Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 49364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #30 : 26 Грудня 2011, 16:44:10 »
А я пока не знала пол ребенка, то думала что будет девочка и называла ее Аней. А потом после УЗИ Аня превратилась в Алешу - о выборе имени долго не думали - в честь деда)))

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #31 : 28 Грудня 2011, 21:21:41 »
назвали доцю Катюшей, но вот мне кажется имя слишком расспространенное...
может мне просто кажется это...
а в идеале думаю стоило назвать Софией, так как родилась в сентябре и день ангела был бы в этом месяце :-[

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #32 : 29 Грудня 2011, 15:26:25 »
Выбирали всю беременность, у меня было несколько варианотов женских и мужских имен  :).
А муж уже выбирал с моего списка  :)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #33 : 29 Грудня 2011, 19:04:08 »
назвали доцю Катюшей, но вот мне кажется имя слишком расспространенное...
может мне просто кажется это...
а в идеале думаю стоило назвать Софией, так как родилась в сентябре и день ангела был бы в этом месяце :-[

Ну вот, уже назвали ребеночка и теперь жалеете :-\ Придумали такое! При чем красивое имя. Какая разница распространенное или нет? Главное чтоб вам нравилось и ребночку подходило


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #34 : 30 Грудня 2011, 01:28:03 »
назвали доцю Катюшей, но вот мне кажется имя слишком расспространенное...
может мне просто кажется это...
а в идеале думаю стоило назвать Софией, так как родилась в сентябре и день ангела был бы в этом месяце :-[
Оба имени очень красивые! А София еще более распространенное, чем Катя...Раз вы так назвали, значит вам что-то свыше подсказало - гоните от себя такие мысли, а ваша Катюша - она только ваша одна такая неповторимая  O:-)

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #35 : 30 Грудня 2011, 09:58:37 »
У нас как только стало извесно о беременности ,сразу дочу Александрой назвали,папа настоял, мы были уверены что будет девочка,для мальчика даже не думали над именем.


Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #36 : 05 Січня 2012, 18:16:05 »
Мы сразу как узнали о беременности, то выбрали имена и для мальчика и для девочки... Сейчас ждем кто у нас будет (на УЗИ я просила не говорить кто у нас будет). Такой себе новогодьний сюрприз  :D
Хотя муж говорит, что точно сын будет (мы для мальчика выбрали имя Ярослав, а для девочки - Елизавета (в честь моей прабабушки))  ;)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


анютиккк

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • аня 0509548246
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #37 : 06 Січня 2012, 15:43:29 »
А я былы уверена что будет мальчик!!!Допоследнего на узи не видно было, а приснилась девочка и звали ее Мила, ну и все родилась манюня Мила, хотя я долго привыкала что бы не сказать , мой ты маленький!!! :D вот и не верь после этого в сны ???
Аня 050 9548246

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #38 : 09 Січня 2012, 23:29:34 »
Всю беременность мучалась,думала,всё мне было не по душе. Под конец решила успокоиться и подождать с ним встречи. Я с самого начала была уверенна что будет мальчик,хоть на УЗИ не ходи :D. Увидела его и имя само в голову пришло,хоть за всё время сколько всяких имён перебрала,а об этом даже ни разу и не подумала :ok: :)) Кстати,мне мой маленький тоже снился,таким какой он уже сейчас стал O:-).

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #39 : 09 Січня 2012, 23:31:48 »
Так как назвали?

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #40 : 09 Січня 2012, 23:49:44 »
А я былы уверена что будет мальчик!!!Допоследнего на узи не видно было, а приснилась девочка и звали ее Мила, ну и все родилась манюня Мила, хотя я долго привыкала что бы не сказать , мой ты маленький!!! :D вот и не верь после этого в сны ???
Я задумалась что может быть беременна благодаря сну, приснился сон что я мальчика за ручку виду,тогда задумалась что у меня уже задержка и когда сделала тест оказался положительный, а еще наивная ждала девочку, но конечно же родился мальчик, с именем особых проблем не было, имя Костик нравилось как мне так и мужу, а вот сейчас проблематично выбрать, все с мужем не определимся, то ему не нравится, то мне. А если будет девочка имя уже выбрали.
« Останнє редагування: 09 Січня 2012, 23:52:07 від Мама Нина »
[

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #41 : 10 Січня 2012, 09:47:46 »
когда мне на УЗИ сказали,что будет девочка,я очень хотела назвать Арина.но как родила и увидела свою крошку сразу поняла,что Анютка. :D

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #42 : 11 Січня 2012, 14:53:45 »
Первого назвал муж Данила, а мне роды так в голову ударили, что я полтора месяца не могла запомнить имя ребенка, в итоге написали на бумажке и повесили над кроваткой. Как подходила к ребенку так и читала как его зовут. Сделали выводы, что надо имя выбирать до рождения и общаться с ним еще в пузике тогда такого бреда не будет.
   Вторую хотела Лизу еще с 15 лет, об этом все знакомые знали, я не разрешала никому так называть своих детей, берегла для своей дочечки. На 3 месяце на УЗИ сообщили, что будет не Елизавета, а Елизар. Мужу не нравилось просто жуть. А на четвертом месяце посмотрели фильм Статский советник и я внутренне настолько сильно почувствовала, что у меня будет вот точно такой Фандорин (это идеал мужчины в моем понимании). Но прикол в том, что фильм был записан в очень плохом качестве, и мы с мужем думали, что Фандорина зовут Эрнест Петрович. Решение назвать Эрнестом приняли в одну секунду и обоюдно. Вот с 4 месяца так к ребенку и обращались. А перед самыми родами посмотрев фильм в нормальном качестве, поняли что там Эраст. Но менять решение уже не стали.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #43 : 11 Січня 2012, 15:01:05 »
как по мне, то хорошо что фильм был плохого качества :) Мне имя Эраст нехорошую рифму вызывает

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Розочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #44 : 11 Січня 2012, 15:10:37 »
Я еще в детсве когда в дочки-матери игрались, свою доцю наз. Сашенька поэтому когда радила сказала мужу выбирай либо Софийка либо Сашка. Конечно Сашенька!!!

Kupi.cn.ua