Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закон №234 про справки  (Прочитано 6397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Re: Закон №234 про справки
« Reply #45 : 21 Липня 2016, 21:58:30 »
я думаю, что если у кого-то кашель или насморк, то это увидит человек даже без мед. образования. ;) :)
Но ребенок пришел после болезни, а здоров он или нет знать может только мама, а если ей нужно срочно выходить на роботу? И вообще обращалась мама к врачу или нет, тоже не известно.  А при отравлении, часто ли обращаются к врачу? Через 3 дня ребенок здоров (по мнению родителей) и к сожалению если вас тошнило вчера, я сегодня увидеть не смогу  :-X

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #46 : 21 Липня 2016, 22:09:16 »
Для меня удобно, часто из-за погоды пропускали.
А то что больные в саду, так они всегда были и будут, просто своих закалять нужно, что б потом о них не думать! И не переживать.
Вы такие интересные конечно,  бывает и мама не знает, что ребенок больной, я старшего утром отвела, без признаков болезни, а после сна мне позвонила воспитатель и сказала, что у моего сына темпа 39 ???, как оказалось стоматит, а во рту ранка появилась только на след утро. А реально он мог уложить пол группы, и сама воспитатель говорила, что и обед хорошо поел...вот так.
Ну бывают и с темпой ведут, нурофенчика с утра дадут и вперед, жаль детку конечно,  но не более, к чужим соплям отношусь спокойно!

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Закон №234 про справки
« Reply #47 : 22 Липня 2016, 08:54:05 »
так считаются же  3 рабочих дня. если вы просто в пятницу не были, то это значит вы пропустили 1 день. ну у нас так  ???
У нас считают так в саде: пт+вых = справка, вых+пн = справка, 1-2 дня среди недели - справка не нужна. Как сказала заведущая " мы же не можем знать почему вас не было в пт\пн, а может вы болели?" и даже если я предупреждаю зарание, что нас не будет в пт, что мы едем на село, нам все равно нужно тащить справку в пн о том, что мы здоровы!!! Вот так...

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #48 : 22 Липня 2016, 09:36:02 »
Соскоб на энтеробиоз требовали если ребенок больше 1 месяца сад пропускал. А теперь получается эта справка не нужна.
Ну, вот, Вы знаете, соскоб берет не педиатр) Не надо путать мед. комиссию и тупо поход в поликлинику за справкой)
Нас не было месяц. Мы спокойно пошли сделали соскоб. Это, я считаю, необходимость. Там нет очередей, и мы спокойно сразу же пошли домой. А сидеть под кабинетом у педиатра - это другая тема)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #49 : 22 Липня 2016, 10:09:50 »
Ну, вот, Вы знаете, соскоб берет не педиатр) Не надо путать мед. комиссию и тупо поход в поликлинику за справкой)
Нас не было месяц. Мы спокойно пошли сделали соскоб. Это, я считаю, необходимость. Там нет очередей, и мы спокойно сразу же пошли домой. А сидеть под кабинетом у педиатра - это другая тема)
Тоже считаю, что на Соскоб нечего даже жаловаться! Его и перед садом можно сделать!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #50 : 28 Липня 2016, 14:27:31 »
Вчера специально ходила в садик, спрашивала за справку, воспитатель сказала, что нужна (видно, она не в курсе), только что позвонила медсестре в сад, так она сказала, что справка не нужна, только соскоб. Завтра пойдем за соскобом.


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #51 : 17 Серпня 2016, 14:15:40 »
Официальная инфа с сайта Управления образования
 http://osvita.ch.ua/navchalni_zakladi/doshkilni/607-do-uvagi-batkv-vihovancv-dnz.html

Цитувати
До уваги батьків вихованців ДНЗ!
Згідно з Санітарним  регламентом для дошкільних навчальних закладів (розділ ХІІ, пункт 2), затвердженим  наказом Міністерства охорони здоров`я України від 24.03.2016 року № 234, діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.

 

Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.

Katya-Katerina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #52 : 17 Серпня 2016, 19:47:20 »
а мне вот интересно - ознаки инфекц.захворювання - это какие конкретно? каждый тоже по своему трактовать будет(воспитатели)? Ну это если температура, насморк, кашель, понос - понятно. А  если остаточный кашель? или аллергический ринит? или кашлянет ребенок от сухого воздуха,... вот к примеру история - реально были у врача в пн, слушались-смотрелись после оздоровления, при этом не болели ранее, просто в сад надо справку, врач написала - здоров, у ребенка нет ни соплей,ни тт, ни других признаков инфекции,  а в садике вечером говорят - вы кашляете, а на след. день вообще выставили и какую то бумажку от медсестры дали - мол в поликлинику идите. На каком основании???????

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #53 : 26 Серпня 2016, 22:20:36 »
а мне вот интересно - ознаки инфекц.захворювання - это какие конкретно? каждый тоже по своему трактовать будет(воспитатели)? Ну это если температура, насморк, кашель, понос - понятно. А  если остаточный кашель? или аллергический ринит? или кашлянет ребенок от сухого воздуха,... вот к примеру история - реально были у врача в пн, слушались-смотрелись после оздоровления, при этом не болели ранее, просто в сад надо справку, врач написала - здоров, у ребенка нет ни соплей,ни тт, ни других признаков инфекции,  а в садике вечером говорят - вы кашляете, а на след. день вообще выставили и какую то бумажку от медсестры дали - мол в поликлинику идите. На каком основании???????

Ой, у нас такое было-реально сухой кашель сначала был после простуды(остаточный), но не затихал, соплей нет, слушались и к лору ездили -все нормально. но кашель был. Дали справку от медсестры сада и сказали без справки от педиатра не возьмут назад. Прихожу к участковой, даю справку садика, она мне" идите лечитесь раз кашляете". Говорю" я работаю, давайте больничный". Она:"какой вам больничный, температуры нет, соплей нет в легких чисто, значит идите в сад" написала справку-здоров, выписала 5 микстуру по счету и отправила нас в сад назад.
Кашель у нас прошел сам собой, когда после 5 микстуры от кашля все перестала давать.
Но когда забирала и приводила малого-пол группы "кашлюков" было с кашлем намного хуже нашего.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

BeeWoman

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Re: Закон №234 про справки
« Reply #54 : 31 Серпня 2016, 15:43:56 »
Цитувати
Дали справку от медсестры сада и сказали без справки от педиатра не возьмут назад. Прихожу к участковой, даю справку садика, она мне" идите лечитесь раз кашляете". Говорю" я работаю, давайте больничный". Она:"какой вам больничный, температуры нет, соплей нет в легких чисто, значит идите в сад" написала справку-здоров, выписала 5 микстуру по счету и отправила нас в сад назад.

Это самое обидное... Порочный круг просто.
У нас после соплей остаточный кашель еще недели 2.

Kupi.cn.ua