Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 73663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #315 : 25 Квітня 2018, 13:15:24 »
Это не реклама,а забота.Если вам не нужна помощь в вопросах с самочквствием,вам повезло,но есть девочки которые действительно не знают что делать и куда бежать.Вот именно для них она и пригодиться
В первую очередь-к врачу!!!
п.с. все ссылки и впредь будут удаляться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

lenakovalenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - Хардкор
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #316 : 13 Травня 2018, 11:15:33 »
интересно, почему у одних есть послеродовая депрессия, а у других нет. у меня была жуткая усталость, но мне мой гинеколог сказала пить витамины. это и для меня полезно и для ребенка. рожала я зимой и основным витамином был D3. как мне рассказала врач, это витамин солнца и принимать его зимой крайне необходимо. кому еще прописывали этот витамин? почему то моей куме сказали пить только ребенку, а лично ей не надо было. от чего это зависит? вот тут например ни слова не сказано про детей. так все же, витамин D3 можно давать новорожденному или все же нет?
« Останнє редагування: 14 Травня 2018, 15:51:37 від Уся »

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #317 : 19 Серпня 2018, 15:38:13 »
Мені за двома дітьмя забувала педіатр назначать вітамін Д3, і сама не пила. Виросли обоє здорові, а самій було дуже фізично важко, втома...Ось тільки після 2-х років трішки полегшало :girlsmile:
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #318 : 01 Вересня 2018, 08:19:12 »
Меня подкосило по настоящему. Но скорее это была не послеродовая депрессия, а самая классическая, но на фоне рождения двух детей подряд. Перфекционизма касаемо их идеального воспитания, ну и не вполне здорового младшего ребёнка. Когда младшему было полторта года, а он по прежнему не спал ночами, сон десятиминутками меня доконал  :( Началось с головных болей, сильнейших, со рвотой. Потом шумы, чувство что я постоянно якобы на матрасе на море плаваю, качка вроде. Дальше пошли галлюцинации световые, боязнь фар, перестала ездить за рулём, не соображала от спазма в голове и проезжала светофоры( до этого ездила каждый день много лет). Потом накрыли панические атаки, истинные, не воображаемые. Онемел кончик языка и нижняя губа  ??? В итоге когда уже по нужде села за руль, и разбила машину, паркуясь, поняла что это конец. Я собой уже не управляю и пора к доктору  :wacko:
Вытягивала себя долго и постепенно, пока в пути, но уже «человек». Восстановил меня  сон и отдых.
Итог, с этим не шутят...иначе игнорирование этого процесса вполне может привести в глубочайшую яму, из которой вылазить придётся долго  :(

AMILIA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #319 : 01 Вересня 2018, 12:52:00 »
Надуманно ага. Конечно, когда жить с родителями и ребёнок спокойный, то может и налуманно. Но когда ты один на один с крохой, без какой либо помощи, ребёнок беспокойный, колики и др прелести, а ты не можешь ни в туалет сходить, ни в душ, ни поесть даже, вот тогда и наступает то ли депрессия, то ли хроническая усталость. Как бы не называлось это состояние, но очень трудно. Главное все таки не окунуться в него и стараться наслаждаться.

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #320 : 11 Жовтня 2018, 21:58:34 »
Надуманно ага. Конечно, когда жить с родителями и ребёнок спокойный, то может и налуманно. Но когда ты один на один с крохой, без какой либо помощи, ребёнок беспокойный, колики и др прелести, а ты не можешь ни в туалет сходить, ни в душ, ни поесть даже, вот тогда и наступает то ли депрессия, то ли хроническая усталость. Как бы не называлось это состояние, но очень трудно. Главное все таки не окунуться в него и стараться наслаждаться.

Я такое переживала дважды. С сыном муж по месяцу, а то и 2 в командировке, а с дочкой тоже не часто дома. Но блин , а кто говорил что будет легко и если уж жертвовать собой то только ради детей.
0734669874

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #321 : 26 Жовтня 2018, 19:46:39 »
У меня не первый раз, не второй раз такого не было

Ольга1812

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #322 : 04 Січня 2019, 01:16:16 »
Послеродовая депресия может возникнуть не сразу. Сначала все кажется нормально, через время накрывает от усталости и монотонной жизни. Я для того чтобы меня не крыло, занимаюсь спортом. С первым только бегала,за вторым начала ходить в спорт зал. Беру с собой дочь. Сначало сложно, потом втягиваешся. Девочки! Спорт действительно помогает! Хоть на 1 час ты принадлежит себе! Не надо жертвовать. Надо находить время для себя. А близкие: муж, бабушки, дедушки справятся. А Вы немного востановившись, будете  счастливая мама! Если очень сложно то можно обртаится за помощю к психологу. 

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #323 : 13 Вересня 2019, 17:36:31 »
Девочки, кто переживал длительную послеродовую деперссию отзовитесь пожалуйста ( можно в ЛС). Поделитесь что делать с этой дрянью, кого с специалистов посоветуете, как вы с этим боролись, как быстро можно побороть это состояние? У меня уже сил нет. Все вокруг раздражает, постоянное волнение за деток и за себя... :walldash: :-\ :-[.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #324 : 14 Вересня 2019, 23:52:17 »
Девочки, кто переживал длительную послеродовую деперссию отзовитесь пожалуйста ( можно в ЛС). Поделитесь что делать с этой дрянью, кого с специалистов посоветуете, как вы с этим боролись, как быстро можно побороть это состояние? У меня уже сил нет. Все вокруг раздражает, постоянное волнение за деток и за себя... :walldash: :-\ :-[.

Вам нужно общение "живое"  и попробуйте ( понимаю с детьми не реально, но всё же) уделять время любимому хобби. Я вязала.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #325 : 15 Вересня 2019, 00:14:05 »
Девочки, кто переживал длительную послеродовую деперссию отзовитесь пожалуйста ( можно в ЛС). Поделитесь что делать с этой дрянью, кого с специалистов посоветуете, как вы с этим боролись, как быстро можно побороть это состояние? У меня уже сил нет. Все вокруг раздражает, постоянное волнение за деток и за себя... :walldash: :-\ :-[.
если "волнение" за себя и тем более кого-то еще навряд это депрессия ... этому состоянию присущуи совсем дургие мысли ...

сходите к любому психиатру, он вам даст тест, забыла как называется ... вы его пройдете, если наберете больше 20 баллов , то скорее всего пропишут лечение...

обычно специалист , в моих случаях .. увидев меня в двери говорит сколько у меня балов по этой шкале  ;D  обычно, если и ошибаются, то на 1-2 ...



но думаю,  нет у вас никакой депрессии ... просто приоритеты новые , нужно свыкнуться ... выговорится, чтобы вас кто-то выслшал ... но если есть какие-то навязчивые состояния лучше сходить к специалисту ... и отбросить предрассудки бабушкины ... нет в этом ничего зазорного ... толкьо не у психологу, а психиатру ... они вот такие  :super: люди и собеседники и психологи  :D

депрессия в двух словах  - это полный пофигизм, на себя и тем более на кого-то еще, ощущение тревожности временами , без почвенное, причины нету этому , просто вот так ... ну и панические атаки , у еого есть , у кого нету, у меня есть  ... . мысли о смерти , так или иначе, в разных интерпретациях .... не обязательно, о том ,что нужно это сделать .. в другом контексте ... но в таком состоянии,  нет места волнениям ни о ком ...  мир сужается ... ну, эт так в 2-х словах.... просто у нас принято в быту называть депрессией все ,что ни попади


ПС  меня была послеродовая, и непослеродовая )))) я склонна к этим состояниям  ???   жизнь в мегаполисе , замотанность ... ну, и наверное, какая-то предрасположенность ))))))   с этим можно прекрасно спрвляться с помощью специалистов и жить полной жизнью и радоваться каждому дню ......  предугадывать точки запуска .....  :girlsmile:   вообщем, быть счастливым человеком :girlsmile:



« Останнє редагування: 15 Вересня 2019, 00:21:18 від Круче всех »
в прошлом ogle)))

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #326 : 15 Вересня 2019, 08:47:06 »
С каждым словом Оли соглашусь.
У Вас невроз возможно :-\ это иное.
Оля, не мегаполис, а перфекционизм  :beer:
Единственное, что я могла услышать от своей матери касаемо моих достижений или чего-либо вообще-НЕДОСТАТОЧНО. И это уже до гробовой доски :walldash:

« Останнє редагування: 15 Вересня 2019, 09:14:53 від krestik »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #327 : 15 Вересня 2019, 11:00:57 »
https://youtu.be/zOeibBoK308
Вот если интересно вопросы к женщинам которые пережили послеродовую депрессию . Там все несколько иначе и совсем другие настроения. Одной хотелось удушить ребенка подушкой , другой - мужа избивать ... Ну вобщем там посерьёзнее чем просто волнение за детей. Я помню тоже просыпалась ночью , подходила к кроватке и слушала дышит ребенок или нет  :fool: думала тоже со мной что-то совсем не так. Все прошло , когда начало удаваться нормально спать , ну как нормально ... Не по 3 часа за ночь , а больше . Кроме того вот это вот " а в наше время ни памперсов ни машинок стиральных не было " уверенности не добавляло . Типа вот у тебя все блага цивилизации есть , но ты всё равно ноешь .

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #328 : 16 Вересня 2019, 09:39:22 »
Все вы правильно пишете и я понимаю что это пройдет и лечится, но пока я в таком состоянии не могу детям уделять должное внимание. С 4-х утра меня уже трясет по непонятным причинам, аппетит отсутствие ( могу полдня искать причину чтобы не поесть нормально), потом начинает раздражать детские истерики, собирание на прогулку и т.д. Более менее чувствую себя вечером, когда собираются все спать...
А где в Чернигове понимает психиатр?

рева анна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Аня, 0687285904
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #329 : 02 Жовтня 2019, 00:18:33 »
А у меня девочки другое.... Моей малышке уже 10-ый месяц, а я досих пор скучаю по своей беременности. Может из того, что это второй ребенок, и я очень долго на него решалась. Когда вижу беременяшек на улице, аж сердце йокает. Охх, не пойму, что со мной не так. Вроде и комплект: мальчик и девочка, что ж такое то  ??? Не пойму
Депресии не было, от только нервоз какой-то что-ли. Спина болела жуть, малышка плачет, кошка загуляла, (орёт как "кошак") , короче так можна и чекнуться :fool:
Про роздачу і оплату повідомляйте ,будь ласка, в особисті
ЧАЙ LOVARE
https://invite.viber.com/?g2=AQBPrL9dl%2F3tv0rqEfrSngqrN%2FUAzggl9ID8j9JuiBOMDeF4MIBGYtU0OobgYLY%2B

Kupi.cn.ua