Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хватало ли вашего молока малышу  (Прочитано 27406 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Хватало ли вашего молока малышу
« : 29 Жовтня 2011, 09:25:57 »
Хватало ли вашего молоко малышу и как быстро все стабилизировалось?
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2011, 09:40:58 від varlo »

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #1 : 29 Жовтня 2011, 10:14:46 »
Давала ребёнку "висеть" на груди пока не наедался. хватать молока будет, если будете кормить по требованию. взвешивания после каждого кормления не эффективны. так как детка может сейчас скушать 20 грамм, а через час 120.  Судите о наборе веса хотя бы через две недельки.
месяца в полтора был первый лактационный криз, это когда деть резко увеличивает потребности в еде, а организм выдаёт по старым нормам. опять же-висели, пока не наедался. Месяца в два уже было всё стабильно. в три уже идеально.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #2 : 29 Жовтня 2011, 10:19:02 »
И не докармливали ничем типа Humana? Просто нам в роддоме сразу ее предложили.

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #3 : 29 Жовтня 2011, 10:50:55 »
у меня малышка не наедается, на ночь докармливаю, молока у меня мало да и жирности никакой, как вода

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #4 : 29 Жовтня 2011, 10:52:28 »
А как поднять жирность молока и можно ли вообще это сделать? Или как генетически дано, так и будет?

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #5 : 29 Жовтня 2011, 11:38:58 »
жирность молока поднимать не надо, может быть запор у малыша. Пойдете в поликлинику в месяц, взвесите малыша и узнаете. я тож сначала волновалась, потому что Ируся могла часами висеть на груди, уже смесь купила, но она не стала ее кушать.пошли в месяц в поликлинику, оказалось, Ируся набрала аж 1, 200 веса. А я дура переживала. С чего вы взяли, что у вас мало молока? У вас ведь только лактация налаживается, малышка за 1 раз не может наесться, вот и висит на груди. не волнуйтесь, потерпите до месяца, взвеситесь, там посмотрите

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #6 : 29 Жовтня 2011, 15:05:10 »
Ещё можно провести тест на мокрые пелёнки, в течении суток подержать ребёнка без памперса и посмотреть как писает, я конечно могу ошибаться, но детки в возрасте от двух недель и до месяца, писают в среднем от 12 раз и более(может кто из девочек точнее скажет или АЗБУКА). Конечно это не панацея,но хотя бы немного прояснит ситуацию,  а то может вы зря паникуете, а нервозность мамы сказывается на лактации. Побольше вкусного и сладенького молочка и спокойствия !!!

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #7 : 29 Жовтня 2011, 15:18:39 »
И не докармливали ничем типа Humana? Просто нам в роддоме сразу ее предложили.
ну надо же людям как-то заработать ^-^

по итогам месяца посмотрите какой набор веса. если будет недобор. конечно вам посоветуют докорм.
anya, дада, 12 пелёнок в сутки минимум-это нормально питающийся ребёнок.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #8 : 30 Жовтня 2011, 00:05:35 »
А как поднять жирность молока и можно ли вообще это сделать? Или как генетически дано, так и будет?

Мне в больнице доктор по поводу жирности молока обьясняла, что жирность молока меняется очень часто даже на протяжении одного дня и зависит от времени суток, от сезонности. Более частые прикладывания малыша к груди способствуют тому, что уровень жиров в мамином молоке повышается. Так что не зацикливайтесь на этом ;)
Я бы тоже посоветовала провести тест на мокрые пеленки - у меня был период, когда я сомневалась в том хватает ли моей крохе молочка и проведя такой тест себя успокоила.
И еще хотела бы посоветовать убедится, что ребенок правильно берет грудь(потому как из-за неправильного прикладывания может вырабатываться мало молока) и не давать ребенку соски и бутылочки, потому как в таком маленьком возрасте детки очень быстро понимают, что из бутылки сосать намного легче чем из груди и потом очень тяжело приучить ребенка обратно к груди - мы это к сожалению прошли...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #9 : 30 Жовтня 2011, 00:52:31 »
varlo,а вы чувствуете, ка прибывает молоко, как наливается грудь? А после кормления она вроде как пустая. Значит малышка наедается. Для увеличения количества молока в груди пейте узвар, некрепкий чай. есть еще разные народные рецепты, я ими пользовалась в лактационные кризы, помогали.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #10 : 30 Жовтня 2011, 01:01:16 »
А в чем конкретно вы видите проблему? Ребенок заходится в голодном крике после еды? Или бросает грудь только приложившись?
Или вам просто зрительно кажется что ребенок недоедает?
Мои дочки вообще мало набирали в первый год. У младшей рекордный набор за месяц был 500 г (за первый месяц 350 г, к примеру). Но я видела что ребенок реально не голоден. Поэтому все советчики с докормом шли в сад.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #11 : 30 Жовтня 2011, 12:02:21 »
я в первые 2 месяца после родов пила лактационный чай. грудь начала ночью сильно наливаться, тогда перестала

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #12 : 30 Жовтня 2011, 13:25:58 »
у нас был кризис первого месяца (на груди висела 15 дней), потом все нормализовалось.  слушайте свой организм)))

093 354 79 22

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #13 : 30 Жовтня 2011, 19:18:42 »
У меня молоко начало появляться на 2 сутки (3 день) после родов, но мы столкнулись с другой проблемой - доця очень плохо брала грудь, не могла захватить сосок, в итоге заходилась от крика и срыгивала то, что успела сьесть за пару "сосаний". В итоге с 2.640 потеряли до 2.400, дите голодало, сколько не прикладывала - результат тот же.   :'( Пришлось докармливать Хуманой. В день выписки вообще была истерика и у меня, и у нее. Я не хотела докармливать, так хотелось чтоб все было как у людей, а она под грудью кричит голодным криком, а взять не может. Уже и медсестра пришла на помощь, а результата ноль. Промучилась я с прикладываниями неделю, но докармливать пришлось. Муж сам лично сказал, мол, нечего дите голодом морить и купил смесь. Грудное молоко не хотелось терять, пришлось мне сцеживаться. От молокоотсоса молоко не прибывало, другое дело если б ребенок сразу начал грудь брать, а так - 60 гр. с обеих грудей  максимум :( Потом попали в больницу и молоко сошло на нет, теперь мы на смесях полностью  :'( Совесть меня очень мучила, да и сейчас мучит, что я за мать, что не могла ребенка прокормить? Может, все было б по-другому если бы нашелся действительно хороший специалист по ГВ, а так врачи только слушали жалобы, а совет один "частое прикладывание", которое нам не помогало. А вот неделю назад узнала, что у ребенка короткая уздечка языка... Скорее всего из-за этого она и не могла сосок захватить, т.к. они у меня хоть и не плоские, но маленькие + ко всему было воспаление и сил для сосания у нее совсем не было. Теперь имеем то, что имеем.
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2011, 20:18:14 від Anny »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #14 : 30 Жовтня 2011, 23:19:27 »
Anny, советовать уже конечно что-то поздно, но с не получающимся захватом соска, я спаслась только силиконовыми накладками на грудь :super:.
В роддоме после родов прикладывали, прикладывали, только трещины образовались, ребёнок орёт голодный :walldash:. Одна детская медсестра даже сказала, что толку не будет >:(. Начали докармливать Флисолаком. И тут я вспомнила, что со старшим первое время тоже только с накладкой получалось. Муж купил, принёс и у нас дело пошло :D, ребёнок сытый, мама довольная. Потом со временем начала отучивать от накладки, чтобы так грудь сосала. И до 6 месяцев были исключительно на грудном вскармливании

Kupi.cn.ua