Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бородулька

  • Гість
Травмы в садике.
« : 28 Жовтня 2011, 23:42:53 »
Сегодня забрала ребенка из садика с огромной шишкой на лбу :( Так расстроилась   :'( понимаю что это дети и всякое может случится, но все же очень злюсь на воспитателей!

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Травмы в садике.
« Reply #1 : 28 Жовтня 2011, 23:50:21 »
не расстраивайтесь!! мы один раз за щёчку были укусаны, второй раз-нос обдёртый до крови.. так толком не добилась не от малой, не от воспиталки чё случилось---хотя с воспиталкой в хороших отношениях... всё такие это детвора---себе не всегда получается досмотреть--особенно когда толпой гуляем :-X

Наращивание ресниц

Бородулька

  • Гість
Re: Травмы в садике.
« Reply #2 : 28 Жовтня 2011, 23:52:46 »
У моих знакомых ребенок руку поломал в садике на прогулке. А переживаю что ударилась головкой, весь вечер проходила как надзиратель следом. :-[

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Травмы в садике.
« Reply #3 : 29 Жовтня 2011, 00:03:22 »
У нас когда то ногу вывихнул,спрыгнул с турника.Вроде и сам спрыгнул,сам виноват,но с другой стороны садик и в частности воспитатели несут ответственность за ребенка....Но их же там 25 человек,а она одна,попробуй уследи за всеми.
А у кумы малая тоже руку поломала,а воспитатели в кучке стояли и даже не обратили внимание на то ,что ребенок упал и плакал >:D >:D >:D

Бородулька

  • Гість
Re: Травмы в садике.
« Reply #4 : 29 Жовтня 2011, 00:05:17 »
У нас когда то ногу вывихнул,спрыгнул с турника.Вроде и сам спрыгнул,сам виноват,но с другой стороны садик и в частности воспитатели несут ответственность за ребенка....Но их же там 25 человек,а она одна,попробуй уследи за всеми.
А у кумы малая тоже руку поломала,а воспитатели в кучке стояли и даже не обратили внимание на то ,что ребенок упал и плакал >:D >:D >:D
я в шоке :o

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #5 : 29 Жовтня 2011, 00:10:57 »
Мы с садика вечно исцарапанные приходим....вечно разодрано лицо.. прям докрови ....я всегда слежу за ногтями...спрашивала у воспитателей. Но они не могут уследить за всеми... ??? а по-поводу турников, у нас в садике в яслях и младших группах категорически запрещено подходить к ним.  А еще мы пришли с садика, а  у малой проявились синяки на спине....притом много очень... мне ответили, что мол когда подмывали она подскользнулась и упала на спину.... >:D я конечно понимаю.. уследить не возможно, сразу... но когда воспитатели все-время болтают по телефону конечно тяжело усмотреть делая 2 дела одновременно.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #6 : 29 Жовтня 2011, 00:19:42 »
У нас как–то мальчик из группы разбил голову дочке камнем. Так там и воспитательница малую на руках в медпункт носила и прощения просила, что не уследила. Чуть не плакала. И мама мальчика потом месяц малой в садик фрукты носила. Я переживала, чтоб сотрясения не было. Но все обошлось.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #7 : 29 Жовтня 2011, 00:38:43 »
У нас тоже было пару инцендентов - последний: подбитый глаз (мальчик машинкой сыну в глаз запустил), синяка не было, но шрамик так и остался, может еще заживет  :-[
Был еще один случай: прихожу дите свое забирать, а мне с порога воспитательница лельйным голоском улыбаясь - "Тут Егорчик Сашу побил, но он уже извинился и все хорошо". А потом мне как подробности рассказали - что он Сашку моего на пол толкнул и ногой по грудной клетке несколько раз ударил, так что одна из бабушек, которая в это время тоже внучку пришла забирать и увидела все это аж закричала  :walldash:  Воспитатель тогда у нас была пожилая женщина, она реально не успевала за ними всеми уследить (пока на одного повернется, пока к другому  :-X ) Было такое, что я выхватывала ножницы у какого-то мальчика из рук в РАЗДЕВАЛКЕ, потому что он уже другому ребенку волосы начал обрезать (хорошо еще в глаза не попал ими). А.И. в это время сидела в группе и разговаривала с подружкой-медсестрой и то, что ребенок у нее с ножницами куда-то ушел даже не заметила (это начало уч.года в младшей группе, по 3 года деткам!!!)
Вообщем, халатность воспитателей иногда и правда поражает  :o а ведь несут УГОЛОВНУЮ ответственность. НО: очень прошу - разбирайтесь в каждой конкретной ситуации, не всегда воспитатели плохие. Правильно сказали - дети есть дети (я вот подумала тогда, ребенка с подбитым глазом забирая, что слава Богу это не мой кому-то так, а ведь могло и такое быть).
Опытный воспитатель умеет одновременно держать в поле зрения сразу нескольких деток, но к сожалению, иногда и им приходиться отвлекаться ( и на скандалищих мам в том числе). Не забывайте, что бывает ситуации, когда рядом с ребенок находятся 5 взрослых и все смотрят на ребенка, но он каким-то чудом все равно умудряется упасть  :walldash: и никто ничего сделать не может...
Если возникли подозрения по поводу воспитателей, выясняйте ситуацию любыми доступными способами или переводитесь в другой садик - здоровье свое и ребенка дороже!!!  >:D



Бородулька

  • Гість
Re: Травмы в садике.
« Reply #8 : 29 Жовтня 2011, 00:54:15 »
...
Если возникли подозрения по поводу воспитателей, выясняйте ситуацию любыми доступными способами или переводитесь в другой садик - здоровье свое и ребенка дороже!!!  >:D
Спасибо Вам большое! :)
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2011, 10:24:38 від Alexandr »

Бородулька

  • Гість
Re: Травмы в садике.
« Reply #9 : 29 Жовтня 2011, 14:44:14 »
Вот, вот, я тоже иногда подумываю о переводе.Оля, не рсстраивайся... Шишка у нас в группе лучше, чем темпера под 39 и кашляющие дети, вот зачем таких больных деток пускать утром в группу? уже сил не хватает--лечишь потом ре 3 недели, и сам ходишь с болью в горле--вот вам и инфекция для всей семьи-подарочек из сада(( >:D >:D >:D >:D
ну по поводу температуры и больных детей думаю не в одном нашем садике, таких без ответственных родителей хватает  >:D

Бородулька

  • Гість
Re: Травмы в садике.
« Reply #10 : 29 Жовтня 2011, 21:38:40 »
и еще, особенно, когда ре сидит полдня мокрый(????) от пояса до низа и его или не хотели переодеть, или позвонить трудно родителям было. тоже 3 недели простуду потом лечили, няня супер (((
Ну у нас пока таких случаев не было, все  :ok:

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #11 : 29 Жовтня 2011, 21:49:35 »
У нас тоже было:Дочке до 4-х лет тогда было. Дети шли на прогулку за ручки и моя красавица с мальчиком решили побежать. Результат-разбит рот,обошлось без швов,но дня 3 только из трубочки пила,про еду вообще молчу. Воспитатель была в большем шоке,чем я. Конечно они должны смотреть за детьми,но я же свое шило знаю! Раз вдвоем с подругой малую выгуливали,так она чуть ли не с наших рук губу разбила о бетон.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #12 : 29 Жовтня 2011, 21:52:22 »
я когда-то забрала ребенка с садика и отойдя 10 метров от площадки, но на територии садика, мой ре споткнулся и упал на моих глаза - а главное на ровном месте! так вот такой шишки я не видела в своей жизни!!! как буд-то пол грецкого ореха кто-то к лбу приложил. то какие притензии могут быть к воспитателям? ведь все может быть, а там и детей ого-го.


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #13 : 29 Жовтня 2011, 22:02:49 »
Еще вспомнила- пришла забирать дочь из сада и пока с воспитателем беседовала, Вика себе нос разбила на площадке :(

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #14 : 29 Жовтня 2011, 22:51:51 »
Конечно они должны смотреть за детьми,но я же свое шило знаю! Раз вдвоем с подругой малую выгуливали,так она чуть ли не с наших рук губу разбила о бетон.
Вот и я о том же! И хорошо, когда такой активный ребенок один в группе, а если таких несколько?  :walldash: Да даже если и один то к концу дня, активными все дети становятся по принципу домино - нервная система перевозбуждена так что мама не горюй  :-X



Kupi.cn.ua