Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок-вегетарианец в садик.  (Прочитано 7845 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #30 : 07 Серпня 2014, 11:04:01 »
но почему такое отношение к школе?

Я не понимаю почему должно быть другое отношение к школе? Вы видели сейчас хоть одного ребенка, любящего ходить в школу??? У меня дочь закончила 4 класса, она ненавидит школу. Это нормально? Или я должна привить дома любовь к учебе, когда в учебном заведении всю охоту отбивают? Она любит рисовать, лепить, вышивать...Вот чем должна заниматься девочка! Азы математики и языка...
Я закончила 11 классов почти отлично. Что я помню со школы? Физика? - НЕТ! Химия? - НЕТ! Литература?-НЕТ! Я ни одного стихотворения не помню! История? - НЕТ! Максимум это помню, когда началась ВМВ. А в школе долбили, унижали мое достоинство, если я чего-то не знаю или не понимаю. А вспомните всеми учителями любимую фразу, если не дай Бог РЕБЁНОК! забыл тетрадь или дневник дома: "А ГОЛОВУ СВОЮ ТЫ НЕ ЗАБЫЛ?". И вы хотите сказать, что школа не вредит? И не надо говорить о том, что школа учит думать. Как раз после одиннадцатого класса я не могла два слова связать. А думать меня научили уже в институте, где преподавателям глубоко все-равно пришел ты на пару, не пришёл, взял тетрадь или не взял. Там на тебя не обращают никакого внимания, а только дают знания. И твоё дело принимать их или нет. Я выбрала для себя самые подходящие предметы и которые мне интересны и училась! Мне первый раз понравилось учиться!

А не задумывались ли Вы почему из школьных двоечников выходят более успешные и обеспеченные люди??? Не пора ли что-то менять в системе образования, кроме как еще большей нагрузки предметов???

А разнополые классы? В школе это не нормально! Я завидую тем странам, где есть однополые школы. Я считаю более правильно для воспитания детей!

Так хорошо, что характер в школе у меня еще был более или менее боевой, отстоять себя могла, а что происходило с ранимыми, мягкими детьми??? Да их забивали...морально. И кто они дальше в жизни? - кондукторы (это из собственных наблюдений).

А английский в школе? Знаете,  что мне сказали (и не только мне) на родительском собрании, что моему ребенку нужно нанять репетитора! Задумайтесь.

У меня десятилетний ребенок начинает писаться по ночам как только приходит учебный год! И вы спрашиваете почему такое отношение?
Да я с ужасом жду пятого класса, где еще добавят кучу ненужных ей предметов.

Современные школы - это пережиток прошлого. Жаль, что не все это понимают.

П.с и не надо мне советовать переехать в другую страну - бредовая идея.

VIK - VIK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • т.0506754403 Вика
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #31 : 07 Серпня 2014, 15:48:55 »
То что вы не помните ни единого стихотворения со школы. ни физики , ни Химии, задумайтесь! Может проблема не в школе, учителях, а у вас. Я прекрасно помню многие стихотворения, я легко могу помочь ребенку с учебой.  Мой ребенок  нормально ходит в школу, перешел в 4 класс,  отлично учиться(  и  учиться  не в той школе. где работаю я), он занял первое место на  по анг. яз( репетитора у нас нет) , он занимается в спортивной секции и у него есть личное время. Так, что не надо валить все на школу,  ребенку нужно помогать учиться. Мне до 5 класса помогала моя бабушка с уроками. Не надо всю ответственность перекладывать на учителей. Ребенок 6 лет, нуждается в помощи родителей. Вы говорите, что в институте только вошли во вкус учебы, но ребенок. особенно начальных классов еще не может сделать выбор , учить ему математику или писать стихи. Да, многое чего зависит от первого учителя. Нам повезло! А Вам наверное не очень, если вы так относитесь к школе. Но повторюсь еще раз, особенно в начальной школе РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. Если вы так сами рассуждаете  об образовании вашего ребенка. как  же ваш ребенок будет любить школу.
  И я  категорически против  раздельного обучения. По - вашему девочки пусть  только вышивают, рисуют, учат гуманитарные науки,  а мальчики учат все точные науки . Ведь ГЛАВНОЕ УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ! Нет, время нынче другое. Может ваша девочка в будущем станет успешной бизнес леди и не захочет от кого-то зависить материально. И какой резон разделять мальчиков и девочек? Приведите хоть один аргумент.

VIK - VIK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • т.0506754403 Вика
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #32 : 07 Серпня 2014, 15:57:28 »
Дети часто пишут сочинение на тему : " Школа моей мечты" Я  еще не раз не читала, чтобы дети хотели учиться отдельно мальчики и девочки. Все пишут о современной технике в школе, планшетах, еде, учителях. которые не будут задавать дом. задания каникулах.... Попросите своего ребенка написать такое сочинение, только спонтанно, без вашей негативной подготовки. Желаю вам удачи в следующем учебном году! И пусть в 5 классе учиться легко и  интересно ! :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #33 : 07 Серпня 2014, 16:42:45 »
Цитувати
А английский в школе? Знаете,  что мне сказали (и не только мне) на родительском собрании, что моему ребенку нужно нанять репетитора! Задумайтесь.

У меня десятилетний ребенок начинает писаться по ночам как только приходит учебный год! И вы спрашиваете почему такое отношение?
Да я с ужасом жду пятого класса, где еще добавят кучу ненужных ей предметов.

Современные школы - это пережиток прошлого. Жаль, что не все это понимают.

П.с и не надо мне советовать переехать в другую страну - бредовая идея.

А может просто поменять школу? раз так все плохо :-\
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #34 : 07 Серпня 2014, 20:33:52 »
Я не понимаю почему должно быть другое отношение к школе? Вы видели сейчас хоть одного ребенка, любящего ходить в школу??? У меня дочь закончила 4 класса, она ненавидит школу. Это нормально? Или я должна привить дома любовь к учебе, когда в учебном заведении всю охоту отбивают? Она любит рисовать, лепить, вышивать...Вот чем должна заниматься девочка! Азы математики и языка...
А не задумывались ли Вы почему из школьных двоечников выходят более успешные и обеспеченные люди??? Не пора ли что-то менять в системе образования, кроме как еще большей нагрузки предметов???

Так хорошо, что характер в школе у меня еще был более или менее боевой, отстоять себя могла, а что происходило с ранимыми, мягкими детьми??? Да их забивали...морально. И кто они дальше в жизни? - кондукторы (это из собственных наблюдений).

Прочитала Ваши посты и вижу в Ваших высказываниях сплошной негатив. Вы по-моему всех и во всём вините. Пардон, а кондукторы что по-Вашему совсем не люди? И если человек ничего в жизни не добился то это и вовсе не человек? Систему образования Вы не признаёте, а людей хоть любить умеете? И забрасывайте меня тапочками сколько угодно.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 737
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #35 : 07 Серпня 2014, 20:38:28 »
автор темы может просто заблокировать её.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #36 : 07 Серпня 2014, 21:42:59 »
Прочитала Ваши посты и вижу в Ваших высказываниях сплошной негатив. Вы по-моему всех и во всём вините. Пардон, а кондукторы что по-Вашему совсем не люди? И если человек ничего в жизни не добился то это и вовсе не человек? Систему образования Вы не признаёте, а людей хоть любить умеете? И забрасывайте меня тапочками сколько угодно.

Да нет же. Кондуктор - тот же человек, только в моём контексте я подразумевала всего лишь достаток, т.е материальное состояние человека и ни коем образом не переходила на личности. А людей я люблю ;) 

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #37 : 07 Серпня 2014, 21:49:09 »
А может просто поменять школу? раз так все плохо :-\

Я думала над этим вопросом, да ребенку это еще больший стресс... у неё там уже подружка есть)

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #38 : 07 Серпня 2014, 21:52:25 »
Дети часто пишут сочинение на тему : " Школа моей мечты" Я  еще не раз не читала, чтобы дети хотели учиться отдельно мальчики и девочки. Все пишут о современной технике в школе, планшетах, еде, учителях. которые не будут задавать дом. задания каникулах.... Попросите своего ребенка написать такое сочинение, только спонтанно, без вашей негативной подготовки. Желаю вам удачи в следующем учебном году! И пусть в 5 классе учиться легко и  интересно ! :)

Если это хорошо для воспитания - это не значит, что дети этого хотят. Я основываюсь на здравомыслии и опыте предыдущих поколений.

А по поводу негативной подготовки, так у меня её нет относительно дочери совсем. Наоборот, я как примерная мама выполняю свой родительский долг, пытаюсь заинтересовать, увлечь, рассказать как у меня всё это было... Это я тут с вами делюсь своими мыслями относительно наших школ и высказываю своё мнение и наблюдения.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #39 : 07 Серпня 2014, 22:09:57 »
То что вы не помните ни единого стихотворения со школы. ни физики , ни Химии, задумайтесь! Может проблема не в школе, учителях, а у вас. Я прекрасно помню многие стихотворения, я легко могу помочь ребенку с учебой.  Мой ребенок  нормально ходит в школу, перешел в 4 класс,  отлично учиться(  и  учиться  не в той школе. где работаю я), он занял первое место на  по анг. яз( репетитора у нас нет) , он занимается в спортивной секции и у него есть личное время. Так, что не надо валить все на школу,  ребенку нужно помогать учиться. Мне до 5 класса помогала моя бабушка с уроками. Не надо всю ответственность перекладывать на учителей. Ребенок 6 лет, нуждается в помощи родителей. Вы говорите, что в институте только вошли во вкус учебы, но ребенок. особенно начальных классов еще не может сделать выбор , учить ему математику или писать стихи. Да, многое чего зависит от первого учителя. Нам повезло! А Вам наверное не очень, если вы так относитесь к школе. Но повторюсь еще раз, особенно в начальной школе РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. Если вы так сами рассуждаете  об образовании вашего ребенка. как  же ваш ребенок будет любить школу.
  И я  категорически против  раздельного обучения. По - вашему девочки пусть  только вышивают, рисуют, учат гуманитарные науки,  а мальчики учат все точные науки . Ведь ГЛАВНОЕ УДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ! Нет, время нынче другое. Может ваша девочка в будущем станет успешной бизнес леди и не захочет от кого-то зависить материально. И какой резон разделять мальчиков и девочек? Приведите хоть один аргумент.

Время всегда одинаковое. Поэтому и статистика разводов у нас такова, что все девочки хотят стать бизнес-леди, о чем вещают современные рекламы, фильмы и телепередачи. Вы посмотрите на те страны, где разводов нет, чем там занимаются женщины?? Воспитанием детей, рукоделием, ведут хозяйство, служат мужу. Поэтому, на мой взгляд, девочке не нужны многие науки, которым учат у нас в школах.

По поводу раздельного обучения аргументов на самом деле очень много, начиная от разного развития мальчиков и девочек, заканчивая их половым созреванием, которое мешает обучению.

Несколько из них, но это лишь самая малость:

1. В процессе обучения используются способы и методы, которые эффективнее работают в «девочковой» или «мальчуковой» среде.
2. Помимо стандартных общеобразовательных дисциплин, будущих девушек и джентельменов обучают специфическим, гендерным предметам. Девушек — рукоделию, кулинарии, хорошим манерам и танцам. Мальчиков — современным технологиям, бизнес-основам, управлению и спорту.
3. В своей среде девочки и мальчики не боятся и не стесняются быть смешными, плакать, им не нужно казаться лучше, чтобы завоевать симпатию противоположного пола или произвести впечатление. Они не пасуют перед сложными заданиями и не боятся задавать вопросы. Не пытаются стать заметнее, привлекательнее и популярнее.
4. Атмосферу здоровой конкуренции в области обучения никто не отменял!
5. Школьники не отвлекаются на сердечные дела.
6. Дети, в особенности девочки, меньше комплексуют по поводу фигуры и внешности.
7. «Гендерные» школы не отменяют общения с противоположным полом...но не в школе.

Еще можно долго писать именно про психологическую сторону образования и духовное развитие...

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #40 : 07 Серпня 2014, 22:13:53 »
Время всегда одинаковое. Поэтому и статистика разводов у нас такова, что все девочки хотят стать бизнес-леди, о чем вещают современные рекламы, фильмы и телепередачи. Вы посмотрите на те страны, где разводов нет, чем там занимаются женщины?? Воспитанием детей, рукоделием, ведут хозяйство, служат мужу. Поэтому, на мой взгляд, девочке не нужны многие науки, которым учат у нас в школах.

По поводу раздельного обучения аргументов на самом деле очень много, начиная от разного развития мальчиков и девочек, заканчивая их половым созреванием, которое мешает обучению.



Еще можно долго писать именно про психологическую сторону образования и духовное развитие...

Служить мужу в школе точно не научат))))   А вам ни кажется , что проблемы ребенка в школе возникли из-за вашей крайней неприязни школы?
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

VIK - VIK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • т.0506754403 Вика
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #41 : 08 Серпня 2014, 00:40:09 »
Несколько из них, но это лишь самая малость:

1. В процессе обучения используются способы и методы, которые эффективнее работают в «девочковой» или «мальчуковой» среде.
2. Помимо стандартных общеобразовательных дисциплин, будущих девушек и джентельменов обучают специфическим, гендерным предметам. Девушек — рукоделию, кулинарии, хорошим манерам и танцам. Мальчиков — современным технологиям, бизнес-основам, управлению и спорту.
3. В своей среде девочки и мальчики не боятся и не стесняются быть смешными, плакать, им не нужно казаться лучше, чтобы завоевать симпатию противоположного пола или произвести впечатление. Они не пасуют перед сложными заданиями и не боятся задавать вопросы. Не пытаются стать заметнее, привлекательнее и популярнее.
4. Атмосферу здоровой конкуренции в области обучения никто не отменял!
5. Школьники не отвлекаются на сердечные дела.
6. Дети, в особенности девочки, меньше комплексуют по поводу фигуры и внешности.
7. «Гендерные» школы не отменяют общения с противоположным полом...но не в школе.
С МИСТЕРОМ ГУГЛОМ  ВЫ ПООБЩАЛИСЬ, а все это ДА СВОИМИ СЛОВАМИ!

Наверное  с подходом к школе " научить служить будущему мужу" - это МАРАЗМ
А поводов для развода много, даже ублажая и угождая мужу ты не застрахован от развода и ШКОЛА здесь не причем.
 Я как мать должна научить свою дочь, показать своим примером , отношением к своему мужу, а в общеобразовательной школе пусть изучают основы всех наук, а дальше ребенок ( мальчик или девочка) сам   выберет или ему быть художником, ученым или строителем.



Да , далеко мы ушли от вашей темы. У меня есть знакомая семья вегетарианцев.  И проблема с едой в садике у нее тоже остро  стояла. Она так и не отвела в садик ребенка( ушла во второй декрет) В садик ей не разрешили носить свою еду. и по - крайней мере в нашем саду отдельно , типа по состоянию здоровья не готовят. Младшего ребенка она отдала в частный сад, есть где - то у нас такой. Платит гораздо больше. но уже там ребенку мясо, рыбу не дают и свое иногда носила.

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #42 : 08 Серпня 2014, 09:23:27 »
Служить мужу в школе точно не научат))))   А вам ни кажется , что проблемы ребенка в школе возникли из-за вашей крайней неприязни школы?

А зря)))))))))))))
Я про школу и не говорила...Я писала относительно бизнес-леди и предназначения женщины в целом.
А по поводу неприязни я уже писала, что на дочери это никак не сказывается.
« Останнє редагування: 08 Серпня 2014, 09:39:26 від Татьяна_Kon »

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 737
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #43 : 08 Серпня 2014, 09:26:12 »
автор темы, простите. Вы планируете СП по какой тематике открывать?
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #44 : 08 Серпня 2014, 09:38:44 »
автор темы, простите. Вы планируете СП по какой тематике открывать?

Не собираюсь я СП открывать. А почему вы спрашиваете?
« Останнє редагування: 08 Серпня 2014, 09:41:49 від Татьяна_Kon »

Kupi.cn.ua