Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мене вже достала свекруха((  (Прочитано 20532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #15 : 05 Травня 2014, 15:50:30 »
девчата, не переймайтесь))
у меня она уже не первая,поверьте, все они одинаковые. Слава Богу, я буду тёщей - постараюсь полюбить молодого человека, всячески буду выражать уважение, надеюсь, что взаимно.

когда свекровь ноет,что они живут на 2 минимальные пенсии, я ей прощаю.
Пусть живут долго и счастливо в своих дублёнках, ремонтах, депозитах и без ума ..подальше от моей семьи. Разочаровывается только очарованный, а это отсутсТвовало изначально. Какой привет -такой ответ.
« Останнє редагування: 05 Травня 2014, 19:53:56 від Ежеweeka »
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #16 : 16 Травня 2014, 12:19:37 »
Тю,  я на эти вопросы давно махнула рукой, потому что человека в возрасте свекровей уже не переделаешь, а тратить нервы на внушение каких-то своих (других) истин - только реально, ТРАТИТЬ НЕРВЫ.
Моя свекровь меня невзлюбила даже не видя, так сказать, априори - не одна девочка не может быть достойной ее сынули. Словом, все ее попытки так или иначе нас рассорить и развести были очень изощренными. Я обижалась, горевала, жаловалась мужу и маме, получала какие-то советы и наставления, как быть - и в итоге на все забила: по большому счету, моя позиция такая "я не завишу от нее не материально, не жилищно, не морально, она никак ни влияет на нашу жизнь, не появляется в ней, не помогает - что взамен она должна ждать от меня?"
В этом году она даже забыла позвонить и поздравить меня с ДР - вероятно, у нее очень много родственников и такая малость за 14 лет в ее голове не сохранилась.


Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #17 : 16 Травня 2014, 17:35:56 »
Прям как у нас ;D Только наша даже если и знает что малая болеет то все равно не интересуется что и как.  А потом приходит и удивляется почему же малая к ней не идет.  Даже не переживайте! Я сначала тоже парилась , обижалась, потому что кроме ее бабушек и дедушек больше нет у нас, а потом махнула рукой.  но вижу как малой хочется побыть с кем то кроме мамы и папы.  Когда то из России приезжала моя тетя ,так малая меня выпроваживала на работу, что бы погулять с бабушкой Лилей вдвоем :D

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #18 : 16 Травня 2014, 17:42:27 »
а моя свекровь, когда сынок мой не пошёл на руки, сказала, что я подговарила внука против её)


Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #19 : 16 Травня 2014, 21:36:36 »
а моя свекровь, когда сынок мой не пошёл на руки, сказала, что я подговарила внука против её)
жаль, что нет смайлика - пальцем у виска покрутить...
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #20 : 16 Травня 2014, 22:08:06 »
а моя свекровь, когда сынок мой не пошёл на руки, сказала, что я подговарила внука против её)

У  меня так бывший говорит про малую, когда она не хочет с ним общаться. А у меня было две свекрови и все хорошие (просто умею их на место ставить и ко мне не лезут с советами).

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #21 : 16 Травня 2014, 22:16:15 »
Ой, девочки, мне бы ваши проблемы  ;D
мы со свекровью живём как в "Ворониных", разница только в том, что она живёт в соседнем подъезде
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #22 : 16 Травня 2014, 22:22:47 »
Ой, девочки, мне бы ваши проблемы  ;D
мы со свекровью живём как в "Ворониных", разница только в том, что она живёт в соседнем подъезде

Галина Ивановна из Ворониных - такой собирательный образ свекрови, что наверное каждая девочка в ней видит что-то от своей.
 Были пару моментов в фильме- так точно из моей списывали ( бывшей теперь уже  :yahooo:)
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #23 : 16 Травня 2014, 22:25:59 »
Ага, мой ребёнок любит смотреть этот фильм и всё время комментирует: "Смотри, прям как наша бабушка "
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #24 : 17 Травня 2014, 01:54:15 »
Ага, мой ребёнок любит смотреть этот фильм и всё время комментирует: "Смотри, прям как наша бабушка "
сочуствую

svetka0807

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0933565316
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #25 : 27 Травня 2014, 22:24:27 »
Ладно когда свекровь стервой становится после свадьбы по сколько сыночка любит, но у нас она по жизни такая. Ей на сыновей своих плевать, не то что на внуков >:(. Она ходит и всем рассказывает, какие у неё сыновья плохие и невестки никудышние. Её уже даже соседи с которыми она всю жизнь прожила осуждают за такое поведение, а некоторые даже завидуют ей. А для неё все плохие, и дети, и внуки, и муж, а вот она :super:. Внучка родилась, она даже ни чего не принесла, хотя бы чепчик... Не понимаю таких людей ???

ЛюдмилкаЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 0635755811 Люда.
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #26 : 04 Червня 2014, 11:52:53 »
Галина Ивановна из Ворониных - такой собирательный образ свекрови, что наверное каждая девочка в ней видит что-то от своей.
 Были пару моментов в фильме- так точно из моей списывали ( бывшей теперь уже  :yahooo:)
Да, это точно.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #27 : 12 Червня 2014, 22:20:42 »
Моя свекруха має одну внучку, її ніколи не цікавить як її самопочуття, як вона розвивається. Зато постійно говорить що вона в нас балувана. Розкажіть мені як може дитина в 11 місяців бути балованою?)   І як так можна сидіти в отпуску 2 тижні живучи в одному місті і навіть не приїхати не провідати внучка? Я цього взагалі не розумію.     >:D

у нас была похожая ситуация, когда дочь была совсем маленькой.
а как стала большой - ее не укачивать не надо, на руках носить тоже не надо и т.п. теперь уже немного гуляются


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #28 : 12 Червня 2014, 22:23:50 »
Подозреваю что у 90% свекровей это " СВОД ПРАВИЛ"  Это как генетический код - у мам мальчиков при появлении второй половины у любимой сыночки- запускается и все.... Была  вроде нормальной такой теткой, потом бац... и все .... свекруха... со всеми вытекающими   ...
мамадарагая ,такое чувство что во всех одна свекровь  ;D

Фаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 16
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #29 : 23 Липня 2014, 14:35:20 »
Моя Свекровь за 3 года ребенка видила 4 раза. Я её не то что не люблю, я её просто терпеть не могу. Слишком много горя она принесла в нашу семью. А теперь вот едем к ней на 3 дня. Купила себе успокоительное и собираю вещи. ;D. По поводу что свекровь не интересуется внуками могу сказать одно "У вас из-за этого проьлемы в жизни? Нет. Ну и все."

Kupi.cn.ua