Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жалобы на детский сад  (Прочитано 76371 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Огненная

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 20
Жалобы на детский сад
« : 25 Грудня 2009, 14:44:56 »
Помогите. У кого нибудь есть опыт обращения  раено  с жалобой на садик или заведующую. В какой форме необходимо писать жалобу и вообще принимаються ли меры?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #1 : 25 Грудня 2009, 20:50:02 »
Я думаю форма особо значения не имеет. Пиши в свободной форме, просто четко укажи, на какой садик жалуешься, ФИО заведующей, опиши ситуацию. Управления образования находится на Пяти Углах, серое здание (в том же здании еще и Деснянский суд), отдел дошкольного образования на втором этаже. Номера комнаты не помню, но у меня есть телефон, если хочешь поищу, может потом позвонишь им предварительно, узнаешь фамилию начальника (чтобы на него писать жалобу). Обязательно озаглавь свое обращение жалобой (или скагрой, если будешь писать на укр языке), будет больший эффект.
А что у вас случилось, наверное что-то серьезное, если на месте не решаешь, а хочешь туда жаловаться?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

pinkod

  • Гість
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #2 : 15 Січня 2010, 22:49:13 »
всем привет. сегодня были в шоке. нам не нравиться как делает фотограф фотки что приходит в садик. после предложения насчёт "своего" фотографа были изумлены от фразы - надо будет делиться с заведующей !!! извините, нифига себе наглость !!! мы хотим сами напрячься, найти более-менее нормального человека с камерой, скинуться чтоб оплатить его услуги, после чего отстегнуть заведующей бабла. за что спрашивается ?

Verona

  • Гість
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #3 : 24 Січня 2010, 14:33:40 »
Помогите. У кого нибудь есть опыт обращения  раено  с жалобой на садик или заведующую. В какой форме необходимо писать жалобу и вообще принимаются ли меры?
А еще эту жалобу лучше отправить заказным письмом с обратным уведомлением,оставит себе все копии и просьбу об ответе(какие меры были приняты)в письменном виде,так у вас все козыри на руках будут

Linda

  • Гість
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #4 : 24 Січня 2010, 22:20:11 »
А еще при оформлении жалобы в управление образования лучше указать что копия отправлена в прокуратуру, так быстрее реакция будет, а саму жалобу не обязательно отправлять в прокуратуру. Ну конечно если проблема серьезная, то можно и отправить

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #5 : 08 Лютого 2010, 16:59:22 »
всем привет! я впервые на вашем форуме. интересно! хочу ответить по поводу "отстегнуть заведущей за фото". когда садик договаривается пофотать наших деток, покатать на машинах, показать театор и т.д. это таким образом сад зарабатывает на свои нужды. к примеру, покатать ребенка на машине - 5 грн. сад от этих денег имеет к примеру 10% или как договарятся. если заведующая честная, то эти денюшки уйдут на что то полезное, ну а нели нет... так делают все сады.

Альчёнок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #6 : 13 Лютого 2010, 21:25:04 »
Согласна, ето единственный путь что то купить в групу из пособий или для детского розвития, государство ничего не выделяет, а на свою зарплату воспитатель просто не  в состоянии пополнять групу, заниматся как то нужно с детками!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #7 : 13 Лютого 2010, 21:29:45 »
А почему бы просто не сказать родителям, что для их деток надо купит то-то и то-то, а не проценты выкраивать...?

Альчёнок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #8 : 13 Лютого 2010, 22:10:59 »
не все родители понимающие, для многих принципиально даже на моющие 30 коп. не здавать, а что говорить  о наборе тематических картинок стоимостью 35 грн. а их нужно не один, и это только картинки !!!! Конечно некоторые воспитатели просто забивиют на всём, проще конечно на пальцах  заниматьсяс детьми, но не все же такие!

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #9 : 17 Лютого 2010, 09:53:39 »
А почему бы просто не сказать родителям, что для их деток надо купит то-то и то-то, а не проценты выкраивать...?
О-о-о хороший вопрос, только вы бы попробовали это объяснить родителям. Да, есть родители которые все понимают, но большинство родителей думает, что отдал в сад, а там уже все есть , и игрушки хорошие и дидактические материалы и т. д.
Говорю из личного опыта, я воспитатель.
Т.к. денег всегда на хватает, то вместо купленого дидактического материала, приходилось перед каждым занятием находить в инете картинки, распечатывать дома на цветном принтере и готовится к занятиям. И никто это не будет оплачивать, а зарплата... сами понимаете. Поэтому мы всегда были благодарны родителям, которые понимали и без проблем что то покупали или деньги сдавали.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #10 : 17 Лютого 2010, 15:39:28 »
Помогите. У кого нибудь есть опыт обращения  раено  с жалобой на садик или заведующую. В какой форме необходимо писать жалобу и вообще принимаются ли меры?
А еще эту жалобу лучше отправить заказным письмом с обратным уведомлением,оставит себе все копии и просьбу об ответе(какие меры были приняты)в письменном виде,так у вас все козыри на руках будут


а еще лучше-написать в двух экземплярах и самой отнести.на втором, Вашем,  экземпляре они должны написать: принял ФИО и дату.некоторые еще и время пишут.
если у Вас дело дойдет до суда-то это будет лучше,чем по почте, т.к. иногда уведомления теряются, или не возможно прочесть дату-очень смазанно.


inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #11 : 19 Лютого 2010, 10:30:43 »
а чем плохо если сад пытается и сам немного заработать? пусть выкраивают проценты и побольше.

NES

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • мы живем ради детей
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #12 : 04 Березня 2010, 22:57:46 »
я сама знаю как ходят договариваются в садах это 10% такса. а чем еще можно подкупить заведуюющую чтоб она пустила в сад. а по поводу фотографа скажу так берете и приводите фотографа и ни у кого не спрашиваете, а выгнать его уже точно не выганят, ведь тот фотограф когда договаривался с садиком он установил монополию, чтоб кроме него ни кого не пускали, но этот ихний договор вас не волнует, будут возмущаться спросите документ подтверждающий ихние слова!

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #13 : 10 Листопада 2010, 13:59:53 »
ludmila , я с Вами согласна,  что помощь родителей нужна в наше тяжелое в материальном плане время, но это должно быть моей инициативой, а не воспитателей, их тоже винить не за что, но когда покупаешь мягкий пластилин, а используют твердющий, то это свинство, вообще, эт проблемы будут всегда, я вот возмущалась и что в итоге - на меня все косо смотрят.
Это проблемы идут от нашего парламента, когда там перестанут воровать, а помогать садикам и школам, нам станет легче, но у Нас славян менталитет - по-больше украсть, потому и не хватает садак , вот и тянут с родителей.
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #14 : 07 Липня 2011, 22:44:20 »
ludmila , я с Вами согласна,  что помощь родителей нужна в наше тяжелое в материальном плане время, но это должно быть моей инициативой, а не воспитателей, их тоже винить не за что, но когда покупаешь мягкий пластилин, а используют твердющий, то это свинство, вообще, эт проблемы будут всегда, я вот возмущалась и что в итоге - на меня все косо смотрят.
Это проблемы идут от нашего парламента, когда там перестанут воровать, а помогать садикам и школам, нам станет легче, но у Нас славян менталитет - по-больше украсть, потому и не хватает садак , вот и тянут с родителей.
Помощь нужна в любом случае, но одно дело когда ты здал деньги на ремонт группы,а другое- когда добровольно принес 5-6 игрушек из дома и больше их в группе не видел...

Kupi.cn.ua