию и спросили что делать.И только после этого дело сдвинулось с мертвой точки

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #23 : 19 Серпня 2011, 02:59:49 »
Цитувати
Цитата: Alena от 13 Февраль 2010, 21:29:45

    А почему бы просто не сказать родителям, что для их деток надо купит то-то и то-то, а не проценты выкраивать...?


О-о-о хороший вопрос, только вы бы попробовали это объяснить родителям. Да, есть родители которые все понимают, но большинство родителей думает, что отдал в сад, а там уже все есть , и игрушки хорошие и дидактические материалы и т. д.
Я вот например считаю что да , родители должны помогать ( так как государстве давно наплевать на садики и наших деток) , но все в пределах разумного.Вот нам дали списки канцелярии на будущий год , я покупаю это с удовольствием , так как для своего же ребенка ...,но только что бы это все пошло в дело... , для ребенка...а я в это верю :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #24 : 19 Серпня 2011, 09:32:00 »
В 71 саду обои клеят воспитатели, дети по другим группам (ходила туда с малыми заниматься, за год ремонтов 5 видела).

Мариелена

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 063-59-32-445, 096-849-88-10(Viber) Юля
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #25 : 29 Лютого 2012, 11:58:59 »
Сегодня первый день после отпуска привила ребенка в сад.На пороге меня сразу оповестили, что завтра надо забрать ребенка до обеда, а в пт вообще не приводить, так как в чт будем клеить обои(только теперь меня оповестили, что надо придти клеить, хотя мы с сентября переводимся в др группу), а в пт они будут сохнуть! Я в шоке! В остальных садах тоже так?
А как вы хотели. Воспитатели и так клеят и красят на выходных. Родители помогать не хотят, а если один рабочий день захватят, то родители бегут жаловаться. Мне интересно, а как бы вы делали ремонт?

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #26 : 29 Лютого 2012, 12:16:11 »
Помощь нужна в любом случае, но одно дело когда ты здал деньги на ремонт группы,а другое- когда добровольно принес 5-6 игрушек из дома и больше их в группе не видел...
А еще лучше, когда купил игрушек (машин) новых гривен на 300, а ребенок говорит, что нет у них таких машинок. :o
Вот и помощь.........кому помогли называется >:D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #27 : 03 Квітня 2012, 14:42:39 »
А еще лучше, когда купил игрушек (машин) новых гривен на 300, а ребенок говорит, что нет у них таких машинок. :o
Вот и помощь.........кому помогли называется >:D
А вы у воспитателей поинтересуйтесь...
Такое случается, если воспитатели пока не предоставили в пользование детками игрушки, типа жалеют новое :)
Нашим так не давали кассу играть, т.к. дорогая, всем охота поклацать, да и много детенков в группе, и маловаты тогда были, так они играли только под строгим присмотром воспитателей :)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #28 : 10 Квітня 2012, 13:24:59 »
Что вы считаете поводом для написания жалобы и прочих "разборов полетов"?
У нас тоже есть большие недовольства, но я не знаю, насколько они попадают в эту категорию :-\.
 Вначале, как-то решили по хорошему - с воспитательницей поговорили, она отрицала или перекручивала, рассказанное нам сыном >:(. Мы не придали этому тогда значения. А зря. >:D  Ребенок уже напрочь отказывается идти в сад, и не говорит почему :-[.
 Да только ребенок еще маловат, чтоб подтверждать свои слова кому-то еще. А так получается, - его слова против слов воспитателя или няни :-\. Как это все можно проверить, доказать?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #29 : 10 Квітня 2012, 13:28:27 »
К заве сначала, расскажите что да как (если она у вас нормальная :(), но сначала усно, не сильно жалуйтесь, а типа вы переживаете что ре в сад не хочет идти. Так, аккуратно - может, в группе не нравится? ;) про ситуации расскажите, что случилось, но воспитателей напрямую не обвиняйте - любая зава за свой коллектив горой станет. Но пойти нужно!!!

Kupi.cn.ua