Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закон №234 про справки  (Прочитано 6398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

fortunata

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0993555906,0677389191 Наталия
Re: Закон №234 про справки
« Reply #30 : 19 Липня 2016, 10:35:09 »
вам как родителю виднее, но когда у ребенка простуда вьі сами должньі бьіть заинтересованьі в здоровье ребенка, отсюда естественно и справка от врача
Естественно я заинтересована в здоровье своего ребенка и именно поэтому не хочу его вести уже выздоровевшего в поликлинику чтобы в очереди подцепить опять болячку.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Закон №234 про справки
« Reply #31 : 19 Липня 2016, 12:55:13 »
а если он не вьіздоровел до конца и принесет єту болячку моему ребенку?

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #32 : 19 Липня 2016, 14:53:20 »
 :)

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #33 : 20 Липня 2016, 21:02:45 »
Я давно видела информацию что можно без справок, и теперь всегда вожу без них, вот недавно отсутствовали 2 недели ( была простуда) так никто и не заикнулся про справку. Очень правильно считаю.
Я, если малой болел, справку беру. А если оставила просто так - не беру.

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #34 : 20 Липня 2016, 21:04:12 »
а если он не вьіздоровел до конца и принесет єту болячку моему ребенку?
А для Вас новость, что некоторые мамы без ребенка справки брали?) И водили точно так же. Могли из болячками привести. Зато, теперь, мне не нужно тащить ребенка в поликлинику, если просто дома посидели.

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Re: Закон №234 про справки
« Reply #35 : 21 Липня 2016, 10:40:57 »
А как в садике определить требовать с вас справку или нет. Если одни сидят дома месяц и приходят без справки, потому что не болели, другие болели 2 недели, но не хотят идти за справкой, потому что ребенок уже выздоровел, тоже приходят без справки. Кто в садике будет определять здоров ребенок или нет, есть у него глисты или нет? Одна медсестра успеет всех осмотреть в утренний прием? Или воспитатель, который не имеет мед. образования?

СчастливаяЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #36 : 21 Липня 2016, 13:34:54 »
А как в садике определить требовать с вас справку или нет. Если одни сидят дома месяц и приходят без справки, потому что не болели, другие болели 2 недели, но не хотят идти за справкой, потому что ребенок уже выздоровел, тоже приходят без справки. Кто в садике будет определять здоров ребенок или нет, есть у него глисты или нет? Одна медсестра успеет всех осмотреть в утренний прием? Или воспитатель, который не имеет мед. образования?
я думаю, что если у кого-то кашель или насморк, то это увидит человек даже без мед. образования. ;) :)
Орифлэйм !
в темке:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86798.new#new

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #37 : 21 Липня 2016, 14:46:17 »
А как в садике определить требовать с вас справку или нет. Если одни сидят дома месяц и приходят без справки, потому что не болели, другие болели 2 недели, но не хотят идти за справкой, потому что ребенок уже выздоровел, тоже приходят без справки. Кто в садике будет определять здоров ребенок или нет, есть у него глисты или нет? Одна медсестра успеет всех осмотреть в утренний прием? Или воспитатель, который не имеет мед. образования?
Как указано в приказе - справка нужна только при явных признаках болезни! Обращался за мед. помощью - неси справку. А Вы когда за справкой ходите, ребенка на глисты проверяют?

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #38 : 21 Липня 2016, 16:06:00 »
А для Вас новость, что некоторые мамы без ребенка справки брали?) И водили точно так же. Могли из болячками привести. Зато, теперь, мне не нужно тащить ребенка в поликлинику, если просто дома посидели.
+1
вот точно также и считаю.
сейчас не ходим в сад по причине отъезда. придем в сад через 2 недели получается. попробую так отвести.посмотрим что выйдет ;) наголошу им про этот наказ. Просто сама тоже воспитатель(сейчас в декрете с сыночком уже), когда работала то справки были обязательны(не было ж указа :) ) сейчас есть на что ссылаться. Ну никак не хочется вести обоих крох в поликл.чтоб взять справку что здорова доця  :wacko:
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Закон №234 про справки
« Reply #39 : 21 Липня 2016, 16:31:30 »
справку я  беру сама, никогда не вожу ребенка в рассадник инфекций
а мне не дали, послала меня педиатр куда подальше, сказала  "я же не вижу вашего ребенка, от кудого мне знать что он на самом деле здоров?"
хотя так подумать, то и она с одной стороны права... ???

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #40 : 21 Липня 2016, 16:42:42 »
а мне не дали, послала меня педиатр куда подальше, сказала  "я же не вижу вашего ребенка, от кудого мне знать что он на самом деле здоров?"
хотя так подумать, то и она с одной стороны права... ???
Она то и права! Со всех сторон! Она не имеет права дать справку без ребенка. Ответственный врач никогда не даст справку без ребенка. Другой вопрос, зачем справку нести в садик, если по приказу уже не надо.
Пусть зделают кабинет здорового ребенка ( тупо для справок) , и пожалуйста! Я буду водить, если буду знать, что в очереди там здоровые детки. И очередь за справками быстро б текла, да ее и не было бы, если так взять.

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Закон №234 про справки
« Reply #41 : 21 Липня 2016, 17:39:02 »
тут палка с двух концов как говориться. а вообще я считаю это все зависит от совести родителей! у нас многие водят детей с кашлем и соплями в сад (кому оставить нет с кем, а кому педиатр сказала что это не показатель для больничного, а кому просто по барабану).
а другие должны выстаивать очереди к педиатру из-за справки, когда они даже не болели!!! это тем более так удобно - в понедельник сломя голову тащиться в поликлинику с ребенку, брать справку, мчать обратно в сад, а потом на работу! и хорошо если все это успеешь  :wacko:!!! а все из-за того, что вы в пятницу, к примеру, не пошли в сад из-за того, что поехали к бабушке в деревню отдохнуть на природе, покушать ягодок  :walldash: :walldash: :walldash:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Закон №234 про справки
« Reply #42 : 21 Липня 2016, 17:50:25 »
так считаются же  3 рабочих дня. если вы просто в пятницу не были, то это значит вы пропустили 1 день. ну у нас так  ???

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #43 : 21 Липня 2016, 17:56:45 »
так считаются же  3 рабочих дня. если вы просто в пятницу не были, то это значит вы пропустили 1 день. ну у нас так  ???
после выходных или перед выходными разрешалось 2 дня бес справки.
Так а если мы 3 дня , да хоть и неделю дома посидим, зачем мне здорового ребенка тащить в поликлинику?

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Re: Закон №234 про справки
« Reply #44 : 21 Липня 2016, 21:52:06 »
Как указано в приказе - справка нужна только при явных признаках болезни! Обращался за мед. помощью - неси справку. А Вы когда за справкой ходите, ребенка на глисты проверяют?
Соскоб на энтеробиоз требовали если ребенок больше 1 месяца сад пропускал. А теперь получается эта справка не нужна.

Kupi.cn.ua