Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 256862 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6015 : 22 Січня 2017, 23:33:14 »
так может это капризы от витамина Д?? а Вы не боитесь рахита без витамина Д? Я как начиталась про него, а у моего еще и ручки потеть стали (это один из признаков рахита), так испугалась, что месяц не давала! теперь не знаю, что и делать - может действительно и аллергия и капризы от него?
прочитав про влажные ручки и ножки Вы выбрали сами, что захотели, а именно решили, что это признак рахита
а про то, что это у каждого второго ребёнка и лечить это никак не надо, Вы решили пропустить :)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6016 : 22 Січня 2017, 23:36:23 »
так может это капризы от витамина Д?? а Вы не боитесь рахита без витамина Д? Я как начиталась про него, а у моего еще и ручки потеть стали (это один из признаков рахита), так испугалась, что месяц не давала! теперь не знаю, что и делать - может действительно и аллергия и капризы от него?
Старшей его назначали пить месяц...младшей еще вообще не давала и никаких признаков рахита не нахожу ??? если детка на гв, то можно маме витаминки попить, там есть вит д, если на ИВ, то во все смеси этот витамин уже входит ;)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6017 : 22 Січня 2017, 23:41:52 »
Девочки, хотим коляску прогулку в Нафане купить, а сказали что карточка -скидка с нафани у них не катит, и на коляски , кроватки у них свой дисконт, так может у кого есть и поделится???!!!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6018 : 22 Січня 2017, 23:43:43 »
так может это капризы от витамина Д?? а Вы не боитесь рахита без витамина Д? Я как начиталась про него, а у моего еще и ручки потеть стали (это один из признаков рахита), так испугалась, что месяц не давала! теперь не знаю, что и делать - может действительно и аллергия и капризы от него?

нас сыпет на аквадермит тоже  :walldash: я погуглила, почитала и перестала вообще давать. спросите у своей мамы она вам вит.Д давала из-за страха рахита? + мы искусственники, в смеси он есть, нам хватит.
а мокрые ножки и ручки у нас верный признак темп-ры 37гр. два раза уже перегревались, а сегодня днем из-за зубов тоже было. до 37,5 я не сбиваю ничем, тоже начиталась об этом))
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 23:47:16 від фрукта »

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6019 : 23 Січня 2017, 00:05:30 »
прочитав про влажные ручки и ножки Вы выбрали сами, что захотели, а именно решили, что это признак рахита
а про то, что это у каждого второго ребёнка и лечить это никак не надо, Вы решили пропустить :)

ну, да)) у страха глаза велики  :o да еще когда читаешь всякое такое в 3 часа ночи, так и не такое придумается  ;)

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6020 : 23 Січня 2017, 00:07:37 »
Старшей его назначали пить месяц...младшей еще вообще не давала и никаких признаков рахита не нахожу ??? если детка на гв, то можно маме витаминки попить, там есть вит д, если на ИВ, то во все смеси этот витамин уже входит ;)

мы на смешанном кормлении.  я просто испугалась, что сейчас зима да и  на улице мы бываем редко, вот и может быть дефицит... в общем, буду отменять наверное...

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6021 : 23 Січня 2017, 00:11:37 »
нас сыпет на аквадермит тоже  :walldash: я погуглила, почитала и перестала вообще давать. спросите у своей мамы она вам вит.Д давала из-за страха рахита? + мы искусственники, в смеси он есть, нам хватит.
а мокрые ножки и ручки у нас верный признак темп-ры 37гр. два раза уже перегревались, а сегодня днем из-за зубов тоже было. до 37,5 я не сбиваю ничем, тоже начиталась об этом))

 да у нас тоже признаков рахита нет  :girlsmile: то я просто пугливая такая  :fool:  мы на  смешанном кормлении, но я решила, что в смеси мало витамина Д  :fool:  в общем, экспериментирую на ребенке от страха да и все  :walldash:

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6022 : 23 Січня 2017, 01:24:26 »
нас сыпет на аквадермит тоже  :walldash: я погуглила, почитала и перестала вообще давать. спросите у своей мамы она вам вит.Д давала из-за страха рахита? + мы искусственники, в смеси он есть, нам хватит.
а мокрые ножки и ручки у нас верный признак темп-ры 37гр. два раза уже перегревались, а сегодня днем из-за зубов тоже было. до 37,5 я не сбиваю ничем, тоже начиталась об этом))
+1 Обоим  выписывали вит.Д и у обоих была реакция. Старшему не помню какой давала, а младшей вигантол, педиатр сказала больше не эксперементировать. Мы были на смешанном вскармливании.Я вообще не понимаю зачем его назначать поголовно  :walldash:если у ребенка нет признаков рахита  ???
« Останнє редагування: 23 Січня 2017, 01:29:22 від Inna 8791 »

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6023 : 23 Січня 2017, 02:23:23 »
а чем Вы аллергию лечите? у нас тоже уже 3 недели! сначала я ждала, что само пройдет, если возможный аллерген устранить, но ничего не прошло а только усилилось! 10 дней давала малому Лактомун, но эффекта нет: улучшение было, но теперь еще хуже все, чем было - грешу на витамин Д, который 4 дня назад давать начала. В общем, малого жаль - щечки красные, зудят, а сегодня еще и все симптомы прорезания зубов появились (раньше только слюни текли)  :walldash:
. Первое, что у меня спросили кормлю ли я смесью, потому как она может вызывать аллергию. Второе - какая температура в комнате и не перегревался ли малыш? Но у нас сначала была пищевая аллергия, а потом банальный перегрев (((( не можем вывести под шеей вообще ничем  :cray2: когда консультировались у педиатра он мне разложил все по полочкам и объяснил, что это у нас реакция на зубы (нас и перед прорезыванием нижних обсыпало) и никакие антигистаминные препараты нам не помогут (мы к тому времени уже неделю их пили)....теперь дома куча мазей которые никак нам не улучшили состояние .....делала примочки из ромашки, мазала дермалексом, бепантеном, судокремом....сейчас пробуем примочки из берёзовых листьев.....плюс ещё малой чешет всю эту красоту ....а первый раз принимали смекту 2 дня и все само прошло.
Может девочки тут более опытные и я бы сама не отказалась, что бы нам подсказали чем вывести попрелости под шеей....

muwka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0937880490
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6024 : 23 Січня 2017, 07:55:54 »
что то я пропустила, какие вы таблетки давали малышу что б убрать зубную боль? Я думала что колики это самое страшное, оказалось зубы пострашнее коликов

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6025 : 23 Січня 2017, 08:33:57 »
. Первое, что у меня спросили кормлю ли я смесью, потому как она может вызывать аллергию. Второе - какая температура в комнате и не перегревался ли малыш? Но у нас сначала была пищевая аллергия, а потом банальный перегрев (((( не можем вывести под шеей вообще ничем  :cray2: когда консультировались у педиатра он мне разложил все по полочкам и объяснил, что это у нас реакция на зубы (нас и перед прорезыванием нижних обсыпало) и никакие антигистаминные препараты нам не помогут (мы к тому времени уже неделю их пили)....теперь дома куча мазей которые никак нам не улучшили состояние .....делала примочки из ромашки, мазала дермалексом, бепантеном, судокремом....сейчас пробуем примочки из берёзовых листьев.....плюс ещё малой чешет всю эту красоту ....а первый раз принимали смекту 2 дня и все само прошло.
Может девочки тут более опытные и я бы сама не отказалась, что бы нам подсказали чем вывести попрелости под шеей....
Попробуйте ликоподием присыпать опрелости он на рынке у бабок продается это пыльца растений нам помогал

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6026 : 23 Січня 2017, 08:35:52 »
Попробуйте ликоподием присыпать опрелости он на рынке у бабок продается это пыльца растений нам помогал
я на форуме его покупала у Ольги 36

Marishka2802

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 734
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6027 : 23 Січня 2017, 09:14:23 »
. Первое, что у меня спросили кормлю ли я смесью, потому как она может вызывать аллергию. Второе - какая температура в комнате и не перегревался ли малыш? Но у нас сначала была пищевая аллергия, а потом банальный перегрев (((( не можем вывести под шеей вообще ничем  :cray2: когда консультировались у педиатра он мне разложил все по полочкам и объяснил, что это у нас реакция на зубы (нас и перед прорезыванием нижних обсыпало) и никакие антигистаминные препараты нам не помогут (мы к тому времени уже неделю их пили)....теперь дома куча мазей которые никак нам не улучшили состояние .....делала примочки из ромашки, мазала дермалексом, бепантеном, судокремом....сейчас пробуем примочки из берёзовых листьев.....плюс ещё малой чешет всю эту красоту ....а первый раз принимали смекту 2 дня и все само прошло.
Может девочки тут более опытные и я бы сама не отказалась, что бы нам подсказали чем вывести попрелости под шеей....
У меня у старшей очень привередливая попа, пока подгузники не подобрали опрелости были моим кошмаром. А летом вообще невозможно было в паме,  сразу прела. Мне посоветовали купать в коре дуба. Самый кошмар был летом, она уже сидела. Я ей делала ванночку и садила в этот отвар, она сидела минут7-10, за 2-3 дня проходило. И примочки делала.

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6028 : 23 Січня 2017, 09:39:42 »
Может  кто сталкивался, подскажите. У малыша на месте прививки  образовалось затвердение, что делать? Прививку делали уже  10 дней назад и не купала после неё 3 дня. Не красное а просто когда трогаешь чувствуется что твёрдое размером с 5 копеек.  :'(

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6029 : 23 Січня 2017, 09:53:42 »
Может  кто сталкивался, подскажите. У малыша на месте прививки  образовалось затвердение, что делать? Прививку делали уже  10 дней назад и не купала после неё 3 дня. Не красное а просто когда трогаешь чувствуется что твёрдое размером с 5 копеек.  :'(
у нас тоже были уплотнения после акдс, исчезали сами по себе недельки через три-четыре, так что не паникуйте ;) если уж вас это сильно беспокоит проконсультируйтесь с педиатром, но уверена она вас тоже успокоит :)

Kupi.cn.ua