Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Травмы в садике.
« Reply #15 : 04 Листопада 2011, 23:01:53 »
А мы пару дней назад пришли домой с двумя шишками (на лбу и на затылке) и мелкими ссадинками н спине. Воспитательница сказала что мой и девочка из нашей группы не разминулись в коридоре и столкнулись с разбегу лоб в лоб, а потом еще и на пол спинами попадали. Я абсолютно спокойно к этому отнеслась, т.к. прекрасно понимаю что такое уследить нельзя, дело секунды. Тем более знаю прекрасно что у меня за шило растет.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #16 : 14 Листопада 2011, 11:04:09 »
У нас после выхода второй воспитательницы с отпуска тоже начались приключения. Один раз забирала с синяком на скуле - объяснила, что ударился  качелей, когда кто-то другой слазил (особо не извинялась). Спрашиваю у ребенка, а он мне: "меня воспитательница ударила", я вообще в шоке  :-\(но списала все на фантазию ребенка). Потом ребенок как-то сказал, что не хочет, чтоб ему скотчем рот заклеивали (это он, типа, не так ее слова понял). Потом как-то  забрала ребенка, а дома заметила, что ухо покрасневшее и очень опухло. Звоню ей, она - не знаю... Я с ребенком побежала все же в поликлинику, уже и прием-то закончился (даже не у нашей участковой); вроде, обнадежила, что ничего серьезного. Самый подходящий вариант был, что ребенка укусил комар (было еще пару укусов на щеке), ну и что на улице пчела. Хотя сказали, что пчел с веранды уже потравили. После моих контрольных, "Что это", последующие царапины с порога объясняла.
Уже не с моим ребенком но опять на ее смене одна девочка всунула палец в кран, а мальчик ее толкнул, в результате порез и палец в зеленке. И еще случай - девочке рассекли бровь.
И это только то, что я видела своими глазами :o.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #17 : 14 Листопада 2011, 11:56:27 »
У нас после выхода второй воспитательницы с отпуска тоже начались приключения. Один раз забирала с синяком на скуле - объяснила, что ударился  качелей, когда кто-то другой слазил (особо не извинялась). Спрашиваю у ребенка, а он мне: "меня воспитательница ударила", я вообще в шоке  :-\(но списала все на фантазию ребенка). Потом ребенок как-то сказал, что не хочет, чтоб ему скотчем рот заклеивали (это он, типа, не так ее слова понял). Потом как-то  забрала ребенка, а дома заметила, что ухо покрасневшее и очень опухло. Звоню ей, она - не знаю... Я с ребенком побежала все же в поликлинику, уже и прием-то закончился (даже не у нашей участковой); вроде, обнадежила, что ничего серьезного. Самый подходящий вариант был, что ребенка укусил комар (было еще пару укусов на щеке), ну и что на улице пчела. Хотя сказали, что пчел с веранды уже потравили. После моих контрольных, "Что это", последующие царапины с порога объясняла.
Уже не с моим ребенком но опять на ее смене одна девочка всунула палец в кран, а мальчик ее толкнул, в результате порез и палец в зеленке. И еще случай - девочке рассекли бровь.
И это только то, что я видела своими глазами :o.
Я бы на Вашем месте ОЧЕНЬ сильно насторожилась  >:D
Никогда не поверю. что ребенок начнет фантазировать как его ударила хороший добрый и приветливый воспитатель, что-то как-то не стыкуется... И как простите, надо понимать слова этого воспитателя про скотч - это она так детей запугивает такими угрозами  :o
Ой, думается мне надо бы Вам к заведующей идти - подобные ситуации ну никак не говорят о профессиональной компетентности такого воспитателя  :walldash: угрозы, запугивание и физические наказания - я бы на доску позора вешала таких с лишением права когда-либо воспитывать детей!!!  :negative:



Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #18 : 14 Листопада 2011, 12:56:32 »
Не пойман, не вор. Идти сразу к заведующей - это не выход. Получается слово воспитателя против слова ребенка. Лично я склонна не верить, что воспитатели практикуют телесные наказания :-\ (сама работала в этой сфере). Но то что недосмотрела, и как оказалось не раз и не с одним ребенком - это уже ей не на пользу :negative:.
После того, как мы с мужем с ней поговорили по-хорошему ( а иначе нельзя, дабы еще больше не навредить ребенку, навлекая на него гнев за наезды), подобных случаев с нашим ребенком уже не было. Решили, что нужно ей получше искать ключик к ребенку. И он даже стал терпимей к ней относится. Она, кстати, сама призналась, что ребенок ее не принимал.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #19 : 14 Листопада 2011, 13:28:20 »
Ну, Вам виднее...  :-\
Опять же позиция "не пойман не вор" - считаю, не очень правильной в отношении детей, то есть пока не случиться непоправимого, пока ребенку не будет нанесена действительно физическая и психическая травма, все что можно - это вызванивать ей (!!!, не она оправдываться) и слушать о том, что ребенок ее не принимает  ???
Я согласна с Вами, надо стараться решать спорные ситуации мирным путем, по-хорошему, но бояться НЕ УГОДИТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ, ЧТОБЫ ДЕТЮ ХУЖЕ НЕ БЫЛО - это в корне не правильно!!!
Но это Вам решать, главное - будьте начеку, чтобы потом, не дай Бог, позно не было...  :-[



marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Травмы в садике.
« Reply #20 : 17 Листопада 2011, 11:05:49 »
Девочки. Я вот читаю коменты ваши   и "болдею". Это куда же я дочку буду отдавать в сентябре. Стрёмно уже как-то :-\.   Тем более, что у меня такая бандитка растёт - любого прохожего обидит, даже если постарше. Детей любит очень, но если ейё обидеть, то не успокоится пока сдачи не даст. Объясняю, ругаю, прошу. Но без инцедентов  не бывает.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #21 : 17 Листопада 2011, 13:33:35 »
Девочки. Я вот читаю коменты ваши   и "болдею". Это куда же я дочку буду отдавать в сентябре. Стрёмно уже как-то :-\.   Тем более, что у меня такая бандитка растёт - любого прохожего обидит, даже если постарше. Детей любит очень, но если ейё обидеть, то не успокоится пока сдачи не даст. Объясняю, ругаю, прошу. Но без инцедентов  не бывает.
Ну, не переживайте раньше времени - может все будет как раз и наоборот. Одно дело - приходяще-уходящие детки на площадке, а другое - постоянный детский коллектив, и слово воспитателя иногда может подействовать гораздо более существенно чем причитания любимой мамы  :D
Мой Вам совет: если Вы еще не выбрали садик, то обратите особое внимание на те, в которых предусмотренна работа психолога (занятия с детьми по психоэмоциональной разрядке) такие занятия снимут излишнюю агрессию, помогут установить межличностные связи с другими детками, сделают ребенка более комунникативным, уравновешанным и добродушным  ;)



Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Травмы в садике.
« Reply #22 : 18 Листопада 2011, 11:19:23 »
Мой часто приходит с синяками, но он и дома гоняет и синяки набивает.Драться понятия нет, разве что сдачу, а другой ребенок обидел только раз-укусил в яслях.....
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #23 : 18 Листопада 2011, 11:28:18 »
Синяк синяку рознь. И при его наличии нужно в любом случае узнавать причину его появления у воспитателя. Они в ответе за наших детей, и в идеале должны вернуть нам ребенка такого же, как приняли, а если проглядели >:(, пусть объясняют.

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Травмы в садике.
« Reply #24 : 18 Листопада 2011, 11:47:52 »
понятное дело, но воспитатели всегда сами объясняют что случилось, да и сынок мне сам всегда рассказывает, а воспитатели ведь не вездесущи---попробуй уследи когда ты одна , а сорванцов 20(или больше)
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #25 : 18 Листопада 2011, 12:47:51 »
понятное дело, но воспитатели всегда сами объясняют что случилось, да и сынок мне сам всегда рассказывает, а воспитатели ведь не вездесущи---попробуй уследи когда ты одна , а сорванцов 20(или больше)
Никто не вездесущ, травмы и дома бывают ( а дома их 1-2, и нянек часто не меньше). Хорошо то, что хорошо кончается. Но не стоит расслабляться.

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Re: Травмы в садике.
« Reply #26 : 30 Листопада 2011, 21:28:47 »
 у нас в группе девочка кусается,да так,что у деток огромные синяки остаюся,воспитателя переживают ведь не всегда удаётся заметить как реб кусает.моей пока не досталось,но другие мамы жалуются,ну а что воспитателя то сделают?

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #27 : 03 Грудня 2011, 23:17:11 »
У нас опять очередная травма  :'( - все тот же мальчик, что пинал моего ребенка ногой по грудной клетке, в тот раз - ударил в глаз, нос, ухо и схватился за шею   >:D Для меня - это просто дикость: ненормально что ребенок в 6 лет хватает другого ребенка за шею и начинает душить  :o
Буду разговаривать с заведующей и с самим мальчиком - если он опасен для других детей, пусть папа (бывший зек) воспитывает его дома  >:D
Сегодня ребенок с температурой, глаз временами закисает, жалуется что болит ухо  ??? В понедельник бегом к врачу, пытаюсь себя успокоить, но честно говоря, нехорошие мысли так и лезут  :-X



Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #28 : 04 Грудня 2011, 02:18:16 »
Девочки,а у меня вроде все нормально было.А в пятницу укусил двух деток. :oГлавное второго мальчика при мне. :oЧто тот машину забрал.Я конечно накричала ::)С вторым мальчиком так понимаю тоже что-то не поделили,бо у малого моего щека расцарапана.Заставила попросить прощения .Он попросил ,пожалел его за место укуса.Вроде думала дошло.Сегодня укусил меня :walldash:И главное в процесе игры.Играли в прятки.Я спряталась под одеяло.Он меня нашел,нозапутался в одеяле и не мог меня достать-так укусил.Что мне делать? ???


Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Травмы в садике.
« Reply #29 : 05 Грудня 2011, 10:09:49 »
Даже и не знаю, попробовать обяснить, что это больно, обяснить что кусаються звери, собаки волки, собакам чтоб не покусали людей намордники одевают.А ты ж человек,умный и добрый :-\Надо как-то донести.Я думаю что это началось с того как его кто-то укусил..
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Kupi.cn.ua