Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #30 : 05 Грудня 2011, 10:15:29 »
Даже и не знаю, попробовать обяснить, что это больно, обяснить что кусаються звери, собаки волки, собакам чтоб не покусали людей намордники одевают.А ты ж человек,умный и добрый :-\Надо как-то донести.Я думаю что это началось с того как его кто-то укусил..
Я уже как не объясняла ::)Даже сама его укусила,чтоб почувствовал как больно.Муж тоже воспитывал все выходные.Отвела сегодня в садик...боюсь. :walldash:


Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #31 : 05 Грудня 2011, 10:16:15 »
Укусите вы его и он поймет, что это больно ::) У меня малая за волосы тягала...так как только начнет тянуть, я тоже ее за волосы брала :D и расказывала как это больно...Пару раз так сделала и она перестала тягать за волосы ::)

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Травмы в садике.
« Reply #32 : 05 Грудня 2011, 10:20:15 »
Может за пару раз и поможет,только жалко ,свое родное ???
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #33 : 05 Грудня 2011, 10:21:39 »
Она видела, что мне больно и ей становилось смешно и азарт прям в глазах появлялся тянуть еще больше. А так она сама поняла, что это больно и перестала так делать :D

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #34 : 05 Грудня 2011, 10:22:00 »
Мне не жалко,если будет польза ::)Мне жалко покусанных детей и неудобно перед их родителями ::)


Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #35 : 05 Грудня 2011, 10:23:12 »
Мне как-то тоже ее не жалко было ::) мне надоело ей обьяснять и просить ::) А так помогло ::)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Травмы в садике.
« Reply #36 : 17 Грудня 2011, 22:39:18 »
а у меня у малого как только зубы прорезались так и начал кусать, причем только меня и свекровь, причем в 6 месяцев сильно не обьяснишь, что кусаться нельзя и его укусить, тоже не поймет что и нам больно, вот и приходилось нам с бабулей терпеть, когда начал понимать я стала бить по губам, а бабуле жалко бить было, так меня перестал кусать а ее продолжал, потом начал еще и щипать до синяков. я опять по рукам, а бабуля жалеть, вот и продолжает ее щипать и иногда щипать, и меня иногда кусает, забывает что  я не бабуля, причем вроди бы ласчеться, а когда не ждешь укусит. я его в ответ-больно спаришиваю, да в ответ, но все равно заиграеться со мной опять и кусает. а свекрови никак не могу обьяснить, что надо его ругать и по рукам шлепать :walldash:

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #37 : 03 Січня 2012, 15:40:43 »
ааааа, зачем я зашла в эту тему :walldash: :walldash: :walldash:

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #38 : 03 Січня 2012, 16:05:42 »
У нас опять очередная травма  ...........
что решили?
« Останнє редагування: 03 Січня 2012, 20:28:34 від Laura »
Вайбер 0937717795 Катя

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Травмы в садике.
« Reply #39 : 03 Січня 2012, 17:38:26 »
ой, вы знаете, и дома что угодно может быть. а уж в садике тем более. мне тоже оооочень жаль, когда малявка приходит и жалуется, что укусил кто-то или шишка. но вот я сама - мелкая очень просилась ещё вечером на улицу и мы ненадолго вышли. она полезла на лазилку (с кругами такими , большими - железная). я держу её в руках, она залезла в этот большой круг. я её страхую, потому что прыгать вниз высоковато для неё. и тут эта козявка что делает - берет и подпрыгивает и стукается головой об железяку. крик на все, хотя, она в шапке и я её держала - я понимаю,что вроде как не должно быть сильно так уж больно, но кто его знает. идем домой, успокаиваемся, купаемся, едим, ребенок ложится спать. и тут начинается по классике - её начинает рвать. буквально каждые 5 мин. понятно, я еду в травмопункт. ребенок мой никакой, спокойно дает сделать и снимок и все обследования врачей. её только рвет и она как тряпочка висит на мне. сотрясение так и не подтвердили официально(сказали, что это я чем-то накормила ребенка), но помоему оно все-таки было - т.к. рвать начало через час после удара, просот может картина была смазана.  так это я держала в руках ребенка. и фигнал как она набила - тоже при мне - очень красивая неделю ходила. понятно, что должны смотретьв садике, но за всем же не усмотришь. а явно хулиганистых детей - так конечно воспитателям надо с собой за ручку водить. у нас тоже есть девочка, которая всех парней лупит, обплевывает, песком обсыпает, все жалуются, но пока сделать ничего не могу - т.к. бабушка у неё профессор педагогии, мама психолог (!), папа филолог :) охренеть вообщем :) а ребенка требуют просто перевести на домашнее обучение, т.к. с ней справится никто не может :) одна воспитательница уже ушла или её ушли  из-за этой девочки - не спрошу никак.

мурзя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 4
  • Стать: Чоловіча
Re: Травмы в садике.
« Reply #40 : 03 Березня 2012, 23:38:37 »
Сегодня забрала ребенка из садика с огромной шишкой на лбу :( Так расстроилась   :'( понимаю что это дети и всякое может случится, но все же очень злюсь на воспитателей!
эх а всего то навсего надо воспитывать своих детей чтоб они не дрались между собой :P не бегали как угарелые  >:D воспитатель один а их 25 за всеми не уследиш

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #41 : 04 Березня 2012, 00:06:27 »
эх а всего то навсего надо воспитывать своих детей чтоб они не дрались между собой :P не бегали как угарелые  >:D воспитатель один а их 25 за всеми не уследиш
ага, чтоб сидели на стульчиках привязаными и след в след друг за другом в шеренгу по 2 ходили - как зомби...  :-\
странные у Вас взаимосвязи между безаботным детством и не воспитывающими своих детей родителями  :walldash:



murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #42 : 18 Березня 2012, 15:43:31 »
А у нас просто в группе есть девочка которая кусает регулярно других деток. Вот моя козявка уже трижды была ее покусана. Незная кому можно что говорить по этому вопрсу. :-[ Воспитатель тоже конечно в какойто мере виноват, ведь все таки их только 15 в группе, а ходит в лучшем случае 10. Коль такой ребенок кусючий можно же и приглядывать за ним >:D

Женька123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
Re: Травмы в садике.
« Reply #43 : 19 Березня 2012, 12:07:46 »
А если он укусит очень сильно? Нужно обязательно поговорить или с воспитателями или с мамой.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #44 : 19 Березня 2012, 12:27:06 »
Разговор с мамой вряд ли даст результат :-\, не мама же кусается, а переубедить ребенка не всегда получается. На крайний случай, требовать от воспитателя объяснительную на имя заведующей, засвидетельствовав  хотя бы в медпункте. Они все-таки в ответе за то, чтоб вернуть нам ребенка в таком же состоянии, как и приняли. Если случаи часты по недосмотру воспитателя, то и на имя районо можно требовать объяснительную.

Kupi.cn.ua