Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли делать прививки до годика?  (Прочитано 21689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #180 : 24 Червня 2017, 16:53:59 »
А как можно сравнивать медицину Германии и Украины?
нужно не сравнивать медицину двух стран, а стремится сделать медицину нашей страны хотябы приближённой к Германской, но к сожалению, это не от нас зависит:(( вот когда дядьки в ВР будут думать о народе, может, тогда что-то и изменится?
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #181 : 24 Червня 2017, 20:59:32 »
Сейчас в Украине "гуляет" корь...про туберкулез и коклюш вообще молчу...а если, не дай Бог, ржавый гвоздь? где сыворотку противостолбнячную взять? а заграницей, где прививки являются обязательными, тоже всем загаживают иммунную систему? в последнее время у нас возникают вспышки заболеваний от которых прививают и я думаю про себя, что коллективный иммунитет уже закончился и рано или поздно наступит время эпидемий... :-[
.   У нас с Вами противоположные точки зрения по этому вопросу. Но прежде чем принять подобное решение, мной было изучено очень много литературы. Можете почитать и Вы. И не только почитать, но и посмотреть. Будет желание узнать много интересного, пишите в личку.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #182 : 24 Червня 2017, 21:16:46 »
Сейчас в Германии приняли закон об  обязательном прививании. Там тоже есть такие умники, которые фыркают о "засирании иммунитета" и о прочей дурне, но там на государственном уровне сразу четко прописано, что непривитый ребенок сможет посещать только специализированные учебные заведения, с такими же "незасраными" (чаще всего там будут в основном арабы, вьетнамцы и др), взрослому сложнее будет найти работу, многие компании при прийоме на работу проверяют наличие вакцинации. И это только начало...
. А Вы в Германии живёте или новости смотрите? У меня есть пример жизни не бедных украинцев в штатах: так там как раз богатые люди не прививают своих чад. А те кто на бесплатной медицине - прививают. Вы лучше посмотрите мнение врачей педиатров Америки, фильм называется " Правда про вакцины", можете Котока почитать, а так же мнения врачей- педиатров ( не Комаровского). Ну, а если иммунитет Вашего ребёнка для Вас дурня, делайте себе ревакцинацию каждые 5 лет, потому что привитый ребёнок для Вашего иммунитета несёт большую опасность, особенно живыми бактериями.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #183 : 24 Червня 2017, 22:24:28 »
 :walldash: вы о моем здоровье не беспокойтесь, лучше о здоровье своего ребенка задумайтесь. Такая болезнь как коклюш может навредить здоровью ребенка гораздо больше, чем 25 прививок. Мне, если честно, было бы начхать на вакцинацию всех других детей, кроме своих, но вы подрываете "коллективный иммунитет"  и на самом деле "выезжаете" за счет  тех, кто делает все прививки. Я  за специализированный детский сад,  где будут находится дети без прививок, судя по всему, у нас в городе уже достаточно детей для такого учереждения.

Рыжуля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #184 : 24 Червня 2017, 23:41:52 »
:walldash: вы о моем здоровье не беспокойтесь, лучше о здоровье своего ребенка задумайтесь. Такая болезнь как коклюш может навредить здоровью ребенка гораздо больше, чем 25 прививок. Мне, если честно, было бы начхать на вакцинацию всех других детей, кроме своих, но вы подрываете "коллективный иммунитет"  и на самом деле "выезжаете" за счет  тех, кто делает все прививки. Я  за специализированный детский сад,  где будут находится дети без прививок, судя по всему, у нас в городе уже достаточно детей для такого учереждения.
вы так пишите, потому что скорее всего все прививки перенесли нормально... Если бы было что то не так, то не писали бы такого

у меня по соседству рос здоровый ребенок. Когда ему был годик почти, мама обследовала его полностью, прошли кучу врачей - все сказали здоров. начали делать прививки. После АКДСки ребенок перестал ходить, стал отставать в развитии... В охмадете развели руками, сказали это от прививки. Но ничего написать про это не могут. С тех пор уже прошло около 5 лет. Перепробовали кучу лечения, а ребенок почти не ступает и мыслит в 6 лет как на 2х летнего  :-[

+ загляните в Видрождення, там очееень много деток реабилитируются после прививок... у меня там сестра работает, знаю из первых уст  :-[
Нам говорили, что жить хорошо будут наши дети
А сейчас говорят детям, что хорошо жили мы...

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #185 : 25 Червня 2017, 06:26:36 »
:walldash: вы о моем здоровье не беспокойтесь, лучше о здоровье своего ребенка задумайтесь. Такая болезнь как коклюш может навредить здоровью ребенка гораздо больше, чем 25 прививок. Мне, если честно, было бы начхать на вакцинацию всех других детей, кроме своих, но вы подрываете "коллективный иммунитет"  и на самом деле "выезжаете" за счет  тех, кто делает все прививки. Я  за специализированный детский сад,  где будут находится дети без прививок, судя по всему, у нас в городе уже достаточно детей для такого учереждения.
. Вы меньше Комаровского смотрите. Про Коллективный иммунитет - это ещё больший бред. Лично Вы делаете себе прививки? А ваши друзья и родственники? А статистика общего количества привитых, взрослых и детей какая в Украине ? Вроде при коллективном иммунитете должна быть не менее 98% по данным ВОЗ. Почитайте, изучите. Так получаеться, что привиты только дети, а эпидемии нет. И это Ваши дети опасны для моего, потому как их инфицируют и они являются разносчиками всех болячек, от которых привиты. Для Вас они тоже опасны, кстати. Но я же как-то спокойно отношусь к Вашему решению колоть своих детей. Это Ваше решение и Ваше право.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #186 : 25 Червня 2017, 07:15:01 »
вы так пишите, потому что скорее всего все прививки перенесли нормально... Если бы было что то не так, то не писали бы такого

у меня по соседству рос здоровый ребенок. Когда ему был годик почти, мама обследовала его полностью, прошли кучу врачей - все сказали здоров. начали делать прививки. После АКДСки ребенок перестал ходить, стал отставать в развитии... В охмадете развели руками, сказали это от прививки. Но ничего написать про это не могут. С тех пор уже прошло около 5 лет. Перепробовали кучу лечения, а ребенок почти не ступает и мыслит в 6 лет как на 2х летнего  :-[

+ загляните в Видрождення, там очееень много деток реабилитируются после прививок... у меня там сестра работает, знаю из первых уст  :-[
.  Для нас посещение данного заведения было решающим. Мы в полгода ходили туда на массаж. У меня у сотрудницы двойня. Мальчики уже взрослые, они три раза были в реанимации после прививок. Сейчас имеют кучу разных заболеваний и по неврологии в том числе. Хотя родились доношенными и в срок. У кумы малой старший после ревакцинации тоже на 3 дня оказался в реанимации. Ребёнку давали инвалидность. Была куча проблем. Моему крестнику она не делала ни одной прививики. Малой уже в школу в этом году идёт. Даже ветрянкой не болел, хоть в садике и болели дети и старшый из школы приносил.

кветочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
  • 0636320070 Наташа
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #187 : 10 Липня 2017, 11:16:18 »
почитаю

ЗорянаMMM

  • Гість
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #188 : 19 Липня 2017, 23:32:06 »
Как душа подсказывает,так и делайте.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #189 : 30 Липня 2017, 00:17:38 »
об каком  качестве идет речь, как вы проверяете его ?
мне тоже это интересно  :D , на вкус наверное пробуют.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #190 : 30 Липня 2017, 00:21:06 »
нужно не сравнивать медицину двух стран, а стремится сделать медицину нашей страны хотябы приближённой к Германской, но к сожалению, это не от нас зависит:(( вот когда дядьки в ВР будут думать о народе, может, тогда что-то и изменится?
немецкой же, ох эти жертвы ЗНО...

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #191 : 30 Липня 2017, 00:21:36 »
.   У нас с Вами противоположные точки зрения по этому вопросу. Но прежде чем принять подобное решение, мной было изучено очень много литературы. Можете почитать и Вы. И не только почитать, но и посмотреть. Будет желание узнать много интересного, пишите в личку.
ты же не Комаровский ))) ;D

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #192 : 03 Серпня 2017, 12:38:12 »
.  Для нас посещение данного заведения было решающим. Мы в полгода ходили туда на массаж. У меня у сотрудницы двойня. Мальчики уже взрослые, они три раза были в реанимации после прививок. Сейчас имеют кучу разных заболеваний и по неврологии в том числе. Хотя родились доношенными и в срок. У кумы малой старший после ревакцинации тоже на 3 дня оказался в реанимации. Ребёнку давали инвалидность. Была куча проблем. Моему крестнику она не делала ни одной прививики. Малой уже в школу в этом году идёт. Даже ветрянкой не болел, хоть в садике и болели дети и старшый из школы приносил.
а в сад и в школу нормально берут без прививок?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Вика3030

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #193 : 07 Серпня 2017, 09:26:41 »
У каждого свое мнение, но подумайте о будущем здоровье ребенка, если сейчас критическая ситуация по туберкулезу, есть вспышки дифтерии и столбняка, а лечебных сывороток нет. Никто не заставляет колоть индийские вакцины(на данный момент побочные реакции на них, к сожалению есть), но и реакция ребенка у каждого индивидуальная. Я прививать однозначно буду,(БЦЖ и от гепатита делали в роддоме, в месяц от гепатита покупали сами), хочу только качественные бельгийские или французские вакцины, но проблема в том, что их нет!!!!!Даже в аптеках нет :o (будем скорее всего не в Чернигове покупать,сейчас в 2 месяца нужно делать)!!!!

BestDAD

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #194 : 06 Вересня 2017, 12:24:47 »
Делать или не делать прививки - это решают родители. Главное делать их на абсолютно здорового ребенка.

Kupi.cn.ua