Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сколько детей хотели бы ВЫ в идеале?

Автор Тема: Скольких бы детей хотелибы в идеале?  (Прочитано 65124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #60 : 08 Серпня 2011, 14:55:28 »
я вот тоже думала, будет 2-ой ребенок,буду наслаждаться каждой минуточкой, чтобы запомнилось все. Да фиг там!!!  Время летит еще быстрей, половину делаешь "на автомате", да еще и старшему внимание уделить надо. А с первым ребенком все новое интересное, радуешся всему)))))
Да нет, Машунь, и со вторым ребёнком тоже можно радоваться всему и открывать для себя всё новое ;D. Просто большое конечно значение имеет разница в возрасте деток. Чем старше, тем меньше внимания он требует к себе. Моему сейчас мама точно не нужна, у него футбол да девочки в голове :D. Вот я и наслаждаюсь младшей, её хоть потискать да зацеловать можно  ^-^

ogle

  • Гість
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #61 : 08 Серпня 2011, 15:04:34 »
Валя, у тебя вообще идиальная, как по мне разница в возрасте, только мне такое не светит, чтобы была разница 10 лет, то рожать нужно будет в 37 лет  :( .... так что максимум лет 5 получится

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #62 : 08 Серпня 2011, 15:08:48 »
В идеале 3-их)))
Мне кажется насладиться каждым мгновением получится тока с внуками. С детьми родители вечно куда то спешат, работа и тд....

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #63 : 08 Серпня 2011, 15:24:36 »
Валя, у тебя вообще идиальная, как по мне разница в возрасте, только мне такое не светит, чтобы была разница 10 лет, то рожать нужно будет в 37 лет  :( .... так что максимум лет 5 получится
женщины после 40-ка рожают и порхают как бабочки ;D, а ты 37, не важно сколько лет, главное как себя чувствуешь и совпадают ли желания с возможностями ;)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #64 : 08 Серпня 2011, 15:43:25 »
Для меня идеальная разница в возрасте конечно лет 7 где-то)
но вот у нас получятся дети-пагодки) и я начала для себя находить плюса) хотя конечно представляю, что первое время будет тяжело... да и сейчас я уже жутко устала и сил нет) но потерплю еще пнемного и все устаканится) и у нас уже будет большая и дружная семья)
а с помощью бабушки, котороя хорошо нам помагает.. и погулять успеем (возраст еще юнный) и съездить куда-то)))

просто недавно впала в депресняк жуткий... и начала писать для себя плюсы на форуме другом посидела-почитала.. и начинает все устаканиваться)  еще и роль свою играет какой характер у первого ребенка... у Лизика очень сложный и очень активная девочка) поэтому пока не совсем могу представить как справляться)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #65 : 08 Серпня 2011, 16:29:29 »
Валя, у тебя вообще идиальная, как по мне разница в возрасте, только мне такое не светит, чтобы была разница 10 лет, то рожать нужно будет в 37 лет  :( .... так что максимум лет 5 получится
женщины после 40-ка рожают и порхают как бабочки ;D, а ты 37, не важно сколько лет, главное как себя чувствуешь и совпадают ли желания с возможностями ;)

У МЕНЯ СВЕКРОВЬ В 37 ТОЛЬКО ПЕРВОГО РОДИЛА :D
ТАК ЧТО ВСЁ РЕАЛЬНО, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ И ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛИТ ;)

***

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #66 : 08 Серпня 2011, 16:41:08 »
У кумы мама родила в 43, думала, что все наверное климакс, тем более долго лечилась до этого и пыталась родить второй раз, но не получалось, а тут на тебе ;D У кумы с братом 22 года разницы, они еще и похожи очень так все думали, что это ее сын.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #67 : 08 Серпня 2011, 16:41:46 »
Laska я с тобой не соглашусь, многие хотят после первого немного отдохнуть, на работу выйти, с людями пообщаться, а потом можно и второго. Я знаю многих которые решились на второго через 4-8 лет после первого.
Я тоже встречала мамочек,  у которых разница между детками маленькая. И все они говорили, что чем дальше, тем сложнее решиться на второго ребенка. Но лично я к таким себя отнести не могу. Как по мне, оптимально, чтобы первый ребенок пошел в школу, класс в третий (чтобы на беременность и роды не попала адаптация малыша к школе). И разница будет не очень большая у деток, и организм у мамы отдохнет, и первый малыш получт достаточно внимания.  Но это все мечты. В жизни оно все по-другому получается.  ;D
У моих доченек разница 3 года. Да, не скажу что было легко, теперь если вернуться назад-решилась бы не так быстро на небольшую разницу в возраасте.
Но зато теперь уже так рада что именно так все и получилось. Просидела 6 лет в декрете, а теперь и дерзать можно, не задумываясь о том, что опять в пеленки возвращаться нужно...
Как по мне-так лучше одним махом(если есть конечно такая возможность, особенно если бабушки помочь могут).
Если бы я вышла на работу, пообщалась...тяжело мне было бы снова назад...втягиваться...
А доци-такие подружки, им никого и не надо....Играются вместе (и деруться ;D), не скучают.
А во дворе посмотрю, как старшым деткам своих сестричек-братиков на  няньки поручают, мне их честно жаль...Родителям конечно хорошо- нянька есть. А они Сами еще дети-а привязаны к меньшим...
Не скажу что все такие, но большинство...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #68 : 08 Серпня 2011, 16:43:35 »
А мне наша разница нравится, вместе только что на дачу поехали с окошка посмотрела, полюбовалась, дочка, так за братиком ухаживает как маленькая мама.  :-* Вчера меня мама спрашивает, тебе верится, что у тебя такая уже дочка? Смотри к 42 и бабушкой станешь, говорю, главное что бы не  в 36 :-X

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #69 : 08 Серпня 2011, 16:45:53 »
А мне наша разница нравится, вместе только что на дачу поехали с окошка посмотрела, полюбовалась, дочка, так за братиком ухаживает как маленькая мама.  :-* Вчера меня мама спрашивает, тебе верится, что у тебя такая уже дочка? Смотри к 42 и бабушкой станешь, говорю, главное что бы не  в 36 :-X
Да, еще и от характера деток зависит. Кто нянчится, а кто бежит куда по-дальше.... ;D
А какая разница у твоих?

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #70 : 08 Серпня 2011, 16:47:40 »
Для меня идеальная семья - двое деток. На больше не решусь, наверное. Считаю оптимальной разницу между детками - 6-7 лет, но муж меня не поддерживает, говорит, что это разница большая, что максимум 3 года. Ну, посмотрим, как дальше будет. Пока для меня очень сложно решиться забеременеть, так как не все гладко было...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #71 : 08 Серпня 2011, 16:48:25 »
Валя, у тебя вообще идиальная, как по мне разница в возрасте, только мне такое не светит, чтобы была разница 10 лет, то рожать нужно будет в 37 лет  :( .... так что максимум лет 5 получится
ну а мне 35, поздно :-[, в таком возрасте уже точно не решусь, нодо до 31 отстреляться

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #72 : 08 Серпня 2011, 16:49:32 »
Да, еще и от характера деток зависит. Кто нянчится, а кто бежит куда по-дальше.... ;D
А какая разница у твоих?
[/quote]
У нас 8 лет. Ну я конечно полностью не взваливаю заботы все на дочку, тем более в учебное время, ей просто тогда  некогда. На улицу их тоже вдвоем не отпускаю, а вот на даче она за ним в основном смотрит пока бабушка с дедушкой заняты.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #73 : 08 Серпня 2011, 16:51:08 »
У нас с братом 5 лет разница он старше, отлично :super: А вообще планы-  это хорошо, но иногда они резко меняются ;)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #74 : 08 Серпня 2011, 16:54:56 »
Да, еще и от характера деток зависит. Кто нянчится, а кто бежит куда по-дальше.... ;D
А какая разница у твоих?
У нас 8 лет. Ну я конечно полностью не взваливаю заботы все на дочку, тем более в учебное время, ей просто тогда  некогда. На улицу их тоже вдвоем не отпускаю, а вот на даче она за ним в основном смотрит пока бабушка с дедушкой заняты.
[/quote]
вот я про это....Молодец! Тем более если ей самой нравится. Будущая мама ж все-таки
А то некоторые родители няньку 100% делают из старших ;D

А вообще планы-  это хорошо, но иногда они резко меняются ;)

поддерживаю



Kupi.cn.ua