Чернігівський форум про дітей

Голосування

Носит ли ваш ребенок крестик?

Да, постоянно
 169 (59.7%)
Нет
 74 (26.1%)
Время от времени
 40 (14.1%)

Всього голосів: 277

Автор Тема: Носит ли ваш ребенок крестик после крещения?  (Прочитано 42742 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Пришлось дочке снять крестик, она в сад приходит и дает всем мерять- воспитатели сказали, что отвечать за него не будут т.к. дети могут его куда-нибудь спрятать. Сказали одеть на веревочку прям под шею, но как же тогда купаться- каждый раз разрезать веревочку что ли ???

А у нас веревочка на застежечке, поэтому проблем нет. Снимаем перед купанием всегда.
А где  покупали на застежке?

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27

А где  покупали на застежке?

В церкви на Ниве. Ну я думаю, что в каждой церкви такие есть.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
я считаю, но впрочем может это не  совпадает с мнением церкви, что Вера в Бога у Вас в сердце, а не в иконе и, уж тем более, не в крестике
Так что думаю, что для безопасности ребенка можно спокойно сделать исключение. Ведь тем, что Вы не надеваете крестик Вы ведь от него не отрекаетесь???     

я верю, и моя вера поможет мне и  моему ребенку, так как он сейчас неотьемлимая часть меня, настолько, насколько может помочь нам наша вера.
А то, что многие осуждают мой такой поступок, опелирую тем, что крест - это символ веры, то есть же в Старом Завете заповедь, запрещающая создания идолов, а крест и икона- это и есть фетиш... так что это все условности, уже созданные намного позже, чем писалось Святое Писание
Согласна. Вера должна быть в душе, а атрибутика дело такое, каждый сам решает...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
книжка Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" и батюшки фетишисты  :)) :)) :)) а церковь я вообще молчу-логово фетиша))))

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
я считаю, но впрочем может это не  совпадает с мнением церкви, что Вера в Бога у Вас в сердце, а не в иконе и, уж тем более, не в крестике
Так что думаю, что для безопасности ребенка можно спокойно сделать исключение. Ведь тем, что Вы не надеваете крестик Вы ведь от него не отрекаетесь???     

я верю, и моя вера поможет мне и  моему ребенку, так как он сейчас неотьемлимая часть меня, настолько, насколько может помочь нам наша вера.
А то, что многие осуждают мой такой поступок, опелирую тем, что крест - это символ веры, то есть же в Старом Завете заповедь, запрещающая создания идолов, а крест и икона- это и есть фетиш... так что это все условности, уже созданные намного позже, чем писалось Святое Писание
Идолы изображали несуществующих языческих богов. Слово "икона" в переводе с греч. означает "образ", и честь воздаваемая образу, восходит к первообразу. Если бы Богу было не угодно поклонение иконам,  кресту, почитание мощей святых, то не являл бы Господь через них людям свои чудеса и знамения. (А их множество! Официально зафиксированных)
А как же мученники, погибшие за веру, отказавшиеся снять с себя крест? Что же , они просто фетишисты?
Не хочу опять начинать религиозный спор, но и промолчать тоже не могу.
« Останнє редагування: 13 Квітня 2011, 09:43:06 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Нет, Вы меня конечно извините, но я своему непоседе крестик боюсь оставлять. Он ведь и снять может самым немыслимым способом и в рот потащить. Пусть подрастет, а там видно будет.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
все прям такие религиозные......

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
все прям такие религиозные......
ага.
кто действительно верит, тот живет по этим законам. а если ты сволочь хоть весь завешайся крестами - не поможет.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
чё все-в основном никто те крестики не носит)

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Чесно скажу, пока не приключилось с нами несчастье, такой религиозной не была ??? Верила в Бога, ходила иногда в церкви..., но чтоб вот так как сейчас пойти, службу отстоять, свечи за здравие O:-) и за упокой поставить, то это только после того как Костя заболел... Вот и получается, что в таких ситуациях мы всегда обращаемся. Но малыш сейчас без крестика, подрастет-одену ;)


Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Мы покрестили сына в 1,5 месяца, крестный подарил золотой крестик на ленточке. Первые сутки крестик не снимали, а потом все-таки решили в целях безопасности снять. После несколько раз одевала, когда происходило что-то непонятное, отказывался кушать, сильно плакал.
Оденем когда немного подрастет и начнет понимать, что можно, а что нельзя.)))

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
мы покрестили в 3 мес и носили постоянно до того момента, пока крестик в Днепре не утонул (малой было 8 мес), купили новый, но долго лежал - никак до церкви не могли дойти, освятить, вот этой весной опять одели))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
мы тоже в 3 мес крестили, малой с крестом в тот день походил и сняла, так как боялась, чтоб чего не случилось. Потом подрос и с 6 мес где-то носим постоянно  :)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
После церкви побыл в нем до вечера,а потом сняли в целях безопасности.Недавно одели.Ходил может неделю и я постоянно вытаскивала его изо рта. :oХорошо что веревочка крепко завязана.Поэтому снова сняли.


Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
мы покрестили в 1,5 месяца, с тех пор снимаем крестик только во время купания
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Kupi.cn.ua