Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Енурез у ребенка. Что делать?  (Прочитано 13398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taniko

  • Гість
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #60 : 19 Липня 2014, 09:51:45 »
У меня аналогичная ситуация с племяшкой... ей уже 10 лет... а она все писается... очень комплексует... не знаем чем помочь... жалко деток... ???

Люда, вспомнила выпуск Комаровского про энурез он там говорил про будильники, вот нашла http://www.bedwetting.com.ua твоей племяшке может такой попробовать)
Можно в иностранных магазинах еще поискать, он про Европу говорил...
Вот на Киде обсуждали http://sovet.kidstaff.com.ua/question-36016
http://chernigov.klumba.ua/used/detskoe/vannaya-i-tua.. тут ссылка на видео Комаровского есть)))
Вот http://m.youtube.com/watch?v=jChhErhNFLk

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #61 : 21 Липня 2014, 10:28:50 »
поднимаю и бужу, но иногда это уже поздно, а иногда под утро все равно простынь мокрая, но у нас это не каждый день, почему-то ??? Врач говорит, что скорее всего это энурез, но почему периодически не знает и советует ждать полового созревания.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #62 : 21 Липня 2014, 14:24:27 »
поднимаю и бужу, но иногда это уже поздно, а иногда под утро все равно простынь мокрая, но у нас это не каждый день, почему-то ??? Врач говорит, что скорее всего это энурез, но почему периодически не знает и советует ждать полового созревания.
Никогда не сравнивали: что отличает тот день, когда ЭТО НЕ происходит и когда происходит? Я иногда замечала, что описиванию по ночам предшествует перевозбуждение, очень активные игры вечером, ее истерика, или еще какой фактор неспокойного состояния........

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #63 : 21 Липня 2014, 16:59:07 »
Всем привет.
Я сама такая,в смысле,что лет до 7 у меня был энурез.В те годы даже в спец санотории побывала.На ночь не пить после 17-00,не перевозбуждаться и ночью будили около 12-30.Вот такое было лечение.Врядли оно помогло,я думаю просто пришло время.
Со старшим я такого не знала,а вот с младшим мучаюсь,вернее бужу ночью,но мы действительно крепко спим и наверное даже не знаем что ночью просыпаемся.
Многие напитки мочегонные,кефир,компот,чаи травяные,надо следить за тем,что даем после 17-00,лучше просто вода,яблоки и многие фрукты тоже мочегонят.
Лет в 11 мне поставили диагноз удвоение почек,хотя к этому времени энурез уже прошел,так вот этот диагноз поставили именно после снимков,узи не показывает,даже сейчас современные узи ничего не видят,в лучшем случаи врач признается,что что там есть инородное.Я к тому ,что на узи не надейтесь.Ну живу я с лишними почками и они мне не мешают,хотя если скушаю яблоко или выпью чаю,то сразу через пол часа хожу в туалет ::)Была врач Светлана Даниловна -нефролог,видела ее пару лет назад,она вела прием и две палаты в обласной детской.
Хорошие врачи есть только в детской обласной,они ведут прием в пристройке сразу за шестиэтажкой,но в обласную что бы попасть,требуют направление от участковой и анализы.

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #64 : 23 Липня 2014, 15:05:48 »
Никогда не сравнивали: что отличает тот день, когда ЭТО НЕ происходит и когда происходит? Я иногда замечала, что описиванию по ночам предшествует перевозбуждение, очень активные игры вечером, ее истерика, или еще какой фактор неспокойного состояния........
отличает только одно, если начал писать в кровать, то скоро заболеет (через 2-3 дня), хотя в день, когда случается казус температура нормальная, горло тоже, вообщем никаких признаков болезни, ни соплей, ни кашля. И после болезни несколько дней еще писает в кровать, а потом опять нормально. Если бы не было так печально, то смешно, что у нас такой индикатор заболеваемости.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #65 : 28 Січня 2016, 21:36:53 »
Энурезный будильник самое эффективный способ лечения энуреза на сегодняшний день. ..... специальный датчик влажности крепится к трусикам и срабатывает именно в тот момент, когда ребенок начинает мочиться, звучит звуковой сигнал, который будит ребенка, это помогает ребенку научиться задерживать мочеиспускание, а также закрепляет условный рефлекс -наполненный мочевой пузырь-туалет. 
Ага! Реклама продукции - это хорошо. Но мы, например, и без будильника за 2 тысячи гривен, вскакиваем сразу как ошпаренная, когда уже описаемся в кровать........ :D Так шо толк будет только от того, кто разбудит ребенка ДО того, как она описается, а не того, кто будет будить ПОСЛЕ писания......... Мы и так просыпаемся........ ::)

mysik2014

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #66 : 01 Лютого 2016, 17:21:33 »
Всем привет!я уже писала выше,что у нас БЫЛ ЭНУРЕЗ!!!Именно БЫЛ,нам 13лет,переросли,половое созревание единственный выход!

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #67 : 05 Січня 2017, 18:52:16 »
Лечить!!!  и не ждать, что пройдет само!!!

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #68 : 06 Січня 2017, 09:38:48 »
Лечить!!!  и не ждать, что пройдет само!!!
Очень информативное сообщение  :walldash:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #69 : 06 Січня 2017, 09:57:28 »
Очень информативное сообщение  :walldash:
Да человек уже во всех темах такими "емкими" сообщениями засветился! Наверное, торопится СП открыть.... :D

Тemi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 91
  • 0938097016
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #70 : 06 Січня 2017, 10:04:28 »
В детской обласной поликлинике есть детский уролог. К нему надо направление от педиатра, узи мочевого пузыря и анализы. Узи и анализы можно сделать в поликлинике к которой вы относитесь по прописке. Направление взять у педиатра. Только врач может дать вам рекомендации по лечению. Не надо ждать когда само пройдет. Может и не пройти.

SDG

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 18
  • Стать: Чоловіча
  • Dum spiro,spero!
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #71 : 19 Лютого 2017, 21:55:11 »
В детской обласной поликлинике есть детский уролог. К нему надо направление от педиатра, узи мочевого пузыря и анализы. Узи и анализы можно сделать в поликлинике к которой вы относитесь по прописке. Направление взять у педиатра. Только врач может дать вам рекомендации по лечению. Не надо ждать когда само пройдет. Может и не пройти.
Самый толковый совет!!!  :super:
Частный приём 0632674759

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #72 : 12 Березня 2017, 02:38:37 »
Самый толковый совет!!!  :super:
Да надо пройти врачей, может и психологическая причина  быть. Еще помогает упражнение делать на ночь- вроде хочет ребенок по большому и сжимает , только не половинки, а сам внутрений сфиктер  попы  и довести упражнение  до 10-20 и тд раз, чем больше, тем лучше, потом  по будильнику , по часам его, ребенка когда это случается, будить, чтобы выработать ночной режим. А то , что говорят созревания ждать- так можно комплексы ребенку нажить, сейчас  молодеж  рано на свидания ходят.

helga34

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #73 : 12 Березня 2017, 12:43:19 »
Девочки, конечно, необходимо пройти обследования, но последнее время многие врачи сами рекомендуют использовать энурезный будильник, дело в том, что он будит ребенка в самом начале мочеиспускания, в этом отличие от обычного будильника, трудно угадать , когда именно ребенок хочет в туалет. Тем, кто столкнулся  с такой проблемой, почитайте отзывы, без таблеток и побочных эффектов.

sundetka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #74 : 18 Травня 2017, 21:10:03 »
Девчонки, случайно зашла в темку. У меня малая тоже такая была. Тоже наследственное, Нам просто как волшебная палочка помог будильник, это не реклама, поверьте, я даже сейчас не помню как называется, мы просто 4 года назад пользовались, если нужно посмотрю вспомню, стоил он тогда помню дорого 750 грн, но я решилась и просто не знаю чтобы мы без него делали... Я просто была в шоке приятном, нам хватило буквально недели 2-3 до полного выздоровления, пользовались мы лет в 5-6, Хотя стоит сказать, что потом продали мальчику его подешевке , ему было 4 года, ему тогда не помогло они сказали, он не просыпался, не слышал его, они хотели позже попробовать, не знаю как там уже дальше у них
если кому поможет, буду очень рада, просто хочется поделиться

Kupi.cn.ua