Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Закон №234 про справки  (Прочитано 6396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Закон №234 про справки
« : 04 Липня 2016, 17:49:04 »
Привет, девочки!) Вот столкнулась с таким вопросом) В садике попросили забрать ребенка на месяц на оздоровление. Пока мы сидели дома, приняли Закон № 234 МОЗ. Там четко сказано:

"Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного інфекційного захворювання приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності медичної довідки закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики — сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.

Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання."



В поликлинике об этом не усведомлены, в садике тоже. И просят справку. Что Вы об этом знаете?

Почему я должна сидеть со здоровым ребенком в очереди среди больных детей, чтобы взять справку?

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #1 : 04 Липня 2016, 18:00:47 »
Мы в садик принесли распечатку, нам сказали "спасибо" и приняли без справки после двух недель отсутствия (у бабушки гостил).

Распечатку закона? Я, вот, тоже думаю распечатать, а то не доказать(( ???
Я выписала медсестре название, дату принятия, и т.д, та промолчала. А вот, мамы стали возмущаться, мол из дома вшей спокойно принести можно. Закон то есть, а о нем никто не знает, и знать не хочет!

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #2 : 04 Липня 2016, 23:03:59 »
Распечатку закона? Я, вот, тоже думаю распечатать, а то не доказать(( ???
Я выписала медсестре название, дату принятия, и т.д, та промолчала. А вот, мамы стали возмущаться, мол из дома вшей спокойно принести можно. Закон то есть, а о нем никто не знает, и знать не хочет!
а у кого-то вообще вшей  кто-то проверял раньше, если в саду не был?  ??? педиатр? :D

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #3 : 05 Липня 2016, 09:04:41 »
а у кого-то вообще вшей  кто-то проверял раньше, если в саду не был?  ??? педиатр? :D
ага. И я об этом подумала

я вообще справку ребенку в садик беру сама без ребенка в 90 % случаев.
Это ж пойди в поликлинику взять справку и поймай вирус

С младшим месяц назад в понедельник сделали Манту, чтобы в четверг сделать БЦЖ в Гомеле и ..... поймали вирус. В среду температура поднялась до 39. Вообщем БЦЖ не скоро мы сделаем

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Закон №234 про справки
« Reply #4 : 05 Липня 2016, 09:22:11 »
справку я  беру сама, никогда не вожу ребенка в рассадник инфекций

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #5 : 05 Липня 2016, 10:15:51 »
а у кого-то вообще вшей  кто-то проверял раньше, если в саду не был?  ??? педиатр? :D
Вот мне тоже интересно) По-моему, проверка педикулеза - это работа медсестры в садике.

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #6 : 05 Липня 2016, 10:17:34 »
справку я  беру сама, никогда не вожу ребенка в рассадник инфекций
Есть принципиальные врачи, которые говорят :" Пока не увижу ребенка,  - не увидите справки".
И хрен кто даст ее без очереди. Сидят больные дети, и я должна с ребенком здоровым сидеть. Так в садик никогда и не попадешь.

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #7 : 05 Липня 2016, 10:18:51 »
ага. И я об этом подумала

я вообще справку ребенку в садик беру сама без ребенка в 90 % случаев.
Это ж пойди в поликлинику взять справку и поймай вирус

С младшим месяц назад в понедельник сделали Манту, чтобы в четверг сделать БЦЖ в Гомеле и ..... поймали вирус. В среду температура поднялась до 39. Вообщем БЦЖ не скоро мы сделаем
Без ребенка справку можно еще выпросить у своей медсестры. А если медсестра в отпуске, и врача нет - чужие без ребенка не дадут, я ходила вчера.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Закон №234 про справки
« Reply #8 : 05 Липня 2016, 12:29:38 »
без справки то можно ещё пройти в сад(показав распечатку закона), а как быть с требованием принести справку о бак-посеве при длительном отсутствии?

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #9 : 05 Липня 2016, 12:44:52 »
без справки то можно ещё пройти в сад(показав распечатку закона), а как быть с требованием принести справку о бак-посеве при длительном отсутствии?
Вика, а кто у тебя такую справку требует?
У нас даже при поступлении в сад ее не требовали?
Или ты имеешь ввиду соскоб?

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Закон №234 про справки
« Reply #10 : 05 Липня 2016, 16:41:57 »
без справки то можно ещё пройти в сад(показав распечатку закона), а как быть с требованием принести справку о бак-посеве при длительном отсутствии?
Вы про соскоб? Так мы его сдали и принесли. Это само собой. Чтобы его сделать - минута делов, и очередей нет. А к педиатру за справкой торчать с ребенком в очереди.

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Закон №234 про справки
« Reply #11 : 05 Липня 2016, 19:54:50 »
справку я  беру сама, никогда не вожу ребенка в рассадник инфекций
Хорошо если есть с кем оставить малыша или малышку ;)
У нас вот доця в июне пошла в сад, а я дома еще с одним крохой. Так после болезни сынка(доця соотв.тоже была дома тк чуть подкашливала), столкнул.с тем,что пришлось мне брать справку что доця здорова,с сынком в 12час.дня ,находясь среди больных деток в одном корридорчике :wacko:  и их было чел.10( кто в курсе,тот знает какая поликл.в филиале на Московск). Конечно я оч.переживала,находясь с только выздоров.малышом в таком помещении... А другого выхода нет, тк папа наш с утра и до вечера на работе.
А про этот закон тоже читала еще в нач.июня в теме болталка и спраш.у мамочек действен ли он уже или нет. Ответили мол "что в наших гос.установах как всегда все отстает и вообще ли дойдет...":( Вот тоже все забываю спросить у своих воспитат.в саду ;)

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Закон №234 про справки
« Reply #12 : 05 Липня 2016, 22:12:02 »
 :girlsmile:

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Закон №234 про справки
« Reply #13 : 06 Липня 2016, 19:26:52 »
Вика, а кто у тебя такую справку требует?
У нас даже при поступлении в сад ее не требовали?
Или ты имеешь ввиду соскоб?
я имела ввиду соскоб :daisy:

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Закон №234 про справки
« Reply #14 : 06 Липня 2016, 23:14:35 »
Сегодня и до поликлиник дошел этот закон, мы были на приеме, так врач и медсестра обговаривали его. Они еще больше рады, чем мы :yahooo:, будут заниматься лечением, а не бесконечным выписыванием справок (часто липовых :-X).

Kupi.cn.ua