Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Моя вага після ГВ  (Прочитано 8411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Моя вага після ГВ
« : 23 Жовтня 2016, 19:38:44 »
Дівчата, існує міф, теорія, повір*я (по-різному називають), що після закінчення грудного вигодовування вага жінки в кг знижується і стає як до вагітності. Часто можна почути від подруг - "Кинеш годувати - схуднеш!".

                                          А як було у вас?
 
                            Спростуйте чи підтвердіть даний міф.
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2016, 20:17:28 від Ташка »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #1 : 23 Жовтня 2016, 19:44:35 »
Ну это наверное ещё старшее наше поколение придумало. Мне многие советовали (из старших опять же таки) сгущёночки побольше есть, чтоб молоко жирнее было, да халвы побольше, да зефирчика, потому что это всё натуральное, а молока больше будет. И качественнее оно будет. Не ела я всего этого конечно. Но если б топтала это всё, как советовали, ясное дело, похудела бы после окончания ГВ.
Так что миф, я так думаю. В моем случае "вес сам восстановится" - не сработало. Пока не организовала питание, и не добавила минимальные физ. нагрузки, вес с места и не думал двигаться.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #2 : 23 Жовтня 2016, 19:46:09 »
Я пока кормила исхудала - потому что придерживалась диеты. дите сыпало на все.  а как только перестала кормить, начала набирать  и все больше и больше.  :walldash: :walldash:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #3 : 23 Жовтня 2016, 19:51:40 »
Я пока кормила исхудала - потому что придерживалась диеты. дите сыпало на все.  а как только перестала кормить, начала набирать  и все больше и больше.  :walldash: :walldash:
А, ну это кстати да. Как только отпала необходимость есть всякую гадость, вроде вареного хека, или овсянки на воде, тоже набрала. Ребенок аллергией не страдал, зато животом мучился. Тоже приходилось ограничивать себя.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #4 : 24 Жовтня 2016, 14:44:24 »
А, ну это кстати да. Как только отпала необходимость есть всякую гадость, вроде вареного хека, или овсянки на воде, тоже набрала. Ребенок аллергией не страдал, зато животом мучился. Тоже приходилось ограничивать себя.
мой тоже был с животом болезненным  постоянно, так я и на диете сидела - не помогло, на нормальную еду перешла - тоже не помогло... Хотя от нормальной еды дитё хоть нормально начал вес набирать) Потом начиталась, что ребенок в грудничковом возрасте не умеет делать отрыжки, а воздух, который зашел с пищей в ЖКХ просто "гуляет" там и делает колики... Они у нас в итоге как-то сами закончились

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #5 : 24 Жовтня 2016, 19:09:56 »
Я даний міф можу розвінчати повністю - після закінчення ГВ нікуди вага не розтанула. Яка була, така і залишилася.
Як мінімум - фізичні навантаження, бажано у спортзалі. ТОді щось має зрушитися.
Але сама по собі - не в моєму випадку...

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #6 : 24 Жовтня 2016, 19:22:01 »
Я пока кормила исхудала - потому что придерживалась диеты. дите сыпало на все.  а как только перестала кормить, начала набирать  и все больше и больше.  :walldash: :walldash:
Вот и я на диете сидела, а потом и привыкла к такой еде. Вес набрать никак не могу, худее, чем до родов, хоть и ем все подряд. :'( Думаю, что у меня дело в гормонах, т.к. забеременела, кормив старшего, потом роды, кормежка...

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #7 : 24 Жовтня 2016, 19:28:26 »
Вот и я на диете сидела, а потом и привыкла к такой еде. Вес набрать никак не могу, худее, чем до родов, хоть и ем все подряд. :'( Думаю, что у меня дело в гормонах, т.к. забеременела, кормив старшего, потом роды, кормежка...

У Вас зворотня проблема - Ви не можете набрати вагу, хоча хочете (на скільки я зрозуміла).

ВАм, певно, важко зрозуміти - але їсти , що хочеш і не набирати вагу - це диво :yahooo:!!!
Я про таке лише мрію :cray2:! Якби я їла все, що хотіла - я була б бегемотом у прямому сенсі цього слова... Тому обмежую себе.

А до їжі, яку їла у перші місяці після пологів я не звикла і не можу спокійно згадувати цей період :nono:.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #8 : 24 Жовтня 2016, 19:36:38 »
Яке ж це диво, если ребра торчат. :walldash:

@Lola@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #9 : 24 Жовтня 2016, 19:52:00 »
Я за 2 месяца после рода похудела на 5 кг от веса послеродового(такого же как и до беременности) т.к. у нас была аллергия+колики, потом начались зубы и бессоные ночи+заснуть быстро и поспать долго, это не про нас, поэтому и качала и прыгала на мяче, потом добавилось прыгание бесконечное, потом хождение за руки и все те же зубы. В итоге за год после родов я похудела на 10 кг. Бросила кормить в 1 год 3 мес, за 2 мес после этого набрала 4 кг. Вес держится, и меньше чем до беременности

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #10 : 24 Жовтня 2016, 20:51:33 »
Яке ж це диво, если ребра торчат. :walldash:

Я згодна, що ребра і кості це не зовсім чудово.

Але коли їси яблуко - і набираєш, коли обмежуєш себе не лише у хлібі, а у  макаронах (навіть твердих сортів), у картоплі, а про тортики і їжі після 19 - повірте, це теж  :'( :'( :'(

meribele

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 11
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #11 : 28 Жовтня 2016, 17:15:12 »
Вес после ГВ не изменился,только размер груди(

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #12 : 28 Жовтня 2016, 19:22:16 »
Вес после ГВ не изменился,только размер груди(

Я так розумію, у меншу сторону ::)?

наталья 1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Мой тел. 0674446324
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #13 : 29 Жовтня 2016, 22:42:58 »
В моем случае это миф. Набрала вес,когда перестала кормить.

Mar-r-r-ina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 098-99-44-8ноль1
Re: Моя вага після ГВ
« Reply #14 : 31 Жовтня 2016, 11:45:54 »
И я после завершения ГВ вширь выросла :( А до этого ведь была стройная и ела все подряд. Теперь так трудно себя ограничивать

Kupi.cn.ua